Перейти к публикации

Архивы: частые таймауты подключения


Рекомендованные сообщения

Частенько сталкиваюсь с такой проблемой:

- как только просматриваю архивы, к примеру 1-го, нтв каналов, возникают частые таймауты подключения, иной раз просто каждую минуту-две!

 

Тут же, при просмотре прямого эфира, всё нормально, ни разу не возникает данная проблема. Иду в архив - снова.

 

Вот снова, передача "Что, где, когда" от 02.04.2011

 

В чём трабла?

 

---------------

Может это быть связано с перемотками в архивах?

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Частенько сталкиваюсь с такой проблемой:

- как только просматриваю архивы, к примеру 1-го, нтв каналов, возникают частые таймауты подключения, иной раз просто каждую минуту-две!

 

Тут же, при просмотре прямого эфира, всё нормально, ни разу не возникает данная проблема. Иду в архив - снова.

 

Вот снова, передача "Что, где, когда" от 02.04.2011

 

В чём трабла?

 

---------------

Может это быть связано с перемотками в архивах?

 

В WLAN трабл , к бабке не ходи ;)

Ссылка на комментарий
Частенько сталкиваюсь с такой проблемой:

- как только просматриваю архивы, к примеру 1-го, нтв каналов, возникают частые таймауты подключения, иной раз просто каждую минуту-две!

 

Тут же, при просмотре прямого эфира, всё нормально, ни разу не возникает данная проблема. Иду в архив - снова.

 

Вот снова, передача "Что, где, когда" от 02.04.2011

 

В чём трабла?

 

---------------

Может это быть связано с перемотками в архивах?

 

В WLAN трабл , к бабке не ходи ;)

 

WLAN не может быть ТОЛЬКО на архивах. Я же говорю - таймауты подключения возникают ТОЛЬКО на архивах. Иногда всё нормально с архивами - иногда таймауты.

 

Так что "ваша бабка" тут абсолютно не при делах. ;)

 

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Частенько сталкиваюсь с такой проблемой:

- как только просматриваю архивы, к примеру 1-го, нтв каналов, возникают частые таймауты подключения, иной раз просто каждую минуту-две!

 

Тут же, при просмотре прямого эфира, всё нормально, ни разу не возникает данная проблема. Иду в архив - снова.

 

Вот снова, передача "Что, где, когда" от 02.04.2011

 

В чём трабла?

 

---------------

Может это быть связано с перемотками в архивах?

 

В WLAN трабл , к бабке не ходи ;)

 

WLAN не может быть ТОЛЬКО на архивах. Я же говорю - таймауты подключения возникают ТОЛЬКО на архивах. Иногда всё нормально с архивами - иногда таймауты.

 

Так что "ваша бабка" тут абсолютно не при делах. ;)

 

 

Wlan говорю тебе , проверь через Lan я знаю о чём говорю ;) у меня все эти траблы в прошлом , в своё время достали конкретно , хомеплюг подключил сейчас ляпота

Ссылка на комментарий

Почему спросил про перемотку - пока искал начало передачи, мотал много раз, и таймауты потом были частые. А вот сейчас уже долго не трогаю перемотку и вроде таймаутов практически нет.

Вот такое наблюдение.

 

Да и на скорость я никогда не жаловался:

post-6497-1301947206_thumb.png

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Частенько сталкиваюсь с такой проблемой:

- как только просматриваю архивы, к примеру 1-го, нтв каналов, возникают частые таймауты подключения, иной раз просто каждую минуту-две!

 

Тут же, при просмотре прямого эфира, всё нормально, ни разу не возникает данная проблема. Иду в архив - снова.

 

Вот снова, передача "Что, где, когда" от 02.04.2011

 

В чём трабла?

 

---------------

Может это быть связано с перемотками в архивах?

Почему спросил про перемотку - пока искал начало передачи, мотал много раз, и таймауты потом были частые. А вот сейчас уже долго не трогаю перемотку и вроде таймаутов практически нет.

Вот такое наблюдение.

