Перейти к публикации

Tapok

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tapok

  1. Установил приставку micro hd. Всё работает без проблем за исключением hd каналов. Каждые секунд 15 идет буферизация. Тест скорости в норме - около 5 - 5,5 Mbit до европейских серверов картины. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Спасибо.

  2. Хотелось бы попросить дополнить инструкцию по обновлению прошивки на SIG 220. Сейчас она гласит:

    Способ установки – Интернет (для моделей SIG 220 и 340):

     

    Если Ваша ТВ-приставка имеет настроенный доступ в Интернет, зайдите в меню настроек "SETUP", затем в пункте "Выход" выберите "Обновление версии" и нажмите "ОК". После апдейта выключите приставку из розетки и включите снова.

    При этом нигде не сказано, что если приставка подключена через hmdi то пропадет картинка и отследить процесс обновления станет невозможно. Т.е. картинка пропадает, приставка мигает себе зелёным индикатором, а что с ней происходит совершенно не ясно. И главно выключать из розетки боязно, потому что непонятно, как прошел и прошел ли апдейт.

     

    Допишите пожалуйста, о необходимости подключения через "тюльпаны". Этим Вы сбережёте Вашим клиентам несколько неприятных минут.

     

    Отдельное спасибо работникам техподдержки, которые быстро ответили и эффективно решили проблему, объяснив, что произошло.

  3. Добрый день!

    Возникла следующая проблема при использовании vlc-record, а именно полностью отсутствует столбец с программой передач/видеотекой. Лэйаут програмного окна выглядит так:

     

    mozscreenshot2.th.png

     

    Ресайз столбцов ничего не дает.

    Подскажите пожалуйста, как это исправить, а то без программы передач грустно.

    Спасибо!

     

    ------------

    WinXP SP3, vlc_record v. 2.44 - Windows, built at Apr 15 2011, разрешение экрана 1280x800

    На картинке видно, что 2 сплитера, разделяющие список каналов от программы передач и программу передач от плеера, находятся вместе. Как это произошло неважно. Надо поставить курсор мыши на самый левый из совмещенных сплиттеров (курсор мыши над ними изменит форму со стрелочки на разделитель с думя стрелками вправо и влево), нажать левую кнопку мыши и, удерживая левую кнопку мыши нажатой, двигать мышь влево до тех пор, пока не появится окно с программой передач. Альтернативный способ: удалить файл базы данных приложения, в которой хранятся все параметры программы, - vlcrec.db.sqlite в папке C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\vlc-record и запустить vlc-record заново.

     

    Большое спасибо. Буду пробовать.

     

  4. Добрый день!

    Возникла следующая проблема при использовании vlc-record, а именно полностью отсутствует столбец с программой передач/видеотекой. Лэйаут програмного окна выглядит так:

     

    mozscreenshot2.th.png

     

    Ресайз столбцов ничего не дает.

    Подскажите пожалуйста, как это исправить, а то без программы передач грустно.

    Спасибо!

     

    ------------

    WinXP SP3, vlc_record v. 2.44 - Windows, built at Apr 15 2011, разрешение экрана 1280x800

  5. При просмотре старых передач я неоднократно нажимал паузу, отдучаясь на некоторое время.

     

    Обнаружил, что объем свободного места на диске внезапно сократился на несколько гигабайт. Подосздеваю, что Картина записала что-то куда-то на диск.

    Как очистить диск?

     

    Очистите кэш браузера.

    Удалите временные файлы.

     

  6. Приветствую, вот надыбал сайт http://www.nonoh.net/en/calling-rates.html дешевые звонки в Россию. Как мне забить во Фритц эту петрушку, чтоб не через комп звонить, а через стационарный или с мобильного??? Только по потробней плиз и желательно на русском! Провайдер 1&1! Спасибо!!!

     

    Вам сюда: http://www.nonoh.net/en/sip.html

    Есть конкретные вопросы?

  7. Как правило ничего нажимать не нужно. Провода подсоединили, все заработало.

    Какая у вас система на компе? Какой рутер? Если не хочется лезть в тонкие настройки, попробуйте сделать рестарт как компа так и рутера.

     

  8. Преимущество большое в том, что во второе гнездо можете забить свой придуманный номер для Voip телефонии и звонить за копейки за границу.

     

    Не могли бы Вы рассказать про этот вариант поподробнее, пожалуйста.

    Заранее спасибо.

     

     

    http://foren.germany.ru/telecommunication/...lapsed&sb=5

    спасибо.

  9. Преимущество большое в том, что во второе гнездо можете забить свой придуманный номер для Voip телефонии и звонить за копейки за границу.

     

    Не могли бы Вы рассказать про этот вариант поподробнее, пожалуйста.

    Заранее спасибо.

  10. То есть это совершенно точно,что Fritz Box от 1und1 можно настроить на работу с телекомом?Просто я отдал Box,чтобы мне его настроили одному знакомому,он сказал не получается,т.к. FritzBox от 1und1 и он сможет работатъ только с 1und1.Мне хотелось бы узнать,или искать другого спеца в настройке бокса,или искать другой бокс?

     

    Посмотрите на страничке производителя и Вы увидете следующий текст:

    Wie muss ich die Internetzugangsdaten des Internetanbieters T-Online in der FRITZ!Box eintragen?

