Перейти к публикации

Botik

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. В новой версии программы, 1.0.4, изменилось поведение окон при работе с двумя мониторами. Я сначала подумал, что это из-за версии Мак ОС 10.9 DP1. Специально поставил старую версию программы 1.0.3.1. В старой программе с этим всё нормально. В новой программе происходит следующее. Если я перетаскиваю окно программы на второй монитор, то или оно не появляется на втором мониторе, исчезает в никуда, или основное окно просмотра исчезает. Так и не удалось добиться, чтобы окно просмотра и окно программы были видны одновременно, но на разных мониторах. Повторюсь, что в предыдущей версии программы с этим всё нормально даже под 10.9. К сожалению, не могу проверить как ведёт себя новая версия программы на двух мониторах, но под версией Мак ОС 10.8. Ещё странно выглядит окно настроек. Правда, не знаю насколько тут виновато то, что версия Мак ОС 10.9. Но в других программах таких сбоев с интерфейсами не наблюдается: Ну, и самое актуальное для меня по прежнему – перемотка на заданное кол-во минут и соотношени сторон/кроп выводимой картинки. Спасибо!
  2. В VLC плеере в меню "Видео" есть пункты "Соотношение сторон" и Кадрирование". Как я понимаю, это то, что надо. Эти инструменты можно использовать с VLC библиотекой?
  3. Попробовал, очень понравилось. Большой плюс для меня, то что программа передач отдельным окном. У меня сам просмотр программы во весь экран на внешнем мониторе, а программа передач - на экране макбука. Удобно управлять каналами. Сама организация колонками в окне программ тоже понравилось. Очень разумно для ускорения навигации по датам, рубрикам и каналам. Из того, что хотелось бы добавить: 1. В окне программы передач - переход на Today или на Live программу текущего канала. Как вариант - под календарём есть дата и время. Клик на дате перекидывает на Today текущего канала, клик на времени - переход на Live программу текущего канала. 2. Перемотка на нужное кол-во минут при просмотре архивов. То есть сама кнопка перемотки и возможность быстрого выбора кол-ва минут, на которое по умолчанию будет перематываться архив при нажатии на эту кнопку. Обычно на многих каналах знаешь, что реклама длится, например, 5 минут, тогда удобнее перематывать её одним нажатием. 3. Своя регулировка громкости в программе. И может не только кнопками интерфейса но и, например, как в VLC плеере - колёсиком мышки или скроллингом. Трекпад тоже не плохо было бы использовать, в том же VLC - скролинг на трекпаде вверх/вниз - громкость, влево/вправо - перемотка. 4. Изменение пропорций экрана и зума просмотра. Для чего именно - можно, например, посмотреть на "5 канале Петербург" сериал След. На некоторых каналах - актуально. 5. Управление пультом Apple Remote. А управление с iPhone было бы вообще круто! ))) 6. Информация по текущей программе (название, сколько уже прошло, сколько осталось, что дальше и т.п.). 7. Видеотека. Наверное, кнопки управления можно было бы сделать тоже отдельным окном, а информацию по текущей программе - или на окне с программой передач или тоже отдельно, чтобы можно было это держать на отдельном мониторе, как у меня сейчас окно передач. А может сделать управление в виде отдельного стилизованного под пульт ДУ или под мини окно iTunes? Но это уже так, мысли вслух. Это те мысли, что появились после первого знакомства с программой. По ходу использования думаю появится что-то ещё. Спасибо за программу! Надеюсь на её дальнейшее развитие.
  4. Есть поддержка пульта Apple Remote? И если нет, то планируется ли её добавить?
×
×
  • Создать...