Перейти к публикации

Обновления прошивок для ТВ-ресиверов (приставок)


Рекомендованные сообщения

Интересно, какая причина отката назад, вродебы нет никаких глюков, всё в норме. ;)

после обновления у мяня стали тормозить почти все каналы , настройки все обсолютно такие же выстовлены. Картинка замирает на 1-1,5 секунды ,достало уже . И контрастнось повысилась ,тоже не есть гуд ,глаза режет. Да и с флешки тоже пишет: ниправильный фаил прошивки

Изменено пользователем freelancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая причина отката назад, вродебы нет никаких глюков, всё в норме. ;)

после обновления у мяня стали тормозить почти все каналы , настройки все обсолютно такие же выстовлены. Картинка замирает на 1-1,5 секунды ,достало уже . И контрастнось повысилась ,тоже не есть гуд ,глаза режет.

На счёт контраста не замечал, но это настраиваимо на телике, каналы как показывали так и показывают без тормозов, у меня через Homeplug связь от рутера(FB7270) , может какие баги во WLANе, если связь через WLAN-соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная контрастность периодически и не заметно появляется, и это не в телике, cильная контрастность стало заметно не давно, еще и в предыдущий прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная контрастность периодически и не заметно появляется, и это не в телике, cильная контрастность стало заметно не давно, еще и в предыдущий прошивке.

Ну это уже наверное от поставщика сигнала, интересно на всех каналах или на часто просматриваемых. Если бы новая прошивка не вышла то тогда о контрасте никто и не говорил (моё мнение), я не замечаю например перемен с контрастом. Единственное понравилось, формат не надо в ручную перекидывать теперь- это плюс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная контрастность периодически и не заметно появляется, и это не в телике, cильная контрастность стало заметно не давно, еще и в предыдущий прошивке.

Ну это уже наверное от поставщика сигнала, интересно на всех каналах или на часто просматриваемых. Если бы новая прошивка не вышла то тогда о контрасте никто и не говорил (моё мнение), я не замечаю например перемен с контрастом. Единственное понравилось, формат не надо в ручную перекидывать теперь- это плюс .

Если это было бы в телике, тогда интерфейс был бы весь в контрасте.

Я не знаю на всех ли каналов, но калалы под номером 1 и 2 в общим пакете, бывает сильная контрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос необходимо задать support@dune-hd.com

они меня поймут по русски? да и приставку я покупал у картины а не у dune-hd

Поймут, но если приложите и dump файл, поймут ещё быстрее

*( Вызовите проблему ещё раз, подключить USB-накопитель, зайдите на него нажмите 3 раза кнопку << на пульте, на предложение создать dump файл согласитесь. Приложите этот файл в е-майл с подробным описанием проблемы) + на info@kartina.tv

здесь море информации

http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос необходимо задать support@dune-hd.com

они меня поймут по русски? да и приставку я покупал у картины а не у dune-hd

Поймут, но если приложите и dump файл, поймут ещё быстрее

*( Вызовите проблему ещё раз, подключить USB-накопитель, зайдите на него нажмите 3 раза кнопку << на пульте, на предложение создать dump файл согласитесь. Приложите этот файл в е-майл с подробным описанием проблемы) + на info@kartina.tv

здесь море информации

http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=41

на Duna hd мне ответили так:

" Здравствуйте!

Вам нужно обратится в KartinaTV. "

 

в месное инфо написал , жду ответа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая причина отката назад, вродебы нет никаких глюков, всё в норме. ;)

после обновления у мяня стали тормозить почти все каналы , настройки все обсолютно такие же выстовлены. Картинка замирает на 1-1,5 секунды ,достало уже . И контрастнось повысилась ,тоже не есть гуд ,глаза режет. Да и с флешки тоже пишет: ниправильный фаил прошивки

Проблема только в этом?

Картинка замирает на 1-1,5 секунды

контрастность повысилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Реализован сброс даты на текущую дату при переключении на другой канал в EPG-меню. (касается всех моделей ресиверов)

Честно говоря не понял как :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Реализован сброс даты на текущую дату при переключении на другой канал в EPG-меню. (касается всех моделей ресиверов)

Честно говоря не понял как :blink:

 

Если Вы вошли в архив *( EPG-меню) и "ушли" допустим на неделю назад, но не выбрали для себя передачу, то при переключении на другой канал Вы попадаете на текущий день. Без этой функции вы попадали так же на другом канале на неделю назад (EPG-меню)

Прекрасная функция быстрого выбора передач из архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось ли у кого перепрошится?????? или есть какая нибуть новая информация?

А есть необходимость?

Если на старую- вряд ли.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка обратно на старую версию не предусмотрена!

 

 

а для чего тогда в меня стоят старые версии???????

