Перейти к публикации

mreck

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mreck

  1. mreck

    тормозят HD каналы

    Подвисали Футбол HD, Новый футбол HD (ситуация чуть лучше чем вчера), проблема однозначно не решена. Как только закончился футбол,зависания прекратились.
  2. mreck

    тормозят HD каналы

    Некоторые дополнения к моему предыдущему посту (выдержка из посланного письма): В момент посылки первого письма постоянно затыкалось.Через примерно 20-25 минут после отправки первого письма все стало хорошо,35-40 минут смотрел без единого затыкания.Сейчас опять затыкается. Данные абонемента и IP те же. А вот еще комментарий из другой (не касающейся израильского сервера) темы на форуме - http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/14425-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-hd-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/page-6. Отправлено Вчера, 23:51 всё, кончился футбол, проблемы исчезли! Все HD каналы опять работают без единой запинки! При тех же скоростях, что и до этого. Картина, извините, но мне трудно поверить в то что Вы сказали, якобы проблемы у моего провайдера. @schner-media: пока были проблемы, менял сервера, но безуспешно. Полностью поддерживаю вышесказанное.
  3. mreck

    тормозят HD каналы

    Только что отправил письмо как просили: Тормозит Футбол HD Абонемент : ххххх IP: ххххх Не проверял другие каналы,посмотрел немного Кинозал Full HD,кажется не тормозит. Скорость стабильно 15 Мб (на вашем сайте) и Tracert отличный (при работающей картине):
  4. mreck

    тормозят HD каналы

    Проблема однозначно не случается каждый день.Кроме того и это тоже однозчано проблема может быть со всеми ЧД каналами,а может быть с конкретным каналом или каналами.Что делать если проблема будет завтра или послезавтра ? Не хотелось бы услышать ответ "звоните в поддержку".Это мы уже проходили.
  5. mreck

    тормозят HD каналы

    Да ерунда все это.Я как минимум 4 раза связывался с поддерхкой во время проблемы,ни разу проблема решена не была,только плучал ответ - сообщу техникам. И это я звонил пост всех проверок убедившись что проблема у картины (например full HD работал нормально) а не у меня. Вчера канал Баскетбол игра Панатинаикос Барселона постянно застревал и это не НD канал.
  6. mreck

    Сервер Картины в Израиле

    Проблема с просмотром HD каналов..Опять..Кинозалы нормально,включая HD,а эфирные тормозят.Позвонил оператору,сказал что им известно о проблеме и они пытаются ее решить.К сожалению 3-й день не могу футбол в HD качестве посмотреть Провайдер : Netvision,15 Mb
  7. mreck

    Сервер Картины в Израиле

    Под зависаниями я имею в виду именно затыкания изображения(не рассыпания).В одном могу с вами согласиться:качество передач стало лучше.В чем не могу с вами согласиться это с тем что для просмотра стрима 7 Мб нужен интернет 15 Мб,хотя я проверял и с 15 Мб (один из провайдеров которыми я проверял был 15 Мб).Еще не могу согласиться с тем что "стало лучше" значит уже хорошо.Если вы смотрите передачу и у вас хотя бы один раз застряло,это нормально ? а если 2-3 раза ?Жалко что у меня нет компьютера подключенного к интернету в Израиле с аплоадом 10 Мб где нибудь не дома.Имея такую возможность,я бы доказал что стабильность работы картиновских стримов (особенно спортивных HD)далеко не 100%. Я бы запустил стрим 7 Мб с такого компьютера(используя тот же порт что и картиновский стрим в тот момент когда картина затыкается) и снал бы граф за примерно 3 часа.А затем снял бы такой же граф с картины.И готов подписаться что не получил бы ни одного затыкания с компьютера в отличии от картиновского стрима.Граф с картины я могу снять и сейчас только Картина скажет что проблема у меня в компьютере,у провайдера или что нибудь еще... P.S.Все что я изложил выше касается спортивных HD каналов (просто другие каналы я мало смотрю) поэтому не могу ничего утверждать.И еще :затыкается не всегда,но когда затыкается думаю и у вас с 30 Мб тоже будет...
  8. mreck

