Перейти к публикации

vitali1

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vitali1

  1. vitali1

    Tv через Windows Media Center

    Недавно заметил что у компании "DVBlogic" есть отличный плагин, который существует почти год. Я удивлен что до сих пор про него тут не писали. От них можно скачать client-server который устанавливает виртуальные тюнеры и web-server для настройки. Эта программа бесплатна, а вот плагины уже стоят деньги, но у каждого есть 20 дневный испытательный периуд, который даже не требует регистрации. Один из плагинов это Kartina TV для Windows Media Center. Я пока пользуюсь испытательным сроком уже 2-ое суток. Пока могу сказать, что работает отлично. Качество видео, как и должно быть. Сам WMC работает плавно. Почти все кнопки на пульте задействованы. Пультом можно ввести в режим сна HTPC, и самим пультом можно разбудить. Видеотека и архив работают. Запись видео работает отлично. Сам плагин обновляют часто. Из минусов. Каналы пронумерованны по алфовитаному порядку, пришлось час потратить для того что перенумеровать по оригиналу по категориям. EPG используется какой-то не от картины, в нем ест 210 каналов. Конечно не все есть в картине, и к сожеление в нем нет некоторых каналов, для которых у самой картины есть EPG, но где-то 90% каналов у которых есть EPG от картины покрыты EPG от плагина. Еще, плагин пытается подобрать EPG по названию канала, некоторые каналы он почему-то пропускает, и это можно настроить в ручную. Архив расположен отдельно от телевидения, что как-то не очень элегантно получается. Самый раздражающий глюк, это если по какой-то причине не открывается трансляция какого нибудь канала, то вместо того что-бы выдать подходящую ошибку, WMC пытается установить плагин PlayReady, но безуспешно. Просто надо это проигнорировать и попытаться открыть канал снова.
  2. Если нет общего сбоя, то это скорее всего провайдер. Тут, в Израиле они просто ужасные. Можно сказать, что нет выбора, они все дешевые, вот и качество.
  3. Есть ли сейчас какие то проблемы? Тормозит трансляция постоянно на всех серверах. Проверка скорости на всех серверах дает максимальный результат, кроме южной Европпы.
  4. Я тут новый клиент. Подключился 2 дня назад. Вчера было много проблем с зависанием в течении нескольких часов, при этом скорость была максимальная под мою инфраструктуру - 2.5 Мб/сек. и на Израильском сервере и на Европейских. При этом тормозил прием на всех серверах. Эта проблема решилась, но было еще 2 канала которые перестали работать: один из них Мультмания, а воторой не помню. Вопрос, как часто бывают такие проблемы? За двое суток впечатление не самое приятное. И еще, кто-то написал, что понизили качество видео что бы меньше тормозило - понизили битрейт. Это действительно так? Для битрейта 1500 Кб/сек, качество ниже ожидаемого, мне кажется что он ниже. У меня инфраструктура Безек NGN 2.5/0.5, провайдер Безек Беинлеуми с геймером.
×
×
  • Создать...