Перейти к публикации

Пробный Premium-эфир


spam

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своими впечатлениями от Premium - приставка Dune HD.

Первое и самое главное впечатление - картинка стала более чёткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только по битрейту можно отличить :blink: ? А то у меня на всех каналах Премиум , просто думал к примеру если поставить на сектанский :D канал и зайти в настройки , то показывать будет только стандарт и эко......

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо :rolleyes: , на многих каналах качество заметно, но сравнивать желательно к примеру во время новостей , рекламмы, ток-шоу ,или смотреть на логотип так как много Док/Худ фильмов где качество храмает.. ;) ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, качество Рен ТВ отвратное, что в стандарте, что в премиум. И почему такое маленькое окно? У меня телевизор 40" а Рен ТВ показывает в окошке максимум 25".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не пойму. на сиг 220 нет отличий. каналы как-то помечены, что они в премиуме или только в настройках менять? у меня такое впечатление, что сиг не меняет режим и архивы работают когда в премиум меняешь. Может что-то не так делаю. У меня Samsung LED UE55C6000, качество визуально не изменяется.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуня Д1. Телек" Панасоник LCD,103 см". Скорость 7500. Обьективно лучше.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что немного лучше стало. Но замеры скорости на канале " Россия РТР " со стандартным режимом и примиумом показали обсолютно одинаковые результаты. Есть подозрение, что оба режима работают с повышенным битрейтом,поэтому многие разницы в качестве картинки между стандартом и примиумом не замечают.

Изменено пользователем Qualiteat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал замер на Первом канале, разница по битрейту все же видна.

 

Проверял в браузере.

 

Вот картинка фрицбокса.

kartina.png

 

 

Проверил на Россия-РТР, тоже самое. Т.е. разница между премиумом и стандартом однозначно есть

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, долго ждал такой опции :D , но пока четкой разницы не видно, а если и видно то незначительно :( . Битрейт каналов в районе 2.2 Мб. Ждем повышения до 4мб, надеюсь с повышением разница будет существенной, хочется получать удовольствие от просмотра.

ТВ плазма 50 дюймов, интересно, как люди на больших ЖК и ЛЕДАх смотрят?

Изменено пользователем v777ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, долго ждал такой опции :D , но пока четкой разницы не видно, а если и видно то незначительно :( . Битрейт каналов в районе 2.2 Мб. Ждем повышения до 4мб, надеюсь с повышением разница будет существенной, хочется получать удовольствие от просмотра.

ТВ плазма 50 дюймов, интересно, как люди на больших ЖК и ЛЕДАх смотрят?

 

Повышение битрейта до 4 Мб/c для SD каналов не приведет к значительному повышению качества картинки. Потому как каналы скорее всего берут со спутника - а там 4 Мб/с MPEG-2 720x576 ( это в лучшем случае ) потом идет транскодирование в h264.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва не сразу строилась. Техники и программисты работают над увеличением количества каналов в пакете "премиум" и над увеличением битрейта до 4 мб/с. Так как Картина работает с различными провайдерами и на всех континентах, то этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу же по существу.. <_<:o Не сразу нашел данную тему, так как ссылка на обсуждение в форуме данной новости, та что на первой странице ведет на ветку форума "Бетатестеры и альтернативные способы просмотра", а данное обсуждение сидит в новостной ветке, во первых не все найдут данное обсуждение, а во вторых могут появиться паралелльные обсуждения, либо стоит перенести эту тему, в соостветствующий раздел, либо просто сделать прямую ссылку сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет тестирования ... проверял через vlc-recorder на первых 10ти каналах, поочередно меняя настройки битреэйта с 1500 на 2500 и назад, разницы не заметил, а так же пробовал тоже самое через браузер плагин VLC в интернет эксплорер вот график траффика...

kartina.gif

 

Uploaded with ImageShack.us

 

сервер Middle East, скорость 15mbps

Изменено пользователем thesamename
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышение битрейта до 4 Мб/c для SD каналов не приведет к значительному повышению качества картинки. Потому как каналы скорее всего берут со спутника - а там 4 Мб/с MPEG-2 720x576 ( это в лучшем случае ) потом идет транскодирование в h264.