    Сервер Картины в Израиле

    Проблема однозначно у Картины.Вчера звонил в тех поддержку.Дал подключиться к своему компьютеру.Сначала утвеждал что у меня порблема,но после того как увидел что у меня 15 мсек пинг и 10 Мб постоянно,сказал что сообщит техникам.Помогло так же то что я проверял подключение с тремя провайдерами (нетвижн,013 и трипл си).Со всеми тремя периодически затыкалось (вчера волейбол Россия - Болгария и баскетбол Россия - Испания) - Супер спорт HD.Футбол ЧД тоже проверял - та же картина.После звонка что то изменилось - 2 часа смотрел легкую атлетику на Супер спорт HD.Ни разу не заткнулось.
  9. mreck

    Сервер Картины в Израиле

    Хотелось бы здесь на форуме все таки получить официальный ответ от Картины: спортивные HD каналы должны работать постоянно без затыканий или нет? Потому что на сегодняшний день я могу сказать что практически ни разу не удавалось посмотреть футбольный матч в HD качестве полностью без затыканий а например HD фильмы удается
  10. mreck

    Сервер Картины в Израиле

    По поводу HD-каналов (спорт) звонил около месяца назад в Картину (смотрю с Израильского сервера).Обьяснили что картина пока не обесбечивает бесперебойную работу на HD-каналах.На вопрос когда HD-каналы заработают как надо,ответ был не известно.
  11. mreck

    Спорт 1 смотреть невозможно

    Проблема рассыпающейся картинки существует с самого первого дня запуска этого канала.Не видел на форуме отклика ни одного ответственного человека от Картины на эту проблему.Такое ощущение что для решения этой проблемы понадобиться примерно столько же времени сколько потребовалось на запуск этого канала.
  12. mreck

    Сервер Картины в Израиле

    Поскольку вы закрыли тему с вопросом об архивах в израиле,я хочу спросить здесь,работают ли уже архивы с израильского сервера или нет ?
  13. mreck

    Проблема в Израиле !

    Я так понимаю что проблемы о которых вы говорите связаны только с HD каналами ?У меня лично только HD канлы периодически подтормаживают,с обычными каналами проблем нет.
  14. mreck

    Проблема в Израиле !

