Перейти к публикации

sciagent

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Пока откатился в 301-й на 130614_1700. Обсуждаемая функциональность в ней восстановлена. Надо будет отключить установку бета версий...
  2. В принципе меня устраивали картиновские прошивки в этих двух (да и остальных) коробочках: они делали свою основную работу. Но в данном случае в 301-й прошивка делает работу плохо и портит установленный порядок. Это не порядок Там апгрейд появился (131113_0930_b8b1), но ситуацию не изменил.
  3. Да, картиновская стоит. Все дома - от Картины. Есть ещё Дюна Мини, до неё пока не добрался, т.к. там нет харда.
  4. С обеими Дюнами HD разобрался, оригинальная прошивка от Дюны проблему убрала. А вот с Дюной 301 - не получается. Не даёт запустить прошивку с USBшки, выдаёт ошибку при попытке откатиться на прошивку, выбрав её из видимых предыдущих версий и подвисает в момент загрузки, если следовать процедуре восстановления прошивки, описанной здесь: http://dune-hd.com/eng/support/online_manual/troubleshooting
  5. Спасибо, jedinike, да, это - стандартная процедура. У меня стоит прошивка от Картины, этот плейер брал здесь. С ней тоже такая же процедура? Сейчас не могу проверить версию прошивки, что у меня в бэкапе.
  6. Так, сейчас стало очень интересно. Про то, что прошивки - ацкие, и с них нельзя назад откатываться - было известно уже давно. Тем не менее откатываться было можно (сам никогда не делал ввиду отсутствия необходимости, но это обсуждалось как на данном форуме, так и вдругих углах Инета). Что-то изменилось? Стало хуже/невозможно(действительно реально невозможно)? Кто-нибудь может описать работающую процедуру полной перепрошивки, если она отличается от стандартной (сброс в заводские и запуск прошивки с USBишки)? Или там надо ещё какой индентификатор уменьшить, чтобы оно позволило установить меньший порядковый номер версии? Бэкапы прошлых прошивок у меня должны были быть (надеюсь, не слишком старые)...
  7. Признаться, не пробовал... В предыдущей версии всё работало без проблем, надо посмотреть откат. Спасибо!
  8. Купить новый телевизор ,, SAMSUNG,, и решить свои проблемы. И Картина там будет и youtube и остальное, что душа пожелает. PS: Не реклама Простите, но товары этого отдельно-взятого производителя и даром не нужны. Если Картина для урегулирования проблемы с Youtube пришлёт каждому владельцу их приставки телевизор от Самсунг бесплатно, то приглашу Вас забрать его самовывозом. А то за вывоз мусора платить надо...
  9. Для интересующихся - официальное руководство: http://dune-hd.com/firmware/misc/dune_folder_howto.txt А теперь - проблема, вылезшая в Dune HD Smart H1 на последней прошивке (ktv_120621_1347): При выходе из режима ожидания, настройки dune_folder.txt слетают. Использую опцию: storage_name = имя_назначенное_моему_харду в находящихся в корнях дисков файлах dune_folder.txt, чтобы отличать диски вставляемые в эту версию Дюны и второй раздел служебной флешки, оставшийся от создания системного, а также различать все (расшаренные) диски всех медиаплейеров Дюна в моей домашней сети. Но после перехода на последнюю версию прошивки обнаружил, что названия дисков сбрасываются в общие (присваиваемые по умолчанию). Если приставку перезагрузить, что все названия соответствуют указанным в dune_folder.txt. Переход в режим ожидания, выход из него - снова сброшены. Есть ли решение?
  10. Создаётся впечатление, что Dune HD TV-303D быстрее, чем Base 3D, покоряет сердца дистрибюторов Kartina.TV - но пока ещё не самой Картины. Пока что приведу ссылки на парочку веток на форумах, где обсуждается сабж этой ветки на русском и английском. Модель весьма неоднозначная, судя по отзывам, хотя и одна из лучших на рынке. Тем не менее былые топовые модели, начиная с серии Dune HD Smart всё ещё продолжают быть актуальным выбором.
