Перейти к публикации

asapronov

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Профиль

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Москва
  1. Да, каналы в этой ситуации запускаются нормально, я проверил. А вот доступ к внешним шарам после ночи не проходит, зависает... Сразу не мог проверить - по привычке выключал Картину кнопкой, а сейчас она полностью ее вырубает... В правом нижнем углу прогресс-бар не двигается...
  2. Файловая система удаленной папки на файловом сервере. Сразу не получается, т.к. после пробуждения Картина показывает корневое меню, и мне нужно сначала зайти в Источники и заново выбрать сервер и папку.
  3. Добрый день! После двух недель эксплуатации с подключением к домашнему файловому серверу по SMB обратил внимание, что после длительного перерыва в использовании (после ночи, или несколько часов днем) устройство зависает, пытаясь получить доступ к папке на сервере. Ожидание ничего не дает, прогресс-указатель в правом нижнем углу экрана не двигается. Лечится только полной перезагрузкой устройства по питанию. Прошивка актуальная. Старая приставка в тех же условиях работает нормально. В чем может быть проблема?
  4. Этот совет решил проблему - ресурсы SMB появились и проигрываются. Большое спасибо за консультацию!
  5. Да, я сделал это для двух своих ноутбуков под ОС Windows 7 - новая Kartina X не видит шареные папки обоих ноутбуков. Выполнить требования инструкции для сервера полностью не получится - он использует ОС Windows Server 2012.
  6. Да, все 3 устройства (медиасервер и обе Картины) подключены к одному роутеру Asus RT-N18U. 192.168.1.3 - сервер HP Proliant Microserver на базе ОС Windows Server 2012 192.168.1.7 - старая Kartina Quattro (Comigo) 192.168.1.90 - новая Kartina X (Dune 175)
  7. На старой Kartina Quattro (Comigo) все работает хорошо, в той же подсети и с тем же сервером: https://radikal.ru/video/M3b9mwNhnsr
  8. Поделитесь идеями - что ещё проверить? Не работает в меню Kartina X, но работает в стороннем приложении: https://radikal.ru/video/7TVOKq1LFUY
  9. Все проверил несколько раз. Обе приставки сейчас работают рядом, в одной подсети, подключены к одному роутеру кабелями. Quattro видит файловые ресурсы домашней сети, Kartina X - не видит, еще до авторизации, сами сервера и рабочие станции для нее отсутствуют. Приложение ES Explorer на Kartina X видит все ресурсы так же, как их видит Quattro. Сегодня последовательно установил на Kartina X несколько последних прошивок (начиная с самой последней, потом предыдущая и т.д., -4 шага). Безрезультатно - доступа к расшареным ресурсам домашней сети не появилось. В итоге вернул последнюю версию прошивки.
  10. Добрый день! Много лет успешно использую Katrina (Comigo) Quattro - в том числе, для просмотра семейного видео по сети, с домашнего сервера. Сегодня купил Kartina X - ради разрешения 4К для нового ТВ, и с удивлением обнаружил, что я больше не вижу своего домашнего сервера, причем со старого Kartina Quattro все прекрасно работает. Установил приложение ES Explorer из APK - из этого приложения мои внутрисетевые ресурсы видны, видео проигрывается. Как можно настроить доступ к сетевым ресурсам Kartina X в меню "из коробки"?
×
×
  • Создать...