    Да,с сервером что-то непонятное.Уже почти месяц с момента как вроде бы обьявили о начале работ,а конца пока не видно (судя по ответам).Теперь еще почти 1.5 недели праздников,так что опять все откладывается.Такое ощущение что сервера мы не увидим.
  15. Похоже что это не глобальная проблема.Если вам не трудно,проверьте пожалуйста к примеру канал ТНТ.И может быть вы можете обьяснить как при проверке скорости к Картине показывает меньше 500 Кб и при этом почти все каналы работают нормально. А вы смотрите в лайв или таймшифт? Если таймшифт то сколько? У меня сейчас тест показывает от 3.5 до 4 при включённом просмотре (И по совместительству телефоном разговоре через SIP) Воообщем то когда я говорю о проверке скорости,то это не имеет зчачения это лайф или таймшифт,я проверяю скорость на сайте Картины.Я смотрю лайв.При этом я проверил действительную скорость передачи.На всех каналах что я проверил в пиках около 2.2 Мб а к примеру ТНТ обрезается примерно на 1 Мб/сек Вообще есть Тест Картины проверяет с порта 18001 А на пример таймшифт -1 идёт с порта 19ххх и выше -2 идёт с 20ххх итд Можете посмотреть какая у вас скорость здесь? Я вообще не могу этот файл скачать,хотя пинг на этот адрес есть.Вот такой ответ:The server at 208.43.217.205 is taking too long to respond. Я уже перестал что либо понимать.ТНТ вдруг заработал только что.И проверка скорости теперь показывает около 2 Мб.
  16. Похоже что это не глобальная проблема.Если вам не трудно,проверьте пожалуйста к примеру канал ТНТ.И может быть вы можете обьяснить как при проверке скорости к Картине показывает меньше 500 Кб и при этом почти все каналы работают нормально. А вы смотрите в лайв или таймшифт? Если таймшифт то сколько? У меня сейчас тест показывает от 3.5 до 4 при включённом просмотре (И по совместительству телефоном разговоре через SIP) Воообщем то когда я говорю о проверке скорости,то это не имеет зчачения это лайф или таймшифт,я проверяю скорость на сайте Картины.Я смотрю лайв.При этом я проверил действительную скорость передачи.На всех каналах что я проверил в пиках около 2.2 Мб а к примеру ТНТ обрезается примерно на 1 Мб/сек Вообще есть Тест Картины проверяет с порта 18001 А на пример таймшифт -1 идёт с порта 19ххх и выше -2 идёт с 20ххх итд Можете посмотреть какая у вас скорость здесь? Я вообще не могу этот файл скачать,хотя пинг на этот адрес есть.Вот такой ответ:The server at 208.43.217.205 is taking too long to respond.
  17. Похоже что это не глобальная проблема.Если вам не трудно,проверьте пожалуйста к примеру канал ТНТ.И может быть вы можете обьяснить как при проверке скорости к Картине показывает меньше 500 Кб и при этом почти все каналы работают нормально. А вы смотрите в лайв или таймшифт? Если таймшифт то сколько? У меня сейчас тест показывает от 3.5 до 4 при включённом просмотре (И по совместительству телефоном разговоре через SIP) Воообщем то когда я говорю о проверке скорости,то это не имеет зчачения это лайф или таймшифт,я проверяю скорость на сайте Картины.Я смотрю лайв.При этом я проверил действительную скорость передачи.На всех каналах что я проверил в пиках около 2.2 Мб а к примеру ТНТ обрезается примерно на 1 Мб/сек
  18. Похоже что это не глобальная проблема.Если вам не трудно,проверьте пожалуйста к примеру канал ТНТ.И может быть вы можете обьяснить как при проверке скорости к Картине показывает меньше 500 Кб и при этом почти все каналы работают нормально.
  19. У кого то сейчас есть проблемы ? Проверка скорости на сервера катины:меньше 1 Мб.
  20. Я сегодня практический целый день смотрел то прямой эфир то архив Проблем в роди бы не было При том довольно часто у меня были включенны два просмотра одновременно (На приставке в низу и на компьютере на верху) К стати вы смотрите в лайв или таймшифт? Если таймшифт то сколько? Лайв,все каналы не проверял,но например культура,первый канал,футбол тормозили.
  21. Я что то не понял.У всех в районе 17:00 плюс все было в порядке с Картиной,не было тормозов? Когда я писал сообщение в форуме (17:55) уже было все в порядке.При этом отмечаю,что скорость к 1-му серверу при проверке по обеим портам была в районе 3.5-4 Мб.
  22. На данный момент проблем с прямым эфиром лично у меня при двух просмотрах одновременно не наблюдается (013 Гэмер 7мбит) Скорость к серверам картины при двух включённых просмотрах в районе 4мбит Правда по какой то причини тот сервер Картины на котором находится сайт (Это не сервер трансляций) не отвечает на пинг, Может быть Картина изменила настройки безопасности данного сервера и запретила серверу отвечать на пинг Но вот эта строчка тоже подозрительна у вас: 6 1381 ms 1288 ms 1419 ms bzq-219-189-18.cablep.bezeqint.net [62.219.189.18] Какая скорость у вас когда вы пытаетесь скачать вот этот файл с обычным довнлоадером без ускорителя? 30-40 Kb/сек,иногда падает до 20..