Перейти к публикации

Изменение желтого фона в "Программа передач"


Lev

Рекомендованные сообщения

Можно ли и как поменять желтый фон, на котором белые цифры времени начала передач совсем не видны.

Если нет, то вопрос к модерам посодействовать процессу замены белых цифр на чёрные... есть же нормы типа "на светлом - тёмным" и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду онлаин плэир? или приставку?

Я просто не очень понял о чем имено вы говорите.

Я вроде бы всё вижу нормально

В каком броузере вы смотрете? IE или FF?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при просмотре онлайн.

Смотрел в FF, на мониторе - получше, а на LCD-телевизоре - совсем ярко-жёлтый фон и времени не видно.

Попробовал в IE8 - вроде получше, но всё равно на светлом фоне - белые цифры плохо видно.

Просьба к модерам посодействовать... чёрные цифры были б в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при просмотре онлайн.

Смотрел в FF, на мониторе - получше, а на LCD-телевизоре - совсем ярко-жёлтый фон и времени не видно.

Попробовал в IE8 - вроде получше, но всё равно на светлом фоне - белые цифры плохо видно.

Просьба к модерам посодействовать... чёрные цифры были б в самый раз.

Я чего-то тоже не совсем понял о чём идёт речь.

Может быть можно скриншот сделать в котором (с помощью простого графического редактора) указать на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть чего не понимаю, но видно же нормально.

 

 

он выводит изображение на телевизор с компа. и в этом случае картинка не такая как на экране монитора.

а на скрине конечно будет всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, смотреть Картину через браузер не совсем удобно.

В очередной раз предложу смотреть через VLC Player как это описано тут. Правда как тогда быть с программой передач, я незнаю. Идеальный вариант конечно приставка, качество изображения не сравнимо с тем что на PC.

В принципе уже не в одной теме говорилось о том, что неплохо было бы организовать полноценный плагин для MCE или хотя бы официальный плэйлистгенератор от Картины, что бы смотреть через плэйер и так же как и онлайн пользоваться программой передач.

Но это видимо не выгодно, потому как тогда будут хуже продаваться приставки, а я так полагаю, партия закуплена - надо сбыть. По этой же причине новые приставки в продаже не появятся, пока не будут проданы старые. Ну упрекать тут не за что, это бизнес и в ущерб себе работать никто не обязан

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе уже не в одной теме говорилось о том, что неплохо было бы организовать полноценный плагин для MCE или хотя бы официальный плэйлистгенератор от Картины, что бы смотреть через плэйер и так же как и онлайн пользоваться программой передач.

Предлагаю посмотреть здесь - отлично работающий плагин Картины для MediaPortal http://www.pristavka.de/index.php/topic,3298.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С МедиаПорталом я уже как-то заморачивался, это всё большая головная боль. Не охота заморачиваться, похожая история с MediaCenter и DVBLink. Вроде бы и работает, да столько головной боли пока установишь. Это всё для обычного пользователя не годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С МедиаПорталом я уже как-то заморачивался, это всё большая головная боль. Не охота заморачиваться, похожая история с MediaCenter и DVBLink. Вроде бы и работает, да столько головной боли пока установишь. Это всё для обычного пользователя не годиться.

 

Я сам с этим делом заморачивался, но здесь все намного проще, есть подробный FAQ, да и сам процесс утановки этого плагина в МедиаПортал занимает считанные минуты. Вобщем, советую, я очень доволен. Да и сам МедиаПортал оказался нужной в хозяйстве вещь (до этого я его как-то устанавливал, но снес за ненадобностью) - очень удобно, когда ты можешь управлять всей медией с пульта, плюс еще и Картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам с этим делом заморачивался, но здесь все намного проще, есть подробный FAQ, да и сам процесс утановки этого плагина в МедиаПортал занимает считанные минуты. Вобщем, советую, я очень доволен. Да и сам МедиаПортал оказался нужной в хозяйстве вещь (до этого я его как-то устанавливал, но снес за ненадобностью) - очень удобно, когда ты можешь управлять всей медией с пульта, плюс еще и Картина.

Ну звучит обнадёживающе. Как-нибудь выкрою время на тест.

В принципе смотрю через приставку и доволен, но неплохо знать и другие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tivan,

спасибо за скриншот. Именно эти белые цифры времени начала передач не видны на жёлтом фоне, в который превращается этот "кирпичный" фон при настройке большого LCD-телевизора на наилучший показ.

Ещё раз прошу модеров посодействовать в изменении цвета этих цифр с белого на чёрный... что должно устроить всех.

И просмотр при помощи другого плейера, как мне кажется, не изменит "картинку" с программой передач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посодействовать в изменении цвета этих цифр с белого на чёрный...

 

сделано,

но Вам лично не советую часто смотреть с настройкой на наилучший показ ;)

поскольку налицо искаженная цветопередача телевизора, а это совсем не полезно для глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделано,

но Вам лично не советую часто смотреть с настройкой на наилучший показ ;)

поскольку налицо искаженная цветопередача телевизора, а это совсем не полезно для глаз

Отлично, большое спасибо!

И главное - по законам "жанра": черным - на светлом фоне и белым - на тёмном... программисты меня поймут:)

Псы: что делать, для того, чтоб футбики смотреть с наилучшей картинкой, приходится "видуху" выставлять на наибольшую контрастность, где светло-кирпичный превращается в жёлтый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть здесь - отлично работающий плагин Картины для MediaPortal http://www.pristavka.de/index.php/topic,3298.0.html

Ну что же, признаюсь установка достаточно проста и работает хорошо, с программой

Правда нужно настраивать сам Медиа Портал, потому как он не охотно работает с Fernbedienung'ом. Ну и всякую другую мелочёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...