Перейти к публикации

Миграция настроек


atuguchev

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

 

Выснилась инетесная фича.

Использую картину ТВ: duna, notebook, ipad, iphone.

Дома на дюне всё прекрасно работало, уехал в командировку и через 2 дня жена начала жаловаться, что смотреть ТВ не возможно!!!!

Неделю искали проблему и дёргали провайдера, оказалось, что с какой-то радости на дюне сервер стал вместо Europe South (мы в Украине) USA west coast.

Только потом я понял, что в командировке мне захотелось посмотреть новости и с ipad запустил приожение.

После этого настройки подтянулись на дюну.

 

Вопрос к Картине - зачем вообще подтягивать настройки мобильного приложения, которое может быть в любой точке мира на домашнюю приставку??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

Выснилась инетесная фича.

Использую картину ТВ: duna, notebook, ipad, iphone.

Дома на дюне всё прекрасно работало, уехал в командировку и через 2 дня жена начала жаловаться, что смотреть ТВ не возможно!!!!

Неделю искали проблему и дёргали провайдера, оказалось, что с какой-то радости на дюне сервер стал вместо Europe South (мы в Украине) USA west coast.

Только потом я понял, что в командировке мне захотелось посмотреть новости и с ipad запустил приожение.

После этого настройки подтянулись на дюну.

 

Вопрос к Картине - зачем вообще подтягивать настройки мобильного приложения, которое может быть в любой точке мира на домашнюю приставку??????

 

 

И Вам доброго времени суток.

Никто Ваши настройки не мигрировал. Все настройки (сервер, битрейт..) находятся на СЕРВЕРЕ, а не в принимающем устройстве.

 

Соответственно, если вы на минуточку (находясьв поездке) зашли с мобильного устройства напр. в Китае, то при заходе дома, в Киеве, с Дюны - у Вас будет азиатский сервер и мобильный битрейт.

 

И Вам нужно в настройках всё перестроить.

 

Т.е. каждый раз пользуясь мобильным устройством и приставкой надо менять настройки?

странная однако логика работы приложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...