Перейти к публикации

Режим визуального отображения


Рекомендованные сообщения

Какой режим выбрать для картины? :blink:

1080p24, 1080p25, 1080p60, 1080p50, 1080i60, 1080i50, 720..., 480p60 , 576...много очень выриантов всяких...

 

 

 

 

 

У меня сиг 220 , тв современный.

Но по моему на моем стареньком телеке,качество картины было даже лучше...

 

Сейчас же картинка совсем не радует,всё в кубиках.... :(

Ссылка на комментарий
Full HD кинозал

 

Да ладно, кроме шуток чтоли?. Вы тогда круче моей кабельной компании будете. Мaксимум на что они способны - это 1080i.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Full HD кинозал

 

Да ладно, кроме шуток чтоли?. Вы тогда круче моей кабельной компании будете. Мaксимум на что они способны - это 1080i.

 

можно смотреть в 1080p ........ кроме шуток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Full HD кинозал

 

Да ладно, кроме шуток чтоли?. Вы тогда круче моей кабельной компании будете. Мaксимум на что они способны - это 1080i.

 

можно смотреть в 1080p ........ кроме шуток :rolleyes:

 

Шутка удалась :D

Ссылка на комментарий
Full HD кинозал

 

Да ладно, кроме шуток чтоли?. Вы тогда круче моей кабельной компании будете. Мaксимум на что они способны - это 1080i.

 

А ты думал твоя кабельная компания самая крутая в мире?

Ссылка на комментарий
Full HD кинозал

 

Да ладно, кроме шуток чтоли?. Вы тогда круче моей кабельной компании будете. Мaксимум на что они способны - это 1080i.

 

А ты думал твоя кабельная компания самая крутая в мире?

 

А ты если без понтов, можешь увидеть разницу между 1080i и 1080p. Подавляющее большинство кабельных компаний используют 720p и 1080i для экономии диапазона. По крайней мере мне не надо пользоваться zoom и качество звука позволяет использовать аудио реcивер по назначению. И никто не спорит, что чисто в техническом аспекте 1080i лучше 1080p.

 

Для справки: 1080i - Чересстрочный метод хранения изображений, при котором каждый кадр разбивается на два полукадра, составленных из строк,

выбранных через одну. 1080p - прогрессивная развертка - показывается сразу полный кадр.

Считается, что прогрессивная развертка дает более качественное изображение, однако на практике визуально отличить, например, 1080i от 1080p довольно сложно.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий

Кстати, господа модераторы, почему мой пост удалили, а пост оппонента тoлько подправили. Не ваш ли это попугайчик. Надеюсь я не переступил рамки приличия.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий

Но то что старые телевизоры показывали лучше чем новые - С этим я согласен. И при том не только Картина но и многое другое в SD качестве. Как это объяснить точно не знаю.

А на счёт вопроса - Зависит от телевизора, Некоторые лучше при 720p, Некоторые 1080i, Некоторые 1080p а где то разницы не видно. При том иногда количество кадров тоже влияет, На пример 1080p25 иногда лучше чем 1080p60, А иногда наоборот.

 

Ссылка на комментарий

"Но то что старые телевизоры показывали лучше чем новые - С этим я согласен...." - Мягко выражаясь, странное заявление, и довольно абстрактное.

 

P.S. Вот здесь есть похожее объяснение.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...