    Vorbereitungen

     

    1. Rufen Sie die Benutzeroberfläche der FRITZ!Box auf.

    2. "Einstellungen" > ("Erweiterte Einstellungen" >) "Internet" > "Zugangsdaten"

    3. Prüfen Sie, ob im Ausklappmenü "Internetanbieter" der Eintrag "T-Online" vorhanden ist.

     

     

    FRITZ!Box einrichten

    Eintrag "T-Online" vorhanden

     

    1. Wählen Sie im Ausklappmenü "Internetanbieter" den Eintrag "T-Online" aus.

    2. Tragen Sie die Internetzugangsdaten von T-Online ein.

    3. Speichern Sie die Einstellungen mit "Übernehmen".

     

     

    Kein Eintrag "T-Online" vorhanden

     

    1. Wählen Sie im Ausklappmenü "Internetanbieter" den Eintrag "andere Internetanbieter" aus.

    2. Tragen Sie im Feld "Benutzername" die Internetzugangsdaten von T-Online so ein:

    Anschlusskennung (12stellig) + T-Online Nummer (meist 12stellig) + Mitbenutzernummer (z.B. 0001) + @t-online.de (Beispiel: 0001234567890611234567890001@t-online.de)

    HINWEIS:

    Wenn die T-Online-Nummer weniger als 12 Stellen hat, fügen Sie zwischen der T-Online Nummer und der Mitbenutzernummer noch das Zeichen "#" ein (Beispiel: 00012345678906112345678#0001@t-online.de).

    3. Speichern Sie die Einstellungen mit "Übernehmen".

    И прежде чем отдавать бокс "спецам", просто прочтите инструкцию :)

     

     

  11. Подскажите,кто знает.Можно ли настроить FritzBox 7270 от 1und1 для работы с другим провайдером?У меня Телеком,мой роутер сломался,есть в наличии FritzBox 7270 ,мне его дали знакомые,его им прислал 1und1.Или бокс должен быть от этого же провайдера?

     

    Нет бокс не должен быть от того же провайдера. На страничке AVM есть хороший FAQ. Посмотрите там.

  12. Каторый день замечаю что при переключении или перемотке цыфры уходят за верх экрана. Не ушто ли так тяжело поправить. ДА и почему всегда что вы одно исправляете другое ворачиваете специально чтоли. То со звуком не порядок, то цыфры в верх ушли т так можно перечислять постоянно.

     

    Похожий эфект достигается нажатием на кнопку zoom на пульте дистанционного управления телевизора. Если телевизор обрезает картинку, то цифры действительно оказываются за верхней гранью экрана.

  13. Технология субтитров такова, что их наличие зависит от телеканала, который транслирует передачи, а не от посредника, в роли которого выступает картина тв, РЕтранслируя эти передачи. Таким образом речь может идти исключительно о кинзальных каналах. Тут наверное шанс есть, по крайней мере, чисто технически это реализуемо.

  14. лучше все-таки провести LAN. В конце концов провод стоит не дорого, а качество сигнала будет гораздо лучше! Тянуть шнур через всю квартиру конечно невесело, но оно того стоит. Может быть можно дотянуть шнур до второго этажа, а дальше раздавать по wlan.

  15. Готов помочь. Опыт написания туториалов и документаций есть. Если в качестве мотивации будет предложен доступ к сервису (естественно ограниченный по времени), то таки да можно будет написать статейку другую.

     

    Кстати вот тут есть альтернатива медиавикки: http://www.dokuwiki.org/dokuwiki

  16. Почему нет возможности продлить абонемент?

     

    Почему отсутствует возможность продления абонемента?

    У меня недавно истек абонемент. Я, залогинившись на сайте, заказал себе подписку на еще один год. Но вместо продления старого абонемента мне был прислан новый абонемент и пароль. Таким образом были потеряны все мои настройки и порядок каналов.

    Для улучшения качества услуг рекомендую Вам добавить опцию продления абонемента, неплохо было бы еще заблaгoвременно оповещать о такой возможности по мылу. Получил мыло, нажал на ссылку, заплатил и готово!

     

    Полностью поддерживаю!

  17. Ну вот вчера например была следующая ситуация: звук есть, изображение меню есть, а картинки трансляции нет. И пока приставку в сеть не перевоткнул лучше не становилось. И время от времени такие ситуации, когда приставка перестает реагировать на "внешние раздражители" появляются. Поэтому хотелось бы узнать стандартно подобное поведение устройства или нет.

  18. Собственно сабж. Хотелось бы подсобрать немного статистики, чтобы понять стоит ли менять приставку по гарантии.

    Где-то раз в 10 дней приходится выдергивать шнур из разетки и таки образом перегружать устройство.

    Интересен ваш опыт, дорогие пользователи сервиса "Картина ТВ"

  19. Если один и тот же канал то, да конечно. Вам потребуются провода и переходники, чтобы развести видео и аудиосигнал с ТВ приставки на два телевизора.

    Если Вы хотите смотреть два разных канала одновременно, то потребуется две приставки + два доступа. Ну и соответствующее и-нет подключение.

×
×
  • Создать...