Перейти к публикации

Пробный Premium-эфир


spam

Рекомендованные сообщения

немного флуда :ph34r:

тут нам любят расказывать, что проблем с серверами нет и проблемы только у наших провайдеров.

а вот интересно: сервер\железо может конечно и работает без перебоев, но проблемы могут быть и у Вашего хостера :P

 

... Rechenzentrum тоже иногда экскаваторы кастрируют (совсем недавно 6-го сентября ) hetzner

ein Bagger hat ein Glasfaserkabel durchtrennt

Да расмешил Ха Ха Ха. Читай внимательней, что люди пишут. Виснет только КАРТИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

issykkul

как смешилка пройдёт, перечитай ка ты внимательно и вникни в суть поста!!!

это обращение клиента к картине. ... ещё смешно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого зависает, поменяйте поставщика интернета или модем(рутер) или переклучите на пониженный битрейт. У меня на повышенном если и подвисает иногда, то не больше и не чаще чем раньше, тоесть весьма редко и не надолго. Никто и не говорил, что повышенный битрейт подойдёт всем. У картины сейчас три стандарта качества и это отлично, осталось только довести всё до ума, чтобы качество картинки в разных стандарта более наглядно отличались визуально. Пока не все видят ощщутимую разницу. Думаю здесь нужно потрудиться техникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, хорош спорить: Картина- не Картина. Что за чушь! Была бы вина Картины- заглох бы уже этот сервис к ч... матери! Если у 10 % что то там не идёт, чья вина- Картины? Вам что при покупке Картина гарантировала бесперебойную работу? Да может быть куча причин, кроме серверов и т.д. У меня, лично, была проблема в приставке. Поменял СИГ-220 на Дюну и всё ОК. У знакомого- в роутере и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что менять сиг220 на Дюну действительно нужно. У меня на сиг, как правило, все идет нормально. Дюну есть смысл заводить ради плейера - мне это не нужно, так как мой ТВ Самсунг сам отлично проигрывает с флэшки или внешнего диска.

Изменено пользователем agl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что менять сиг220 на Дюну действительно нужно. У меня на сиг, как правило, все идет нормально. Дюну есть смысл заводить ради плейера - мне это не нужно, так как мой ТВ Самсунг сам отлично проигрывает с флэшки или внешнего диска.

Я и не утверждаю, что дело именно в ресивере. У разных по разному. Но если в каком то конкретном случае со стороны Картины было сделано всё что можно, а сомневаться в этом причин я не вижу, то делать из неё стрелочника по меньшей мере непорядочно.

А насчёт ресивера, посмотрите в "Барахолке" что продают за последний месяц.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, хорош спорить: Картина- не Картина. Что за чушь! Была бы вина Картины- заглох бы уже этот сервис к ч... матери! Если у 10 % что то там не идёт, чья вина- Картины? Вам что при покупке Картина гарантировала бесперебойную работу? Да может быть куча причин, кроме серверов и т.д. У меня, лично, была проблема в приставке. Поменял СИГ-220 на Дюну и всё ОК. У знакомого- в роутере и т.д.

Даже дер***вый LAN ИЛИ HDMI-кабель может быть причиной косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти у всех последнюю неделю проблемы с зависаниями.

Почти все клиенты картины тебе об этом лично сообщили?

 

Ребята, хорош спорить: Картина- не Картина. Что за чушь! Была бы вина Картины- заглох бы уже этот сервис к ч... матери! Если у 10 % что то там не идёт, чья вина- Картины? Вам что при покупке Картина гарантировала бесперебойную работу? Да может быть куча причин, кроме серверов и т.д. У меня, лично, была проблема в приставке. Поменял СИГ-220 на Дюну и всё ОК. У знакомого- в роутере и т.д.

Даже дер***вый LAN ИЛИ HDMI-кабель может быть причиной косяков.

Факт, но мало кому это взбредёт в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти у всех последнюю неделю проблемы с зависаниями.

Почти все клиенты картины тебе об этом лично сообщили?