Они у всех стоят. А ты попробуй откатиться. ;)

К сожалению, кто не успел, тот не успел.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у всех стоят. А ты попробуй откатиться. ;)

К сожалению, кто не успел, тот не успел.

 

 

Не думаю, что данная ситуация принесет Картине что-либо положительное. Народ очень быстро разберется, что это за кастрат Картина Микро HD и не будет экономить, покупая настоящую Dune 101 (кстати, почему в названии настоящей темы ни слова об этой Dune, как-будто и нет такой, даже такие мелочи продуманы Картиной) У нас говорят "Жадность фраера сгубила". Я понимаю, что этот мой пост будет немедленно удален, так как на этом форуме Вы не найдете ни одного плохого слова о Картине. Но хочу еще добавить. Знаю, что некоторые диллеры Картины уже задумываются над этой проблемой, т. к. не смогут продавать эту муть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что данная ситуация принесет Картине что-либо положительное. Народ очень быстро разберется, что это за кастрат Картина Микро HD и не будет экономить, покупая настоящую Dune 101 (кстати, почему в названии настоящей темы ни слова об этой Dune, как-будто и нет такой, даже такие мелочи продуманы Картиной) У нас говорят "Жадность фраера сгубила". Я понимаю, что этот мой пост будет немедленно удален, так как на этом форуме Вы не найдете ни одного плохого слова о Картине. Но хочу еще добавить. Знаю, что некоторые диллеры Картины уже задумываются над этой проблемой, т. к. не смогут продавать эту муть.

Что Вы чушь то несёте. Все давно и задолго до Вашего поста знали, что Микро - это Dune, но с усечёнными функциями. И никто это не скрывал. У каждого есть право выбора, что покупать и где покупать. Каких то дилеров задумчивых приплели :lol:

Вы специально здесь зарегистрировались для таких постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ля-ля, на всей рекламе картины и у всех предстовителей написано (или они говорят ) зайдите на сайт kartina.tv нажмите купить и выберете там что хотите . А там нет ни слова про Dune !!!! Если вы не договариваете это тоже обман! Я про Dune узнал когда уменя начались проблемы с Kartina Mikro HD:После первого обнавления вылезла надпись демо , после второга тормоза .... пришлось лазить в инете и здесь я нашол как убрать надпись демо и узнал о Dune....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто новый на форуме и не знает, что только хорошо зарекомендоваввые приставки могут называться "Картина *** LAN/WLAN"

и лишь электрошрот сохраняет своё имя (SIG, Telegry и Maxi-Фуфло-Box).

 

Насчёт "фуфла" - это зря. Пару-тройку лет назад всё это было вполне неплохо.

А вот прежде, чем покупать, неплохо бы собрать максимум информации, и не только на этом форуме.

 

Так что губит фраера? ;)

 

Вот именно, лазить в Инете надо было до покупки. С первого анонса "микро" была дана чёткая информация, что это ресивер для просмотра передач Картины и только, но никак не мультимедийная приставка типа 101-й, или 301-й.

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10283

А теперь здесь:

http://www.kartina.tv/news.php?id=245

Разницу уловили?

Для менее понятливых было разжёвано на других форумах.

В первые 2-3 месяца можно было что-то придумать, сейчас-поздно.

 

Могу посоветовать "микро" подарить тёще, а себе купить 301-ю. :)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
4. Реализован сброс даты на текущую дату при переключении на другой канал в EPG-меню. (касается всех моделей ресиверов)

Честно говоря не понял как :blink:

 

Если Вы вошли в архив *( EPG-меню) и "ушли" допустим на неделю назад, но не выбрали для себя передачу, то при переключении на другой канал Вы попадаете на текущий день. Без этой функции вы попадали так же на другом канале на неделю назад (EPG-меню)

Прекрасная функция быстрого выбора передач из архива.

Как-то не получается обновить телепрограмму "Первого канала" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Вышла новая бета для всех Дюн, кроме Micro HD и Kartina HD 301  и у кого не стоит ktv_120621_1347

 

Название: 130515_2104_b6.

Просится онлайн, если не отключено: "Проверять Бета-версии".

 

Говорят баги предыдущей бета-прошивки 130429 1605 b6 пофиксили. :)
Есть кое-какие новшества. Dune Store, например, для загрузки приложений.

Пока описания нет.

Любителям DVB-T-облом, правда. :(

 

Можно пробовать ставить (естественно, если уже нет гарантии).

 

Одно замечание: от добра добра не ищут.
Если у вас на вашей прошивке всё нормально работает и всё устраивает, ставить другую не рекомендуется.
Разве что любителям попробовать что-то новенькое.

 

На всякий случай подготовьте возможность отката, прежде, чем ставить!
 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...