Перейти к публикации

timtima

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Все работает, теперь без лагов, честно говоря не знаю почему, ну да ладно, главное результат, может и сервера просто перегружены были, хотя странное совпадение. Буферизация в настройках стояла 3с. по умолчанию, что действительно, скорее всего слишком мало для hd-потока. "Откатился" до родной b5 и сразу обновился до b6 (пришлось качать с оф.сайта, т.к. через встроенное обновление дюн видел новую версию только картиновскую). b8b1 от картины действительно оказалась чуток медленнее и при выключение медиаплеера с пульта выдавала ошибку по причине которой приходилось выключать плеер вручную. Спасибо за быстрые ответы.
  2. Медиаплеер подключен к сети через раутер и при просмотре фильмов с HDD компа, т.е. когда видео шлется с компа на дюну по всей сетке через вышеупомянутый раутер, проблем вообще никаких, тестил и при битрейте 50-60, и ни одного лага. Раутер подключен напрямую к выделке, т.е. в квартире никаких дополнительных модемов, свитчеров и т.д. А где можно период буферизации выставить на дюне и заодно на всякий случай посмотреть сервер к которому коннект идет если он отличается от установок, которые на компе. Обыкновенные каналы просматриваются без проблем, так же тестил в видеотеке: стандартный режим - без проблем, HD - лаги после 3 сек. просмотра. Прошивку обновил с "родной" на картиновскую, т.к. думал, что это исправит прооблему, до этого пользовался b5 и был вполне доволен, эту еще особо не тестил.
  3. Приветсвую всех, Столкнулся вот с проблемой - каналы HD (первый, РТР и т.д., а так же видеотека в HD) тормозят при проигрывании на Dune HD Base 3D, хотя на компе проблемы подобной нет. Приставка подключена к сети стандартным кабелем (5-й кат. если не изменяет память) через раутер. Скорость подключения к картиновским серверам 35 мбит/с (север) и 50 мбит/с (восток). Прошивку обновил только что до последней ноябрьской b8b1, но проблема осталась. Буфферизация проходит быстро, но буквально каждые 3-5 секунд видео тормозит на секунду-две. Благодарен за идеи по устранению проблемы, очень хотелось бы на НГ нормальную картинку.
×
×
  • Создать...