Перейти к публикации

piaf

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Спасибо! Я это уже понял, но 1.8.2012 вы ответили мне "...Кстати прошивка у вас не самая актуальная". Поэтому я и обращался в тех. поддержку за разъяснением. Всех благ.
  2. Вот как раз боязнь перед гарантией и мешает людям пробовать что-то новое, и в конце концов добиться желаемого результата. К тому же я не вижу проблем (в экстренном случае) перепрошиться обратно. Конечно, это требует определённых навыков, но мне так показалось, что человек не первый раз садится за компьютер. Если в тех.поддержке чётко сказали, что если вы установите прошивку на потусторонних сайтах, даже с сайта производителя приставок, то теряете гарантию. Не думаю что кто то захочет потерять гарантию. Хотя и могут найтись несколько человек, которые несмотря на предупреждения, или по не знанию будут перепрошиваться на все возможные прошивки. Гарантировать, что перепрошившись потусторонней прошивкой можно добиться желаемого результата, никто не может. А если потусторонняя прошивка с сайта производителя действительно помогает добиться желаемого результата, то тогда картине тв. следует разрешить перепрошиваться потустронней прошивкой, но она это не разрешает. Я поэтому и не стал перепрошиваться прошивкой с сайта производителя, так как сказали что в этом случае потеряется гарантия. Перепрошиться обратно конечно можно без проблем. Но приставка запоминает все установленные на ней ранее прошивки. Даже если скинуть все настройки, не известно обнаружится это или нет. В любом случае риск велик, для тех кто хочет сохранить гарантию на приставку. В тех.поддержке мне сказали, что у меня последняя прошивка, а менять её нужно будет тогда когда появится сообщение "обновите прошивку". Но об этом, как и многом другом, нигде в описании приставки не сказано.
  3. Согласен, ссылку посмотрел, спасибо (к сожалению, там нет данных, которые меня интересуют)! Я именно так обычно и поступаю. Но на этот раз обстоятельства и, прежде всего, дефицит времени и смена провайдера не позволили своевременно собрать более полную информацию. При старом провайдере и ресивере (SIG-220), несмотря на все принимаемые меры (заменили WLAN/WiFi на LAN, писали письма провайдеру, отдавали ресивер на проверку в технич. службу КАРТИНы и др.) мы так и смогли смотреть передачи без постоянных сбоев, а особенно из архива. После смены провайдера ситуация мало изменилась и тогда мы решили, в т.ч. и по совету сотрудников "горячей линии" Картины, заменить ресивер. При обсуждении его конструктивных особенностей и возник вопрос а возможности записи и последующего просмотра передач, что нас заинтересовало. Приставки "микро" и 301-ю - я не сравнивал. Но если мне ресивер не нужен в качестве мультиплеера, а функция записи у 301-го только "для внутреннего употребления", то мне вполне подошла бы и "микро". Я этого не учёл! Тем более, что проблема частых перезагрузок никуда не делась и с "автомобилем". Кстати, прошивка у меня 120329_2012. Всех благ.
  4. Добрый день! Вот почитайте: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10877 И в начале всех начал: Новую прошивку, Сброс настроек, Резет всего оборудования, Смотрим результат, Пишем на форум (или не пишем). Хочу ещё напомнить, что DUNE- это прежде всего мультимедиа- плеер, а всё остальное (в том числе функция записи)- это дополнительные функции. И их несовершенная работа ни в коем случае не определяет достоинства или недостатки данного агрегата. Вопросы с "зависанием" находятся в другом разделе. Всего доброго и успехов! ******************************* ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Спасибо за ответ и ссылку. Отвечаю по порядку. 1. Прошивка в полученной мной DUNE последняя-проверил. Резет всего оборудования, на всякий случай, делаю 1 раз в день. Сброс настроек не делал уже 2 м-ца. 2.О записи, как дополнительной функции... Я советовался перед заказом DUNE с сотрудниками КАРТИНЫ (по сервисному телефону) и если бы меня предупредили о том, что запись-это вообше так "функция сбоку" и её (запись) нельзя воспроизвести на обычном DVD-Player'e, я бы заказал самый простой ресивер из этой линейки-"Kartina Micro HD LAN, EU", который, кстати, на 30 EUR дешевле купленного мной. М.б. здесь сыграло свою роль и то, что при работе с архивом КАРТИНЫ все мы пользуемся вполне приличным плеером. И я ассоциативно представлял запись и доступ к ней как в архиве. 3. И ещё. В прилагаемом к DUNE "Руководстве..." и в описании DUNE на сайте Картины (на мой взгляд, не полных, плохо и с ошибками составленных) нет, как это принято, отдельного перечня "Технические характеристики". А очень бы хотелось его увидеть. Так о чём же мы говорим? Я знаю, по крайней мере, нескольких человек, которые так же как и я купились на наличие функции записи, заказали DUNE HD 301 и теперь жалеют об этом. С наилучшими пожеланиями! *** Вопросы с "зависанием" находятся в другом разделе. ************** Спасибо, посмотрю! Вчера, например, из-за постоянных перезагрузок-остановок так и не удалось посмотреть записи из АРХИВА с Олимпиады 2012. Скорость была вполне приличная (проверял на компе была не ниже 6-7 тыс., провайдер - UNITYMEDIA)
  5. Я использую DUNE HD TV-301 с середины мая с.г. (ранее была SIG 220). Заменил я приставку по двум причинам: 1. При работе с SIG 220 она часто зависала и перезагружалась, особенно при обращении к архиву. Приходилось даже отключать и снова включать эл. питание. В течение 1,5 лет, при неоднократном обращении в службу технической поддержки Kartina.tv, проблему не удалось решить. 2. При замене на новую более современную приставку декларировалась возможность записи на USB или SD-карту с последующим воспроизведением на другом стандартном устройстве (РС, DVD-Player). 2-х месячный опыт использования DUNE HD TV-301 показал следующее. 1. Зависание и перезагрузка стали реже, но остались (от 1 до 4-5 раз в течение 3-4 час. просмотра). С архивом стало работать удобнее (прокрутка). 2. Запись на USB или SD-карту выполняется в формате <.ts>, который нельзя воспроизвести на стандартных DVD-Player, а также отсутствие возможности приостановить запись (Пауза), напр., чтобы не записывать рекламные блоки, существенно снижают практическую пользу от использования этих накопителей. 3. Руководство пользователя не полно и содержит ошибки. Например, в описании "Пульт управления" на.с. 6 отсутствует описание изменения размера экрана (кл. SELECT(cap/num) и ZOOM), а в разделе "Создание списка "Избранное" (с.12, п.2) написано "...используя клавиши "В (поднять канал вверх) и "С" (опустить канал вниз)." А д.б. (переместить канал назад) и (переместить канал вперёд)
×
×
  • Создать...