 

Ребята, хорош спорить: Картина- не Картина. Что за чушь! Была бы вина Картины- заглох бы уже этот сервис к ч... матери! Если у 10 % что то там не идёт, чья вина- Картины? Вам что при покупке Картина гарантировала бесперебойную работу? Да может быть куча причин, кроме серверов и т.д. У меня, лично, была проблема в приставке. Поменял СИГ-220 на Дюну и всё ОК. У знакомого- в роутере и т.д.

Даже дерьмовый LAN ИЛИ HDMI-кабель может быть причиной косяков.

Факт, но мало кому это взбредёт в голову...

Тожь и оно. Прежде чем грешить на сервис, стоит проверить своё оборудование и с интернетпоставщиком разобраться, чаще всего причины гдето там, иначе бы косячило у всех или почти.У меня интернет 12мб/с и виснет крайне редко и в премиум и на хд всё в норме. А у некоторых инет втрое быстрей, а смотреть не может изза косяков. Похоже картина тут непричём.

Изменено пользователем sanacorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почти у всех последнюю неделю проблемы с зависаниями.

Почти все клиенты картины тебе об этом лично сообщили?

 

Ребята, хорош спорить: Картина- не Картина. Что за чушь! Была бы вина Картины- заглох бы уже этот сервис к ч... матери! Если у 10 % что то там не идёт, чья вина- Картины? Вам что при покупке Картина гарантировала бесперебойную работу? Да может быть куча причин, кроме серверов и т.д. У меня, лично, была проблема в приставке. Поменял СИГ-220 на Дюну и всё ОК. У знакомого- в роутере и т.д.

Даже дерьмовый LAN ИЛИ HDMI-кабель может быть причиной косяков.

Факт, но мало кому это взбредёт в голову...

Тожь и оно. Прежде чем грешить на сервис, стоит проверить своё оборудование и с интернетпоставщиком разобраться, чаще всего причины гдето там, иначе бы косячило у всех или почти.У меня интернет 12мб/с и виснет крайне редко и в премиум и на хд всё в норме. А у некоторых инет втрое быстрей, а смотреть не может изза косяков. Похоже картина тут непричём.

 

 

 

 

 

согласен, что у каждого существуют свои проблемы, я их просто сам все прошел: сначала была проблема с FritzBox(ом) - его заводская настройка была 1Mb/s на отдачу и конечно тогда ещё не хватало этой скорости Битрейта, затем была проблема с провайдером( Kabel BW) которые сразу же сознались и предотвратили ошибку( не на Рутере, а на Модеме не работал 2-ой канал, а их около 6-ти, после перезагрузки(выключение из розетки) Модема буквально всё восстановилось и больше ничего не зависало - спасибо помощи операторов КАРТИНЫ.ТВ), потом в SETUP настройках стояло неправильное Время буфера вещания - 1сек. поменял на 8 секунд, теперь пустив полный поток в 32 Mb/s причём только для программ КАРТИНЫ через FRITZBOX с помощью WI-FI WLAN в SIG 220 на ещё одну из самых дорогих до сих пор панелей TOSHIBA 46SV685D FULL LED, картинка выходит с обалденной резкостью, качество просто супер, особенно в HD, но есть огромное всё таки НО, я не замечаю разницы между "премиум" и "стандарт" и новые каналы как "Путешествие HD"(классный канал) и многие другие HD конкретно виснут и просто отключаются, причём перезагрузка с помощью жёлтой кнопки невозможна-подключения нет. Тоже думаю поменять SIG 220 на DUNE HD LITE или MAX, но всё же "грешу" на КАРТИНУ, мне понятно, что это ещё экспериментальное вещание, но думаю, что они что-то не договаривают.

У меня настроено всё по максимуму, остается поменять лишь ресивер на DUNE и больше ничего...

