Перейти к публикации

Windows 7


kapy3o

Рекомендованные сообщения

Купил ноут toshiba с windows 7, при воспроизведении видео-не растягивается на весь экран.Идёт только в формате 4:3(вообшем видео по краям обрезано),Ява скрипт в браузере активировал

не помогло.Стационарный комп с XP там идёт всё нормально.

Обратил внимание: у детей в комнате тоже стоит комп с windows7-видео тоже идёт не на весь экран.

Помогите советом.

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ноут toshiba с windows 7, при воспроизведении видео-не растягивается на весь экран.Идёт только в формате 4:3(вообшем видео по краям обрезано),Ява скрипт в браузере активировал

не помогло.Стационарный комп с XP там идёт всё нормально.

Обратил внимание: у детей в комнате тоже стоит комп с windows7-видео тоже идёт не на весь экран.

Помогите советом.

 

Альтернативно Вы можете скачать с сайта последнюю версию http://www.kartina.tv/media/vlc-1.0.5-win32.exe. Более ранняя версия (для совместимости): http://www.kartina.tv/media/vlc-0.8.6i-win32.exe и нажатием клавиши "А"(немецкая кл.) меняете разрешешение экрана

http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1200

Изменено пользователем pc.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не vlc-player(e),а в том что любое видео не идёт на весь экран. например youtube zombobox или kaban.tv т.е.video через Flashplayer

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал смотреть картину через vlc на компе-такая же байда,ставил dvd результат один, на весь экран не идёт

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал смотреть картину через vlc на компе-такая же байда,ставил dvd результат один, на весь экран не идёт

 

 

Программа раньше была установлена VLC-Record - 2.38 ? Через какой плейер смотрите все Видео vlc-player? В самих установках плеера ничего не меняли? например формат?

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браузеры отображаются по разному сравните:

ИЕ-8

9eecdd9ebe21.jpg

 

мозила

a9b53c7ea6c5.jpg

 

Надеюсь видно что в мозиле буквы гораздо меньше размером чем, на ИЕ-8

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай те с начало разберемся с форматом на видео!

откройте Vlc player

- Extras

- Einstellungen

- слева в самом низу, Einstellungen Zeigen - поставте галочку на "Alle"

- Video

- Bildseitenverhältnis поставте 16:9

- speichern

попробуйте, но я думаю не в этом деле, раз у вас Браузер тоже отображается в формате 4:3! Дело в другом, но вы всё же попробуйте с видео с начало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с vlc понятно(спасибо),а адобе плэйер,вот где засада.Я их сайт перелопатил и не нашёл как его настроить.Придётся ешё погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у VLC-Player начаная с версий 1.0 сломан броузер плаг-ин а в версий 1.1 всё ещё хуже

На счёт Картины, Вы пробовали поставить VLC 1.0.5 (Не выше чем 1.0.6) и в веб-плэире нажать вот на эту кнопку:

vkvkvkkv[40].JPG

Ещё я бы посоветовал скачать с сайта произовдителя последнй драйвер видео адаптера и инсталировать и поставить правельную резолюцию

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообше любое видео неидёт на весь экран;vlc,nero,adobe flashplayer.

Вот через flashplayer:

52a17ca7d59e.jpg

 

 

Картинку вы выбрали супер!! :rolleyes: Может эта ваша Тёща на картинке? поэтому не хочет показывает через Flaschplayer? :P А если серьезно, то я не в курсе, где может быть загвоздка. По идеи все плейра открываю стандартный формат 4:3, их нужно самостоятельно менять на 16:9 например! Ну это зависит и от видео самого тоже, иногда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у VLC-Player начаная с версий 1.0 сломан броузер плаг-ин а в версий 1.1 всё ещё хуже

На счёт Картины, Вы пробовали поставить VLC 1.0.5 (Не выше чем 1.0.6) и в веб-плэире нажать вот на эту кнопку:

vkvkvkkv[40].JPG

Ещё я бы посоветовал скачать с сайта произовдителя последнй драйвер видео адаптера и инсталировать и поставить правельную резолюцию

Все версии vlc перепробовал проблема осталась.

Проблема похоже в самой винде7(гдето в настройках надо галочку поставить)потому что на другом компе стоит windows xp,там всё идёт.

На ноуте стоит таже семёрка и теже проблемы,даже родной WMP на семёрке кажет только в 4:3

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у VLC-Player начаная с версий 1.0 сломан броузер плаг-ин а в версий 1.1 всё ещё хуже

На счёт Картины, Вы пробовали поставить VLC 1.0.5 (Не выше чем 1.0.6) и в веб-плэире нажать вот на эту кнопку:

vkvkvkkv[40].JPG

Ещё я бы посоветовал скачать с сайта произовдителя последнй драйвер видео адаптера и инсталировать и поставить правельную резолюцию

Все версии vlc перепробовал проблема осталась.

Проблема похоже в самой винде7(гдето в настройках надо галочку поставить)потому что на другом компе стоит windows xp,там всё идёт.

На ноуте стоит таже семёрка и теже проблемы,даже родной WMP на семёрке кажет только в 4:3

Попробуите скачать последний драйвер чипсета (chipset), Видео адаптера и по возможности баиоса (Иногда помогает)

Потом кликните правой кнопкой на пустое место на Desktop>Personalize>Display Settings и выберете подходящию резолюцию для вашего экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...