Перейти к публикации

Добавление Wlan в Sig 340 Lan


romanok

Рекомендованные сообщения

Похожую тему поиском не нашел, думаю кому-нибудь пригодится.

У меня SIG 340 LAN (черный пульт) - до недавнего времени не было надобности в беспроводном соединении т.к доступ к сети был прямо под зомбоящиком, однако после перестановки в квартире модем расстался с приставкой и соответственно встал вопрос (прокладка проводных магистралей по дому не обсуждалась) об апгрейде старой/покупки новой приставки. Я выбрал первый вариант - он оказался интереснее и дешевле :rolleyes:

И так, опишу как из LAN приставки SIG 340 сделать LAN/WLAN вариант.

 

Внимание! При этом гарантия теряется, т.ч. подумайте хорошенько если собираетесь произвести эти действия.

 

То что у нас есть:

Приставка SIG-340-v-3.90.36.1 LAN

 

То что нам понадобится:

1. WIfi плата типа miniPCI c чипсетом Atheros AR5BMB5 или же AR2413A - цена на eBay примерно ~5-6 евро

Я в итоге поставил б.ушную от Sony Vaio VGN-FS285H

 

21768848.jpg

 

2. Проводок-переходник с U.FL на RP-SMA(мама) (На eBay стоит около 2.30 евро) - нужен коротенький: 10-15 см.

 

72401772.jpg

 

3. Wifi Антенна с коннектором-папой :P (за 9.95 в магазине Картины или же на eBay от 5 евро)

 

итого затрат 13-15 евро.

 

PS. Можно еще вдобавок взять проводок-антенну от ноутбука и подключить ее к крышке приставки от разъема AUX miniPCI платы, тогда даже через 2 закрытые двери сигнал берет :lol:

 

 

И так,

1. Снимаем крышку приставки и выдавливаем металлическую заглушку на месте антенны.

98694405.jpg

 

2. Находим место под плату (оно обозначено красной линией на фото)

15193866.jpg

 

Вставляем как показано:

96970451.jpg

 

3.Подключаем U.FL коннектор в разъем MAIN а выход с резьбой для антенны проталкиваем в соответствующее отверстие.

 

4. Прикручиваем крышку обратно

 

5. прикручиваем антенну

 

73093389.jpg

 

6. Подключаем приставку, во время загрузки жмем SETUP на пульте и далее следуем инструкциям по настройке предоставляемым Картиной при покупке приставки.

 

30670658.jpg

70696165.jpg

 

Ну и в конце концов смотрим телевизор. :lol:

46793359.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...