Германия-провайдер KabelBW - 32Mb/s - Europe South - SIG 220 - GMT+1/ Время буфера вещания,сек - 8/ Качество вещания - Премиум

а что вы думаете по этому поводу????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что зиг 220, как и 340-й- это чистый гемор. Дюну пытался купить дважды, оба раза отослал назад, так как качество картинки реально хуже чем на зигах и пусть меня закидают камнями. Думаю новые telergi- оптимальный вариант, хотя сам их не пробовал. Лично я смотрю без приставки с телевизором samsung и установленным на нём плагом nktv-player. Кстате если kabelbw, то модем ихний, а вот рутер нужно подбирать тщательно. Советую старые проверенные недорогие модели без наворотов. А ещё попробовать день посидеть без интернета и подключить приставку кабелем без рутера, напрямую к модему, станет ясно если рутер косячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что зиг 220, как и 340-й- это чистый гемор. Дюну пытался купить дважды, оба раза отослал назад, так как качество картинки реально хуже чем на зигах и пусть меня закидают камнями. Думаю новые telergi- оптимальный вариант, хотя сам их не пробовал. Лично я смотрю без приставки с телевизором samsung и установленным на нём плагом nktv-player. Кстате если kabelbw, то модем ихний, а вот рутер нужно подбирать тщательно. Советую старые проверенные недорогие модели без наворотов. А ещё попробовать день посидеть без интернета и подключить приставку кабелем без рутера, напрямую к модему, станет ясно если рутер косячил.

Качество не отличается, чем подключали к ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец что- то дельное стали писать вместо нытья. Мне кажется было бы неплохо, чтобы каждый, у кого были проблемы, сообщил другим какие именно и как он это решил. Можно создать даже отдельную тему, типа: " Способы решения проблем с приёмом ТВ". Только писать туда не общие рекомендации типа: поменяйте провайдера, или увеличьте время буферизации и т. п., а конкретный аппарат, провайдера, скорость, всё подробно- и как вышли из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец что- то дельное стали писать вместо нытья. Мне кажется было бы неплохо, чтобы каждый, у кого были проблемы, сообщил другим какие именно и как он это решил. Можно создать даже отдельную тему, типа: " Способы решения проблем с приёмом ТВ". Только писать туда не общие рекомендации типа: поменяйте провайдера, или увеличьте время буферизации и т. п., а конкретный аппарат, провайдера, скорость, всё подробно- и как вышли из положения.

 

yermak, у вас есть в лексиконе какие-то другие слова кроме - ныть??? :(

 

Как вы поясните ситуацию, с тем, что я уже не раз озвучивал.

Проверка скорости подключения через тестер Картины по вечерам показывает 1,8Мбир на обоих Европейских серверах. Проверка же скорости подключения на том же speedtest.net показывает 15Мбит, как раз то, что заявляет провайдер. Подключения - кабель, модем - сама простота, ни каких наворотов, настроек по mac, по открытию портов, нет - стены огня. Проблема с новыми добавленными HD каналами - на них трансляция по вечерам идёт с затыками, старые HD каналы к счастью работают исправно.

 

Где-то в какой-то ветке форума проскочило сообщение, что Картина знает о проблеме и попытается поправит это дело в прошлую пятницу. Но у меня, к сожалению всё по-старому.

 

По поводу этих новых HD каналов не очень переживаю, единственный который бы хотел смотреть это "Телепутешествие HD", но и без него можно прожить. Цель моих сообщений - сообщить, техникам Картина, что проблема есть и они обратили на нее внимание.

 

На что посоветуете обратить внимание? На модем, провайдера, битрейт, буферизацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз писали уже, что трасляция идет по нестандартным портам - отсюда многие проблеммы. Если соед. вечером 15 мбс по ст. 80 порту,

Картина может при этом спокойно заикаться, то есть скорость до Картины может быть ниже 1 мбс. Горькая правда!

Почему Картине надо вещать по нестандартным портам и еще с серверов, до каких нету у большинства провайдеров нормального рутинга - останется загадкой надолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишете, что у вас скорость 1,8 мбит/с. А для HD каналов нужно 4 мбит/с. Speedtest это проверка скорости через 80 порт, мы вещаем через 18000-32000 порты. Звоните провайдеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yermak, у вас есть в лексиконе какие-то другие слова кроме - ныть??? :(

 

Как вы поясните ситуацию, с тем, что я уже не раз озвучивал.

Проверка скорости подключения через тестер Картины по вечерам показывает 1,8Мбир на обоих Европейских серверах. Проверка же скорости подключения на том же speedtest.net показывает 15Мбит, как раз то, что заявляет провайдер. Подключения - кабель, модем - сама простота, ни каких наворотов, настроек по mac, по открытию портов, нет - стены огня. Проблема с новыми добавленными HD каналами - на них трансляция по вечерам идёт с затыками, старые HD каналы к счастью работают исправно.

