Перейти к публикации

Зритель

Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Зритель

  1. 7 минут назад, Alex222 сказал:

    С тарелки теперь только Express AM4, 14W.

    80-120см, смотря откуда ловить.

    Но со всеми минусами линейного телевидения, без записи, архивов, итд.

    Это точно , а что делать ! 

  2. 16 часов назад, AndreKartinaTV сказал:

    Мы ничего не удаляли, вы неправильно поняли моего коллегу. Приложение сторонние и в нём сегодня были удалены видимо определенные каналы, которые до этого там работали. Клиенты нас сейчас об этом спрашивают, мы как Вы правильно заметили никакого отношения к этому не имеем. Наш сервис Kartina.TV удалил санкционные каналы сразу после того как вышел закон на территории ЕС.  

    Судя по комментариям здесь, конкуренты тоже удаляют каналы которые были запрещены. Кто-то из них видимо тянул время, чтобы переждать праздники, но к этому придут все у кого компания зарегистрированы в ЕС да и другие наверное тоже. Нельзя находясь в ЕС не соблюдать законы которые здесь принимаются. К сожалению многие из тех, кто сейчас пишет здесь в теме этого понять не могут или просто не хотят. Выходя из дома например и садясь за руль автомобиля, мы как любой житель страны придерживаемся правил дорожного движения, если мы их не соблюдаем, нас штрафуют, в случаях когда то повторяется забирают права итд. Все это понимают и в основном, никто не любит из нас лететь на красный без тормозов. А вот от компании в данной ситуации клиенты именно этого и ожидают. К чему это приведёт, все прекрасно понимают. 

    Лично я не собираюсь вас в чем - то обвинять , тем более вы привели красочный пример с автомобилем . Но позволю себе свой пример привести . Возле моего дома есть булочная , где я каждый день покупаю , к примеру , булочки с повидлом . И вдруг  там перестали продавать это изделие . А я уже привык к  этим булочкам . Я подожду какое - то время в надежде , что они опять появятся и , если они не появятся - просто уйду и больше в этой булочной ничего покупать не буду , так как платить деньги за товар , который мне не нужен - не желаю .

  3. 46 минут назад, incredible сказал:

    По приставке - никаких проблем быть не должно, боксы регулярно получают обновления, все замечания или недочеты оперативно устраняются.
    Если говорить конкретно о данных двух моделях приставки, то замена Х на EVA по сути, как для пользователя - вряд ли пройдёт заметно, другой вопрос имеет ли в этом смысл именно в вашем случае.
    Приставка EVA для опытного пользователя будет заметно быстрее и оперативнее за счёт увеличенной памяти и более современного процессора, но простой пользователь, который смотрит наше приложение - вряд ли обратит на это внимание. Это я к тому, что ваш бокс и на данный момент не является устаревшим и он полностью поддерживает всё, что мы предлагаем. В любом случае, при желании - если вы решите попробовать новую приставку мы предоставляем возможность  возврата оборудования в течение 2 недель с момента получения, если она вас не устроит, с полным возвратом средств. Единственный момент - обратная пересылка в случае отказа за счёт клиента.

    На вторую часть вопроса - тут, к сожалению, комментариев дать не могу в связи с тем, что приложение является сторонним, причины подобного поведения нам неизвестны. Но, логично предположить, если наш сервис работает без проблем - значит, что с соединением интернета у вас всё в порядке, скорость в норме, т.е. конкретно у вас в доме всё в порядке, иначе проблемы были бы и с другими сервисами.
    Можно предположить, что у данного стороннего приложения, в эти моменты были какие-то проблемы или технические работы.

    Я вас понял , спасибо .  

  4. 1 час назад, incredible сказал:

    Проверить активен ли CEC  можно в Настройки ⇒ Дополнительно ⇒ Системные ⇒ HDMI CEC

    Включение приставки может произойти по указанным причинам выше, либо с пульта, кнопкой power
    Проверьте подключение блока питания в приставке (штекер) и в самой розетке, можно вынуть и подключить вновь.

    Спасибо ,  но ночью мы спим и случайно или намеренно включить не можем . Проверял много раз .  Есть какие - нибудь новые и не плохие приставки ? 