  11. Итак, согласно официальному источнику, начались поставки Dune HD Base 3D, TV-102 и TV-303D. Значит, дилеры начнут продавать эти медиаплейеры в обозримом будущем. Лифлет уже существует (PDF формат).
  12. Такой вариант использования - не сложный. Хуже, когда необходимо разную аппаратуру подключать. Однако про "приличные" плейера... Мне такие не были известны. Поискал и нашёл в некотором роде подтверждение. falkenbakh с forum.ixbt.com, в ответ на вопрос "Какие из вышеперечисленных плееров имеют полноценный второй выход HDMI, можно 1.3?", утверждает следующее: " Таких нет. Все плееры у которых на борту есть два hdmi выхода сделаны по одинаковой схеме - основной выход работает через специализированный видеопроцессор, со всеми возможностями обработки сигнала этим процессором, второй работает через центральный процессор. Поэтому в вашем случае на основной выход нужно будет ставить hdmi сплиттер для разветвления видеосигнала на телевизор и проектор. Такие устройства стоят до $100 и довольно неплохо себя зарекомендовали. При выборе сплиттера важно обратить внимание на то, чтобы он был версии 1.4. Это что касается видео. Для аудио будете использовать второй выход напрямую в ресивер и будет вам счастье. Есть ряд плееров, имеющих на борту два выхода hdmi от таких производителей как ОРРО (OPPO BDP-93/95), ASUS (ASUS O! Play BDS-700/500), Pioneer (Pioneer BDP-450). Выбирать вам по своим предпочтениям и кошельку. " У Вас есть примеры плейеров, которые имеют полноценные HDMI выходы? В своё время, проанализировав возможные варианты по переносу HD видеосигнала на приличное расстояние в другие комнаты, принял решение поставить под/за каждым телевизором по медиаплейеру. Когда появился Kartina HD 301 - оказалось, что это - гораздо более удобное и, беря в учёт функциональность, весьма конкурентноспособное по цене решение. Но, конечно, если надо передать видео лишь через стену, и необходимость в одновремённом использовании отсутствует, то кабель будет, пожалуй, лучшим решением. Моя "проблема" в том, что, попробовав смотреть Картина.ТВ на нескольких плейерах, убедился, что плейеры от Dune HD - лучшие для этой цели (никаких проблем с переключением каналов, отсутствие явных глюков, простота использования). Они уступают в возможностях некоторым плейерам других известных брендов, но предпочитаемы членами моей семьи (включая весьма пожилых), которые и являются их основными пользователями. Поэтому под главный телевизор мне пришлось поставить Dune HD Smart D1, а у него нет HDMI 1.4. Вот и жду версию Дюны, которая будет иметь такой интерфейс и вмещать 3,5-дюймовые харды.
  13. Всё верно. Первый и третий пункты - очевидны и от них некуда деться. Ну, разве что отключать вентилятор в случае установки малогреющихся винтов. И использовать HDMI хаб/сплиттер, это зависит от того, какая именно необходимость во втором HDMI выходе. С DLNA сервером что-то никак не разродятся они (а зря). В техданных одного из клонов говорится о поддержке стандартов 1.5 или 2.0. Но у производителя нынче указан именно клиент. Посмотрим, ведь это дело - программное, и в релизе ещё может измениться. Поддержка BD ISO обещалась, но нынче не понятно как она будет реализована, особенно ввиду Canavia и отсутствующего BD привода. Кстати, говоря о клонах и ребрендинге - надеюсь, что Картина.ТВ выпустит вскоре свою версию под своим брендом и/или со своей прошивкой. Посмотрим, что будет уметь релиз, и сколько он будет стоить.
  14. Позвольте пользоваться столь умилительной фразой. Обещаю всегда упоминать авторство: yermak, forum.kartina.tv По существу: вот небольшой видеообзор новой 3D линейки от Dune HD c IFA 2012. Там можно увидеть выставочный образец Dune HD Base 3D.
  15. Некоторые подробности обсуждались на других ресурсах здесь и здесь на английском. Доступность в Европе - середина января 2013 согласно вот этому источнику. На русском некоторую инфу можно найти здесь и здесь.
×
×
  • Создать...