Перейти к публикации

Кабельный интернет + Роутер. Что и как?


Lev

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас стоит кабельный модем, в который на входе накручен кабель.

Поискал по инету "Кабельный Роутер", но у них вход похож на LAN, а не "накрутка".

В описании пишут, что для DSL/Kabel, что настораживает... возможно такой Роутер подключается только к DSL/Kabel-модем? Напишите, кто какой "конструкцией" пользуется и есть ли Роутеры с "накруткой" кабеля на входе. Хотелось бы поставить Роутер вместо кабельного модема.

Интерисует только "проводная" конфигурация... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большенвстве случиев, Роутер и модем это два отдельных прибора. Вы подключаете ваш модем к кабелю и LAN в место компютера подключаите к WAN роутера и порты LAN роутера подключаите к приборам (компютер/приставка итд) или подключаете безпроводно через WLAN/WIFI и потом настраиваите через веб интерфейс роутера подключения (Обычно PPTP если кабельныи интернет)

К стати, Не забудте поставить пароль на безпроводную сеть

Так что большенство роутеров подходят и для ADSL и для кабельного интернета.

Если вам не нужен безпроводной интернет то любои роутер подходет, Хотя вы можете взять роутер с gbit портами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview,

я так и понял, что чисто кабельных Роутеров очень мало. У меня стоит кабельный модем Моторолла.

Надо докупать "универсальный" Роутер и подключать его WLAN-вход к LAN-выходу модема.

Как у вас это реализовано и каким Роутером... ведь у нас с вами общий ХОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модем Thomson подключён к роутеру Netgear Rangemax wpn824v3

В роутере я настройл подключения через PPTP и подключил 2 компютера (Один на первом этаже а второи на втором) безпроводно (Через WPN111 адаптеры)

Но вы можете подключить по обычному LAN проводу (Лучше 6-ой или седьмой категорий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так понял, что вы мне советуете брать именно Netgear Rangemax :)

Вот только какой модификации посоветуете, исходя из опыта, или всё равно, какой подешевше?

Посмотрел по иБэй, так там очень много разных Netgear Rangemax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял вам безпроводной интернет не нужен так что по идеий любой роутер подойдёт по тому что проводное подключения у них у всех премерно одинаковое (В основном 100mbps а у некоторых болйе новых роутеров 1gbit (1000mbit) (Желательно чтобы была опция под названиям QoS (Quality of Service) чтобы можно было настройть "приоритет" приставки.)

Просто у RangeMax и у RangeMax N очень хорошый безпроводной сигнал (У них обычно по 7-8 внутрених антен с уселителим сигнала и с технологией MIMO (Multi-In-Multi-Out).)

Просто у меня был роутер Edimax и его безпроводной сигнал сбивалься даже от микроволновых печей и безпроводных телефонов. Сейчас у меня RangeMax WPN824v3 и сигнал ни чего не збиваит и скорость с зарубежных серверов обычно 500кб/с даже на втором этаже. Но опять, Если вам безпроводной интернет не нужен то практический любой роутер подойдёт. Если вы заказываете роутер из Америки то они могут прислать с Американским адаптером. В принцепе вам нужно будет найти Европейский адаптер 12 Вольт 1 Ампер. (Довольно стандартныи.)

 

Сами роутеры поддерживают 110-220 вольт так что в этом особых проблем быть не должно

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё рядом - комп, модем, приставка, телевизор, в одном углу.

А монитор с беспроводными мишкой и клавой - в другом. Даже в принципе есть и Роутер FritzBox WLAN 3050 (в Германии), но у него вход только DSL, почему-то не указано, что и "кабель"... может его нельзя подключать через LAN с кабель.модемом? Надо будет выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у этого роутера есть вход WAN и можно настроить PPTP то по идей можно подключить и кабельныи модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его данные, похоже можно подключать, WAN-RJ45...

Fritz!Box Wlan 3050 Router Modem DSL Fritzbox VOIP mit USB Anschluß als Printserver

WAN (1x RJ45) integriertes Modem für ADSL bis 8 Mbit / ADSL2+ bis 24 Mbit

LAN (2x RJ45) 10 / 100 Mbit

WLAN 11 Mbit, 54 Mbit, 125 Mbit (g++)

WLAN Verschlüsselung WPA, WPA2, WEP 64/128bit

USB (1x) Zum Anschluß von Festplatten, USB Speichern usw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...