 

 

Смысл тогда всей затеи, если результата не будет?

Может какие улучшайзеры бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) Стоит Заметить что битрейт видео потока это как пропускная способность канала, фактически скорость потока будет зависеть от качества и детальности исходного изображения, а оно разное на разных каналах. и в некоторых случаях субъективный потолок качества картинки, ниже даже чем битрейт видео 1500, думаю что разница должна быть все-таки на HD каналах, там это имеет смысл. :rolleyes: Изменено пользователем thesamename
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет тестирования ... проверял через vlc-recorder на первых 10ти каналах, поочередно меняя настройки битреэйта с 1500 на 2500 и назад, разницы не заметил, а так же пробовал тоже самое через браузер плагин VLC в интернет эксплорер вот график траффика...

kartina.gif

 

Uploaded with ImageShack.us

 

сервер Middle East, скорость 15mbps

 

Странно, у меня разница в битрейте была видна (см. график наверху). Может дело в сервере? я тестировал на Europe South. Потом попробую на Middle East.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно, у меня разница в битрейте была видна (см. график наверху). Может дело в сервере? я тестировал на Europe South. Потом попробую на Middle East.

:(

к сожалению не могу проверить..на Europe South у меня слишком маленькая скорость, всего 0.5mbps, хотя раньше было больше 1mbps видимо сказывается повышенная нагрузка на сервер за счет нововведеня:)

а вот что с архивом? и таймшифтом, по идее они должны быть еще в старом качестве? тогда как проверить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня разница в битрейте была видна (см. график наверху). Может дело в сервере? я тестировал на Europe South. Потом попробую на Middle East.

:(

к сожалению не могу проверить..на Europe South у меня слишком маленькая скорость, всего 0.5mbps, хотя раньше было больше 1mbps видимо сказывается повышенная нагрузка на сервер за счет нововведеня:)

а вот что с архивом? и таймшифтом, по идее они должны быть еще в старом качестве? тогда как проверить?

 

 

В данный момент на "премиум" доступно только трансляция - LIVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет тестирования ... проверял через vlc-recorder на первых 10ти каналах, поочередно меняя настройки битреэйта с 1500 на 2500 и назад, разницы не заметил, а так же пробовал тоже самое через браузер плагин VLC в интернет эксплорер вот график траффика...

kartina.gif

 

Uploaded with ImageShack.us

 

сервер Middle East, скорость 15mbps

 

Странно, у меня разница в битрейте была видна (см. график наверху). Может дело в сервере? я тестировал на Europe South. Потом попробую на Middle East.

 

только сейчас заметил что Вы проверяли через VLC Recorder. Я не очень знаком с этой программой, помню только что там можно с архива записывать, там можно Live смотреть? Этот график с битрейта на Лайв или с архива? Если Вы проверяли битрейт на архиве, как я помню в архиве на данный момент стандартный битрейт на всех каналах

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышение битрейта до 4 Мб/c для SD каналов не приведет к значительному повышению качества картинки. Потому как каналы скорее всего берут со спутника - а там 4 Мб/с MPEG-2 720x576 ( это в лучшем случае ) потом идет транскодирование в h264.

 

 

Смысл тогда всей затеи, если результата не будет?

Может какие улучшайзеры бывают?

 

Смысл как раз есть - чтобы приблизить качество того, что мы как клиенты Картины получаем, к оригиналу. Я думаю это и будет достигнуто при скорости потока в районе 2.5 - 3.0 Мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сейчас заметил что Вы проверяли через VLC Recorder. Я не очень знаком с этой программой, помню только что там можно с архива записывать, там можно Live смотреть? Этот график с битрейта на Лайв или с архива? Если Вы проверяли битрейт на архиве, как я помню в архиве на данный момент стандартный битрейт на всех каналах

 

Спасибо за ответы, сейчас все стало на свои места, но для этого пришлось убрать таймшифт, который до этого стоял +2 часа, после того как поставил на 0, сразу же битрейт подрос до 2500 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...