 

Да и на скорость я никогда не жаловался:

post-6497-1301947206_thumb.png

Воспроизведение video, как архива, так и "прямой трансляции" это система с обратными связями( сервер-проигрыватель), работающая с среде(Интернет-Wlan-Lan) с нерегулярным запаздыванием и потерями. Такая система сравнительно часто переходит в старт-стопный режим. Поводом может послужить что угодно - быстрая картинка с блестками, перемотка, помеха в Wlan, даже краткосрочная итд. После перехода в такой режим, система продолжает работать - многие элементы системы имеют буфер. Однако в таком режиме буфера тоже начинают работать в "неправильном" режиме - от полного опустошения до переполнения. На этих границах и возникают периодические "сбои". Находящуюся в таком состоянии систему можно вернуть в "нормальное" состояние путем, например, нового старта или просто достаточно длительной паузы, или переключения каналов. Этим обьясняется, почему многим помогает перезагрузка.

Вероятность возникновения такого режима зависит от соотношения запаздывания в сети( интернет+Wlan+Lan), реакции сервера, разброса времени доставки пакетов... Изменения в сети изменяют эти соотношения. Поэтому всегда стоит попробовать исключить Wlan - многим помогает. Некоторые меняют провайдеров - тоже может помочь. Можно поиграть буферизацией - не обязательно увеличивать! Некоторым тоже помогает.

Любой сервер в т.ч сервер Картины - имеет некоторое запаздывание. оно изменяется - по разным причинам- в частности, у серверов могут быть параметры, ограничивающие скорость ответа. Их иногда искуственно устанавливают и изменяют из самых лучших побуждений, например в целях безопасности.

Повторю еще раз - в системе с обратной связью невозможно однозначно найти "виноватого". Можно только всем вместе, доверяя друг другу, искать конкретные причины-не отбрасывая никаких. Одно время - со стороны некоторых товарищей здесь пропагандировалась идея "нехороших" провайдеров, режущих трафик. Я бы поставил ее на последнее место в поиске причин.

 

Я внимательно следил за сообщениями на форуме приблизительно с Августа 2010, свои наблюдения я проверял в процессе просмотра - мы всегда смотрели из архива. За время просмотра фильма с перемоткой рекламы в VLC часто происходит переход в старт-стоп: 1,5-4с "двойной битрейт", столько же времени почти 0. Внешне в воспроизведении ничего не меняеется - "средний" битрэйт ОК. Но! периодически(1-3мин) возникают "затыки". Пока поток не переходил в стартстоп и оставался в пределах 1-1,8Mbit/s, "затыков" не наблюдалось никогда!

 

Чтобы не грешить на свое действительно допотопное оборудование(30-40%CPU при проигрывании ) и отбросить версии о злобных провайдерах, проверял на более производительных машимах(5%CPU при проигрывании,4Gb Ram) и всюду, где мог, у детей, у знакомых, в отпуске, от Северных морей до южных гор, у KD, 1&1, Alice, T-Online и вообще неизвестно у кого.

 

Всегда рано или поздно за время просмотра архивного фильма поток переходил в старт-стоп с последующими "затыками".

 

P.S.Когда я говорю о перемотке, речь идет о перемотке движком VLC. Движок и кнопки VLC-Record от Jo2003 используют другой механизм. Там этого эффекта не должно быть.

С приставками я не пробовал, однако старые приставки были сделаны до Rest API, и возможно, перематывают как VLC. В о всяком случае Ваш опыт совпадает с моим.

Вряд ли нужно отдельно уточнять,что все вышесказаннное всего лишь мое мнение, основанное на некоторых наблюдениях, опыте и знаниях.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий

Вчера тоже столкнулся с проблемой (первый раз в принципе): при просмотре архива НТВ и редких перемотках архив стал зависать. Смотрел на vlc-record, потом устал бороться, першёл в xbmc, а там - та-же ерунда. Ничего не пойму - раньше этого не замечал. :angry:

Ссылка на комментарий
Частенько сталкиваюсь с такой проблемой:

- как только просматриваю архивы, к примеру 1-го, нтв каналов, возникают частые таймауты подключения, иной раз просто каждую минуту-две!

 

Тут же, при просмотре прямого эфира, всё нормально, ни разу не возникает данная проблема. Иду в архив - снова.

 

Вот снова, передача "Что, где, когда" от 02.04.2011

 

В чём трабла?

 

---------------

Может это быть связано с перемотками в архивах?