  5. 6 минут назад, incredible сказал:

    Здравствуйте. 

    "Капут" - это когда приставка не включается и на ней не горят индикаторы.

    Приставка включается при подаче на нее питания, т.е., например выключили с пульта, выключили с розетки, затем включили в розетку - сразу включится, даже без включения с пульта. Свет если отключат и когда включат - тоже включится, а если в настройках активирован HDMI CEC - включит еще и телевизор. 

     

    Про  HDMI CEC  понятия не имею , но телевизор не включался  а вот то , что сама включается ночью - это точно . Свет не пропадал и опять не появлялся .

  6. 5 минут назад, incredible сказал:

    Для Full HD каналов, которые вы в основном запускаете достаточно всего 8 000, которые судя по описанным вами симптомам приставка не получает.
    Интернет по коммуникациям провайдера приходит к вам в дом, на рутор, а далее уже на устройства. На момент, когда с вами связывались по телефону с самим интернетом (до рутора) проблем обнаружено не было (что происходит сейчас - неизвестно, прошло очень много времени и на "тогдашние" проверки опираться уже невозможно).
    На тот момент были отмечены высокие показатели прохождения сигнала по проводу (после рутора), внутри вашей квартиры и в связи с чем и было рекомендовано его (провод) заменить. Изменилось что-либо после замены  (если вы его заменили) - должны были показать тесты, но какой-либо информации на этот счёт от вас не поступало.
    По Wi-Fi, осуществить какие-либо проверки - не удалось, ввиду того, что у вас между рутором и приставкой стоит шкаф, который более чем на 90% глушит сигнал. 

    Ок

    Только что произошла очередная ...... черте  что .  Прекратилось передача , черная экран и сообщение : " Ошибка . Доступ закрыт . Вероятно , абонент используется другим устройством "  . Я ничего не делал  еще , просто смотрел передачу . Что это ? 

  7. Ничего этого не было , что вы написали , единственное  иногда рассыпало картинку на секунды . У меня скорость 100 000 , почему не хватает  интернета . Когда мне делали тест от вас , мастер сказал , что может быть из - за кабеля . Но я же новый кабель использовал  , который получил вместе с приставкой . Ладно , спасибо , проверю у сына рутере  . 

  8. 4 минуты назад, incredible сказал:

    Так отрабатывает адаптивный стандарт HLS. При нехватке необходимой скорости для канала он понижает качество картинки,  в том числе если запущен HD, то при нехватке скорости канал может перейти в SD, и если SD версия вещается в соотношении сторон 4:3 поля поля сузятся. 
    Это в очередной раз лишь подтверждает то, что на приставку не приходит соединение в необходимом объеме. 

    Я с вами не спорю - всё равно в этом не разбираюсь , старый уже . А вот почему  при старой приставке этого ничего не было , показывало хорошо . Просто захотелось чего - нибудь нового :o

  9. 1 минуту назад, incredible сказал:

    А вы последовали тем рекомендациям, которые вам дали по телефону? На сколько я помню - у вас были проблемы со скачками пинга в локальной сети, по проводу.

    Установите действие кнопки Power - на "Выключение питания", а не спящий режим (Настройки -> Дополнительно -> Прочие -> Управление питанием -> Действие кнопки Power)

    Мне рекомендовали сменить кабель от роутера  до приставки - сменил . Стало чуть реже " Буферизация " . Теперь опять до 10 раз в день . Что вы рекомендуете  - сейчас сделаю . И еще . Уже несколько раз было следующее : смотрим ТВ , вдруг экран суживается , смотреть невозможно . Необходимо ПУ выключать приставку ,  потом включать . Хотел фотографию суженного экрана выставить - не грузит сюда .

  10. Очень сильно пожалел , что приобрел эту приставку .  Продолжаются проблемы с " Буферизация "  , о чем писал в другой теме . Кроме того , почти раз в день  не реагирует на пульт управления  - надо вытаскивать из розетки  , потом опять включать и тогда работает . Иной раз невозможно выключить приставку  - тоже надо отключать от сети , потом включать в сеть и только тогда можно  выключить . Выкинул на ветер 50 евро . Не ожидал , что " Картина " будет такой ерундой торговать .