И что это за адрес:69.147.250.245 ? Это мой сервер в Америке Он на данный момент почти пустой и не загружен вообще Я туда закачал тест файл и настроил сервер на том же порте с которого у Картины идёт первый канал (Порт 18001) Сейчас выключил один из просмотров и этот файл скачался с конечной скоростью 570кб/с Вот тот же файл с того же сервера только со стандартного порта 80 Есть ли разница в скорости? У меня так же было - 6 хоп перегружен (точнее тирастел не дает ему достаточно трафика и он всех притормаживает). Поэтому 1381 мс .... Вот мой трэис: 1 2 ms 2 ms 2 ms 192.168.1.1 2 3 ms 2 ms 2 ms mp202.home [10.100.101.1] 3 17 ms 31 ms 19 ms lo0.cab13.ptk.nv.net.il [212.143.208.154] 4 16 ms 21 ms 27 ms vl202.coresw2.ptk.nv.net.il [212.143.229.254] 5 19 ms 19 ms 19 ms ge2-0.gw1.ptk.nv.net.il [212.143.10.209] 6 115 ms 133 ms 164 ms pos0-2-0.gw1.fra.nv.net.il [212.143.12.33] 7 82 ms 79 ms 75 ms ten3-1.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.97] 8 82 ms 75 ms 75 ms ge2-5-a.brdr1.fra.nv.net.il [212.143.16.48] 9 83 ms 87 ms 80 ms core.tirastel.de [80.81.194.70] Потом идёт сервер Картины который не отвичает Но как вы видите максимум у нетвижн 164 Это далеко не идеально но всё равно далеко от >1000 Разницы в скорости нету,те же 30-40.Да и спидтест мертвый к американскому серверу
  23. На данный момент проблем с прямым эфиром лично у меня при двух просмотрах одновременно не наблюдается (013 Гэмер 7мбит) Скорость к серверам картины при двух включённых просмотрах в районе 4мбит Правда по какой то причини тот сервер Картины на котором находится сайт (Это не сервер трансляций) не отвечает на пинг, Может быть Картина изменила настройки безопасности данного сервера и запретила серверу отвечать на пинг Но вот эта строчка тоже подозрительна у вас: 6 1381 ms 1288 ms 1419 ms bzq-219-189-18.cablep.bezeqint.net [62.219.189.18] Какая скорость у вас когда вы пытаетесь скачать вот этот файл с обычным довнлоадером без ускорителя? 30-40 Kb/сек,иногда падает до 20..И что это за адрес:69.147.250.245 ? Кстати,только что,перепроверил.Да вы правы,конкретно сейчас проблем нету.Про это я и говорю.У меня как было при проверке скорости 4 Мб/сек так и осталось.Но час назад невозможно было смотреть а сейчас нет проблем.
  24. На данный момент проблем с прямым эфиром лично у меня при двух просмотрах одновременно не наблюдается (013 Гэмер 7мбит) Скорость к серверам картины при двух включённых просмотрах в районе 4мбит Правда по какой то причини тот сервер Картины на котором находится сайт (Это не сервер трансляций) не отвечает на пинг, Может быть Картина изменила настройки безопасности данного сервера и запретила серверу отвечать на пинг Но вот эта строчка тоже подозрительна у вас: 6 1381 ms 1288 ms 1419 ms bzq-219-189-18.cablep.bezeqint.net [62.219.189.18] Какая скорость у вас когда вы пытаетесь скачать вот этот файл с обычным довнлоадером без ускорителя? 30-40 Kb/сек,иногда падает до 20..И что это за адрес:69.147.250.245 ?
  25. Я думаю что ББ в 90% случев в последнее время ни причем к тормозам.Проблема однозначно в Картине.Я провел кое какие тесты.У меня на компьютере установлена программа набора статистики в сети.Она и графики рисовать умеет.Так вот,я не знаю кто нибудь пробовал раз 30 прогнать спидтест на один и тот же сервер и реально измерить количество пакетов ?Так вот,я это сделал.даже в хороший день у картины разброс раза в 2 между тестами (между 2 и 4 Мб/сек).Я уже не говорю про плохой день.На три других произвольно взятых сервера в германии (Франкфурт,Нюрнберг,Лейпциг) при измерении 30 раз разброс составляет не больше 20%.Поймите меня правильно,я не работник ББ,я клиент который думал заказать Картину,но судя по тому что я вижу,в том числе и в форумах не похоже чтобы Картина что то делала в этом направлении.Вот сегодняшнийй результат(смотреть невозможно): 1 <1 ms <1 ms <1 ms 10.0.0.138 2 17 ms 17 ms 17 ms bzq-179-37-1.static.bezeqint.net [212.179.37.1] 3 17 ms 18 ms 17 ms bzq-179-30-93.static.bezeqint.net [212.179.30.93] 4 17 ms 17 ms 17 ms bzq-179-124-141.static.bezeqint.net [212.179.124.141] 5 17 ms 17 ms 17 ms bzq-179-124-162.static.bezeqint.net [212.179.124.162] 6 1381 ms 1288 ms 1419 ms bzq-219-189-18.cablep.bezeqint.net [62.219.189.18] 7 76 ms 75 ms 75 ms core.tirastel.de [80.81.194.70] 8 * * * Request timed out. 9 * * * Request timed out. 10 * * * Request timed out. 11 * * * Request timed out. 12 * * * Request timed out. 13 * * * Request timed out. 14 * * * Request timed out. 15 * * * Request timed out. 16 * * * Request timed out. 17 * * * Request timed out. 18 * * * Request timed out. 19 * * * Request timed out. 20 * * * Request timed out. 21 * * * Request timed out. 22 * * * Request timed out. 23 * * * Request timed out. 24 * * * Request timed out. 25 * * * Request timed out. 26 * * * Request timed out. 27 * * * Request timed out. 28 * * * Request timed out. 29 * * * Request timed out. 30 * * * Request timed out.
×
×
  • Создать...