Перейти к публикации

MeXaHuK

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MeXaHuK

  1. Добрый день, 

    канал ТНТ иногда начинает виснуть картинка и потом звук как будто заикаться начинает (повторяется) и потом картинка догоняет. Другие каналы идут отлично, по крайней мере я такого не замечал. 

    Смотрю на HTTP/H.264 подключен через кабель. 

    Пробовал на DASH/H.265 смотреть вообще невозможно. Картинка часто прыгает и это на всех каналах

  2. В 24.01.2020 в 01:22, gerasimka сказал:

    Наблюдал две недели, вывод: похоже скачки связаны с сервером и автоматическим переключением серверов и только на Картина Х.  
    На мобильных (кроме нехватающих каналов) и накомпе проблем нет.
    Картина Х:
    E
    urope Middle: частые скачки, но реже чем с автоматикой
    Europe South: редкие скачки, где-то пару раз за две недели
    Europe North: скачков пока не наблюдалось

    Большое спасибо за это наблюдение. У нас тоже бывают часто скачки и я посмотрел сервер стоит на europe middle. Переставил на северную. Посмотрим. 

  3. Очень часто стало просто назад перепрыгивать. Смотришь фильм или передачу и в какой-то момент раз и думаешь это ведь уже было. Да так и есть перемотало само по себе назад. В чём проблема, как устронить? 

  4. 1 час назад, supremum78 сказал:

    Добрый день, надеюсь на ваш совет. У меня телевизор самсунг и к нему подключена колонка (soundbar) через hdmi тоже от самсунг. Когда к телевизору подключен dune hd lite то работает так; при включении телевизора колонка тоже автоматически включается и соединяется с телеком. При отключении телека - отключается и колонка. Если вместо dune hd lite подключить kartina x то все описанное сверху перестает работать: колонка не включается и не выключается вместе с телеком. Как только убираешь питание с kartina x или вытащить hdmi, все встает на свои места. В технической помощи совета дать не смогли.

    Спасибо за советы.

    У меня такая же проблема, пока помочь ничем не смогли. Жду тоже ответа. Описал проблему немного выше. 

  5. В 18.11.2019 в 09:25, helloworld сказал:

    Здравствуйте. Очень большая просьба, пожалуйста приведите конкретные примеры с данными: Номер або, Канал, дата, примерное время, название передачи, что именно произошло, при каких обстоятельствах (само или после перемотки). Спасибо.

    Номер абонемента 10415466

    Смотрели сегодня по ТНТ "Где логика" передача шла в 19 часов. Раз 3-4 прыгало назад. Прыгало само, без перемотки. 

  6. Номер абонемента 10415466

    Смотрели вчера канал СТС передачу за субботу "Форт боярд". 

    Передача прыгала и с перемоткой а иногда и просто смотриш а прыгает на минут 20 назад. 

    Жена говорит что и по ТНТ иногда передача закончится и начинается новая передача. И тут раз перепрыгивает на начало первой передачи. 

  7. Добрый день, 

    такой вопрос. Раньше замечали что на канале ТНТ если смотреть по телетеке, то стоял значок ТНТ HD и видно что качество картинки было намного лучше. Сейчас в телетеке показывает только простой ТНТ значок и качество картинки конечно же хуже. Это как-то связано с настройкой приставки или это какая-то техническая наполадка? 

    Спасибо 

  8. 7 часов назад, helloworld сказал:

    Не сталкивались еще с таким. Разве что переустановить его можно:

    Настройки - Дополнительно - Системные - Устройство - Приложения - Первый - Удалить.
    Затем при нажатии на Первый в главном меню оно снова установится. 

    Сегодня попробовал, тоже самое. Что интересно любую передачу на первом канале включаешь или даже прямой эфир, сначала секунд 10 всё отлично. А потом картинка зависает на секунды 1-2 в тоже время как звук дальше идёт и всё потом уже не совпадает. Стоит немного перемотать, тоже самое, первые 10 секунд нормально а потом не синхронно. И это заметил в последние 2-3 дня, раньше всё отлично было. Сама Картина идёт отлично, приложение Netflix тоже, вот только первый канал начал глючить. 

  9. Поставил старую приставку, всё заработало. Подсоединил новую и колонка включилась, но теперь я колонку выключаю и звук пропадает. На старой приставке стоит цифровои аудиовыход и звук через HDMI. На новой я такого ни где найти не могу, только PCM. 

  10. Спасибо, помогло. 

    Вот ещё одна проблемка. До  приставки Картина Х стояла Dune HD и была подключена через HDMI к телевизору а телевизор подключен к колонке. То есть включаю приставку и телевизор, звук идёт через телевизор. Включаю дополнительно колонку, звук идёт уже через колонку. Подключил Картину Х и теперь если я включаю колонку то звук пропадает вообще. Помогает только выключить колонку и перестартовать приставку. Что это может быть? 

  11. Всем доброго дня, установил на Картина Х эппку первого канала. Но почему-то примерно через 2 часа регулярно выключается эппка. Сама приставка вроде как включена(горит синий диод). Приходится снова включать и передача идёт дальше. Что это и как это устранить? 

    Спасибо. 

  12. 48 минут назад, helloworld сказал:

    Номер абонемента ваш сообщите. Каким образом проявляется эта "не работа"? Черный экран или ошибку выдает какую-то? Приставку пробовали перезагрузить по питанию?

    Проявляется это тем что смотрел сериал "Крот" по 5 каналу и всё было записано без рекламы "T". А тут вчера хотел дальше смотреть, а все "T" пропали остались только "R". И это на всех каналах. Настройки не менял, поэтому теряюсь в догадках, что это может быть. 

×
×
  • Создать...