  11. В 10.09.2019 в 20:23, incredible сказал:

    Здравствуйте! Ок.
    Ещё, такой момент, а у вас буфферизация случаем не после снятия с паузы появляется?

    Здравствуйте ! Извините , отлучался . Нет , прямо во время просмотра . Но что интересно - в основном при просмотре архива .

  12. Здравствуйте ! Сделали тест - с интернетом всё нормально . Поменяли на Nord  , стало лучше работать , та проблема  появляется  всё равно , но не так часто и не долго держится слово " Буферизация  " . Спасибо . 

  13. 1 час назад, incredible сказал:

    Здравствуйте! Это то, о чем я вам сообщил практически сразу. Описанные вами ранее проблемы возникают при нехватке скорости интернета, которая поступает на ресивер или плохом wi-fi сигнале.

    То, что происходит у вас сейчас (ухудшается качество картинки) - так отрабатывает адаптивный битрейт вещания dash и hls (при не стабильном соединении интернета, который поступает на приставку данный битрейт понижает качество картинки до тех пор, пока скорость не восстановится, при этом не возникает остановок.

     

    К вам подключались на ПК? Делали тесты?

    Можно вернуть битрейт http, качество картинки перестанет меняться, но если дело в интернете или wi-fi - вернутся остановки и буферизация.

     

    И еще , сейчас сделал  тест по скорости  :  98 Mbit/ s      -     46,51 Mbit/s    - 8 ms       В следующее зависание изображения сделаю еще один тест .

  14. 1 час назад, incredible сказал:

    Здравствуйте! Это то, о чем я вам сообщил практически сразу. Описанные вами ранее проблемы возникают при нехватке скорости интернета, которая поступает на ресивер или плохом wi-fi сигнале.

    То, что происходит у вас сейчас (ухудшается качество картинки) - так отрабатывает адаптивный битрейт вещания dash и hls (при не стабильном соединении интернета, который поступает на приставку данный битрейт понижает качество картинки до тех пор, пока скорость не восстановится, при этом не возникает остановок.

     

    К вам подключались на ПК? Делали тесты?

    Можно вернуть битрейт http, качество картинки перестанет меняться, но если дело в интернете или wi-fi - вернутся остановки и буферизация.

     

    В основном , когда работает телевизор , одновременно включен комп  и никаких проблем в компе нет . Скорость я вам показал в комментарии ниже .  Ваши слова : "  так отрабатывает адаптивный битрейт вещания dash и hls " - я не понимаю , не силен в этом деле .  Нет , к компу не подключались и тесты не делали .

    585.JPG

  15. В 17.08.2019 в 20:30, Зритель сказал:

    Можно  позвонить в понедельник ? 

    Добрый вечер ! Дернул меня черт купить  этот ресивер . Хоть хорошее изображение  было , теперь после  буферизации нет четкости изображения . Нужно выключать , потом включать опять , до следующей буферизации . И так  4-5 раз в день . Звонил на горячую линию , ответ - мы ничего не знаем , это проблема с вашим ( моим ) интернетом ., хотя у меня очень хорошая скорость .  Подсказал , как сделать прошивку и всё - ничего в лучшую сторону не изменилось . Вышлю вам в подарок этот  ресивер .

  16. 26 минут назад, incredible сказал:
    1 час назад, Зритель сказал:
    3 дня назад приобрел новый ресивер " Картина  - Х " и начались проблемы . Регулярно  замирает изображение , выскакивает  " Буферизация " и может замереть от 1 минуты до пол-часа . Мне возвращать ресивер , пока есть время ? 
    spacer.png

    Здравствуйте, вероятнее всего проблема с соединением, которое не в полном объеме поступает на приставку. Свяжитесь с нами по номерам горячей линии из подписи, коллеги осуществят проверки и постараются вам помочь!

    Можно  позвонить в понедельник ? 

  17. 3 дня назад приобрел новый ресивер " Картина  - Х " и начались проблемы . Регулярно  замирает изображение , выскакивает  " Буферизация " и может замереть от 1 минуты до пол-часа . Мне возвращать ресивер , пока есть время ? 

    59.JPG

×
×
  • Создать...