Перейти к публикации

Скорость переключения каналов


tarfagan

Рекомендованные сообщения

Вопрос к специалистам по технике:

Смотрю год Картину на приставке SIG 340. Доволен. Недавно был у знакомых, у которых Тelergy. Переключение каналов значительно быстрее. Хочу приобрести Картину для родителей. Можете посоветовать Тelegry или DUNE? Если DUNE, то какую? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Dune HD Lite, она быстрее Telergy (разница в +10 евро), если есть возможность, то лучше соединить кабелем в будущем приставку и роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

И ещё вопрос: можно Dune HD Lite WLAN также соединять кабелем?

Изменено пользователем tarfagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Dune HD Lite, она быстрее Telergy (разница в +10 евро), если есть возможность, то лучше соединить кабелем в будущем приставку и роутер.

 

A новая приставка «Kartina Micro HD» тоже будет медленнее, чем Dune?

Хотел приобрести, а теперь сомневаюсь. Зачем презентовать новые приставки, если они заведомо хуже? Не лучше ли сразу ставить в известнось потребителей, чем потом выслушивать возмущённые отзывы? Тем более, что цены не намного разняться.

Совет: будьте осторожнее в высказываниях, одним махом можно потерять потенциальных покупателей.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда рекомендуем лучший вариант - Dune, но кому-то нужны опции мультимедийной приставки вместе с нашем тв, а кому-то нужно только наше тв. Все описание приставок есть на сайте, там и можно сделать вывод, что нужно. Потребитель не ставится в неизвестность, оборудование всегда можно отослать в течении 14 дней со дня прибытия приставки потребителю, в случае, если вас чем-то не устраивает ресивер. И как вы верно подметили, разница в стоимости небольшая, отослав непонравившийся вам ресивер и доплатив мизер, получите более быструю приставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда рекомендуем лучший вариант - Dune, но кому-то нужны опции мультимедийной приставки вместе с нашем тв, а кому-то нужно только наше тв. Все описание приставок есть на сайте, там и можно сделать вывод, что нужно. Потребитель не ставится в неизвестность, оборудование всегда можно отослать в течении 14 дней со дня прибытия приставки потребителю, в случае, если вас чем-то не устраивает ресивер. И как вы верно подметили, разница в стоимости небольшая, отослав непонравившийся вам ресивер и доплатив мизер, получите более быструю приставку.

Из этого делаю вывод: Dune-лучшее, что есть сейчас, т.к. у неё и скорость выше и опции мультимедийной приставки присутствуют.

И чтобы не заморачиваться с обменом, приобретайте сразу её.

Благодарю за ответ.

Между прочим, чтобы сравнить товар, его нужно самому "пощупать". У большинства эта возможность отсутствует, и они ориентируются только на вашу рекламу, где первую роль играет цена, при остальных как бы одинаковых достоинствах.

Kстати, в описаниях приставок не говорится о скорости переключения.

Изменено пользователем jedinike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Kстати, в описаниях приставок не говорится о скорости переключения.

 

 

И не должно, дабы не вводить никого в заблуждение, ибо скорость переключения ОЧЕНЬ зависит от интернета пользователя

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Kстати, в описаниях приставок не говорится о скорости переключения.

 

 

И не должно, дабы не вводить никого в заблуждение, ибо скорость переключения ОЧЕНЬ зависит от интернета пользователя

При одном и том же провайдере, тем не менее, скорость у Dune выше, чем у других (из собственного опыта)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kстати, в описаниях приставок не говорится о скорости переключения.

Да и от буферизации зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Kстати, в описаниях приставок не говорится о скорости переключения.

 

 

И не должно, дабы не вводить никого в заблуждение, ибо скорость переключения ОЧЕНЬ зависит от интернета пользователя

При одном и том же провайдере, тем не менее, скорость у Dune выше, чем у других (из собственного опыта)

 

 

 

Вот именно, из собственного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, из собственного...

 

Естесствено, из собственного. А вы, что статистику собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесствено, из собственного. А вы, что статистику собирали?

 

 

Нет, естеСтвенно. Просто речь шла о том, что в описании приставок этого факта нет и быть не может, разве что в таком виде: " У пользователя XYZ скорость переключения каналов на Dune выше..."

Ну и как это поможет другим потенциальным покупателям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесствено, из собственного. А вы, что статистику собирали?

 

 

Нет, естеСтвенно. Просто речь шла о том, что в описании приставок этого факта нет и быть не может, разве что в таком виде: " У пользователя XYZ скорость переключения каналов на Dune выше..."

Ну и как это поможет другим потенциальным покупателям ?

Вы, милейший, путаете понятия. Мы говорим не о скорости интернета, а о скорости приставки.

В самом начале был вопрос:

"Смотрю год Картину на приставке SIG 340. Доволен. Недавно был у знакомых, у которых Тelergy. Переключение каналов значительно быстрее. Хочу приобрести Картину для родителей. Можете посоветовать Тelegry или DUNE? Если DUNE, то какую? Заранее благодарен.".

И был ответ:

"Берите Dune HD Lite, она быстрее Telergy (разница в +10 евро), если есть возможность, то лучше соединить кабелем в будущем приставку и роутер. "

И заметьте, без всяких уточнений об интернете.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили DUNE. Подключил, настроил, показывет 100 %. Могу только порекомендовать!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

не знаю куда написать, попробую здесь... B)

Я смотрю Картину через Wi-Fi и nKTVplayer. Покаместь все ок, но вот парадокс:

Нормальные каналы загружаются дольше чем HD-Каналы. То есть, включаю например ТНТ (канал) и вижу " Буфер " 10% за этим 30% посли 70% и наконец-то 100% и появляется картинка, это длится где-то 3-5 секунд. А вот когда HD-Канал включаю я бачу тільки " Буфер " и через 1-2 секунды я наслаждаюсь HD. У вас тоже так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
не знаю куда написать, попробую здесь... B)

Я смотрю Картину через Wi-Fi и nKTVplayer. Покаместь все ок, но вот парадокс:

Нормальные каналы загружаются дольше чем HD-Каналы. То есть, включаю например ТНТ (канал) и вижу " Буфер " 10% за этим 30% посли 70% и наконец-то 100% и появляется картинка, это длится где-то 3-5 секунд. А вот когда HD-Канал включаю я бачу тільки " Буфер " и через 1-2 секунды я наслаждаюсь HD. У вас тоже так? :blink:

 

 

Вам сюда

 

 

http://www.pristavka.de/index.php/topic,8563.0.html

 

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=7057

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...