 

Где-то в какой-то ветке форума проскочило сообщение, что Картина знает о проблеме и попытается поправит это дело в прошлую пятницу. Но у меня, к сожалению всё по-старому.

 

По поводу этих новых HD каналов не очень переживаю, единственный который бы хотел смотреть это "Телепутешествие HD", но и без него можно прожить. Цель моих сообщений - сообщить, техникам Картина, что проблема есть и они обратили на нее внимание.

 

На что посоветуете обратить внимание? На модем, провайдера, битрейт, буферизацию?

Надеюсь ответ от Jedinike вас удовлетворил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишите что у вас скорость 1,8 мбит/с. А для HD каналов нужно 4 мбит/с. Speedtest это проверка скорости через 80 порт, мы вещаем через 18000-32000 порты. Звоните провайдеру.

 

Хорошо, понял.

Да, я помню, что для HD надо минимум от 4Мбит. Поэтому и интересуюсь, где собака порылась, куда девается пропускная способность канала.

 

Поясните,

- почему в дневное время тест Картины показывает - 15Мбит, как и speedtest.net?

- почему старые HD каналы показывают в любое время суток хорошо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что зиг 220, как и 340-й- это чистый гемор. Дюну пытался купить дважды, оба раза отослал назад, так как качество картинки реально хуже чем на зигах и пусть меня закидают камнями. Думаю новые telergi- оптимальный вариант, хотя сам их не пробовал. Лично я смотрю без приставки с телевизором samsung и установленным на нём плагом nktv-player. Кстате если kabelbw, то модем ихний, а вот рутер нужно подбирать тщательно. Советую старые проверенные недорогие модели без наворотов. А ещё попробовать день посидеть без интернета и подключить приставку кабелем без рутера, напрямую к модему, станет ясно если рутер косячил.

Качество не отличается, чем подключали к ТВ?

Всмысле дюну? Да на место зига ставил и сравнивал. Прошу обновлял, разрешение оптимальное выставил и ... разачарование за бездарно потраченные деньги. На зиге(несмотря на глючность) изображение цветастей сочней и както многопиксельней чтоли. Сдесь на форуме и кроме меня ктото такоеже замечал когда дюны обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишите что у вас скорость 1,8 мбит/с. А для HD каналов нужно 4 мбит/с. Speedtest это проверка скорости через 80 порт, мы вещаем через 18000-32000 порты. Звоните провайдеру.

 

Хорошо, понял.

Да, я помню, что для HD надо минимум от 4Мбит. Поэтому и интересуюсь, где собака порылась, куда девается пропускная способность канала.

 

Поясните,

- почему в дневное время тест Картины показывает - 15Мбит, как и speedtest.net?

- почему старые HD каналы показывают в любое время суток хорошо?

 

 

Значит вечером провайдер режет траффик на нест. порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишите что у вас скорость 1,8 мбит/с. А для HD каналов нужно 4 мбит/с. Speedtest это проверка скорости через 80 порт, мы вещаем через 18000-32000 порты. Звоните провайдеру.

 

Хорошо, понял.

Да, я помню, что для HD надо минимум от 4Мбит. Поэтому и интересуюсь, где собака порылась, куда девается пропускная способность канала.

 

Поясните,

- почему в дневное время тест Картины показывает - 15Мбит, как и speedtest.net?

- почему старые HD каналы показывают в любое время суток хорошо?

- это значит утром нагрузка на вашего интернет провайдера не высока и скорость на все порты не ограничивается.

- Новые HD каналы в тестовом вещании идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это значит утром нагрузка на вашего интернет провайдера не высока и скорость на все порты не ограничивается.

- Новые HD каналы в тестовом вещании идут.

 

- сейчас напишу к провайдеру, будем узнавать, что они там режут и режут ли вообще.

- нужно ли понимать "тестовом вещании" - это так, что старый HD каналы вещаются Картиной по другим портам, а не по тем, что вы раньше озвучили - 18000-32000?

Изменено пользователем 03mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...