 

В WLAN трабл , к бабке не ходи ;)

 

WLAN не может быть ТОЛЬКО на архивах. Я же говорю - таймауты подключения возникают ТОЛЬКО на архивах. Иногда всё нормально с архивами - иногда таймауты.

 

Так что "ваша бабка" тут абсолютно не при делах. ;)

 

 

Wlan говорю тебе , проверь через Lan я знаю о чём говорю ;) у меня все эти траблы в прошлом , в своё время достали конкретно , хомеплюг подключил сейчас ляпота

Через LAN тоже бывают таймауты

Ссылка на комментарий
Проблема была связана именно с перемотками в архиве. Кое-что подправили, просьба отписать как сейчас..

 

Вот спасибо!

Вроде теперь всё чики-чики. Проверил на 4-х разных каналах, пока никаких зависонов. Хорошо если бы так и дальше было.

 

Ссылка на комментарий
Проблема была связана именно с перемотками в архиве. Кое-что подправили, просьба отписать как сейчас..

Перемотал пару раз вперед, пару раз назад, готово!

Старт-стоп и связанные с ним "затыки" на месте. как на North, так и на South

post-7867-1302115492_thumb.jpg

VLC-Record 1.43 Final, 10-Vlc-Player_odl.mod, 1 Канал, Архив Пон. 00:50 "Война Коннорса" KabelDeu 6Mbit/s Europa North 3,24 Mbit/s, South 5,91 MBit/s)

Ссылка на комментарий
  • 1 month спустя...
  • 5 weeks спустя...

Проверьте вашу скорость http://speedtest.kartina.tv/new/, возможно она не достаточна для просмотра картины, перезагрузите роутер.

Можете позвонить в тех. поддержку:

Hotline в Германии: +49 69 84 84 540

Hotline в США: 1-888-827-0606

Hotline в Израиле: 1809-213124

 

Исходя только из этой информации:

Хотелось бы услышать ответ от претставителя " картины" что делать с тайм аут?
Вам мало кто сможет помочь....
Ссылка на комментарий
Хотелось бы услышать ответ от претставителя " картины" что делать с тайм аут?

 

В первую очередь обратиться в техподдержку по телефонам, приведенным выше

 

Hotline в Германии: +49 69 84 84 540

Hotline в США: 1-888-827-0606

Hotline в Израиле: 1809-213124

 

Служба технической поддержки работает круглосуточно.

Ссылка на комментарий

У меня таже проблема. Только 1-й канал при просмотре Архива постоянные "таймаут подключения".

Звонил в техподдержку. оператор 2 часа провозился и ничего не смог сделать. Всё так и осталось.

Уважаемые представители "Картины", разберитесь же наконец с этой проблемой.

А может быть кто-то уже решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
  • 3 months спустя...
Скорость 24.5 подкл лан sig 220 смотрю с ист кост частые тайм аутс как лечить???

 

Лучше всего обратиться в техподдержку

 

Hotline в Германии: +49 69 84 84 540

Hotline в США: 1-888-827-0606

Hotline в Израиле: 1809-213124

Ссылка на комментарий

Извените а сколько можно обращятся в тех поддержку и какой смысл обращятся если на втором канале всё летит в Архивах а на первом канале постоянные зависания

Ссылка на комментарий
Извените а сколько можно обращятся в тех поддержку и какой смысл обращятся если на втором канале всё летит в Архивах а на первом канале постоянные зависания

Вообще-то это не вам писалось, если у вас есть проблемы - отпишите подробно, что и как.

 

 

Ссылка на комментарий
Извените а сколько можно обращятся в тех поддержку и какой смысл обращятся если на втором канале всё летит в Архивах а на первом канале постоянные зависания

Вообще-то это не вам писалось, если у вас есть проблемы - отпишите подробно, что и как.

 

 

Постоянные зависания особенно на первом канале Архив Сиг 220 и всегда после восьми вечера.Техподдержку много раз звонил сказали что у меня проблемы скорость интернета 28 000-30 000 на сервере картины,я уже не знаю что делатьчто интересно брал у дружей Дюну на дюне ни одного зависания.

Ссылка на комментарий

Вот вот такая же проблема! Каждый вечер каналы первый и тнт зависания! Оссобенно после 19-00! Скорость стабильная 25 000!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...