Перейти к публикации

Бета-тест нового сервера в Европе


User7

Рекомендованные сообщения

Внимательные пользователи могли заметить, что в меню выбора сервера вместо Европы теперь 2 сервера: Europe North и Europe South. Новый сервер (Europe North) пока официально не анонсирован и мы не рекомендуем переходить на него, пока не будет известно, что он стабильно работает под нагрузкой. Вы можете помочь нам испытать его на нагрузки, временно перейдя на Europe Nord. Желательно набрать около 2 тысяч пользователей, так что в принципе все, кто читают этот форум, могут принимать участие в бета-тесте. Хотим еще раз предупредить: до официального анонса идет проверка и отладка сервера - это значит, что в прямом вещании и дополнительных службах (архив, видеотека) могут происходить сбои, и сервер может быть также полностью недоступен. Свои отзывы оставляйте в этой теме. Можете также писать результаты спидтеста на этот сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличте пжл в настройках приставки длину строки, а то видно лишь "Европа ..."

Сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при проверке скорости на северном показывает гораздо меньше скорость хотя находится гораздо ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения наоборот, северный быстрее. Перешол на северный наверное, там непонятно, какой первый или второй северный

Изменено пользователем fenschui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа новый сервер конечно классно, но может отладить работу старых, в частности тех, которые находятся в Америке?

 

Я обычно подключён к USA- East, на котором нет архивов и архив идёт с европы скорость которых для жителей Америки очень часто низкая. Следовательно каждый раз для просмотра архива мне нужно менять сервер на другой, так как Европейские сервиера у меня по вечерам очень часто не тянут. Ну, а на USA- West архивы вечно тормозят, остаётся Израильский сервер, но там скорость подкючения не достаточная для просмотра HD каналов. Вот и приходится бегать с сервера на сервер в зависимости от того, что хочешь смотреть. Я думаю это не совсем нормально.

Изменено пользователем SERGYfromNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОРТ остановилось, "СТОП", "Т.Аут", и потом пошло. секунд 30 понадобилось.

на израильском сервере, примерно в тоже время, также был "стоп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день на новом сервере. Всё идёт "ОК"

Зато израильский сервер стал барохлить - забрали резервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полет нормальный, показывает скорость

Europe North

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 20.676 Mbps

 

Быстрее чем

 

Europe South

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 13.176 Mbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен что одно с другим не связано, Но давайте всё же вернёмся к теме, А то все отклоняются от темы а потом ещё удивляются а почему это модераторы всё стирают и закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у себя "Европа Юг" и "Европа Север".

Какой из них новый?

 

 

Север если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел вчера вечером футбол на Спорт1.

регулярно прерывался. каждые 3-4 минуты обрыв на 10-15 секунд.

живу Ганновер, провайдер 1+1. скорость 16к.

после 15-го раза не выдержал, сменил на южный сервер и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Europe South
Ваша скорость: 41.221 Mbps
Проверка скорости подключения к этому серверу Kartina World прошла успешно.
Мы рекомендуем сделать проверку ещё несколько раз, затем продолжите с выбором схемы подключения.


Europe North
Ваша скорость: 20.288 Mbps
Проверка скорости подключения к этому серверу Kartina World прошла успешно.
Мы рекомендуем сделать проверку ещё несколько раз, затем продолжите с выбором схемы подключения.


Не знаю почему, так как сам то я севернее, а соединение с южным лучше. Но не смотря на это, всё показывает второй день без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тестовый сервер сегодня совсем плохо работает (((

 

Вот что выходит:

 

Europe South

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 14.445 Mbps

Проверка скорости подключения к этому серверу Kartina World прошла успешно.

Мы рекомендуем сделать проверку ещё несколько раз, затем продолжите с выбором схемы подключения.

 

Europe North

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 2.824 Mbps

Проверка скорости подключения к этому серверу Kartina World прошла успешно.

Мы рекомендуем сделать проверку ещё несколько раз, затем продолжите с выбором схемы подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я заметил такую особенность, что новый сервер просто летает по утрам, но по вечерам он сильно уступает старому, когда все и смотрят телевидение (((

Так что по вечерам его ставить смысла нет...

Изменено пользователем vagant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я заметил такую особенность, что новый сервер просто летает по утрам, но по вечерам он сильно уступает старому, когда все и смотрят телевидение (((

Так что по вечерам его ставить смысла нет...

 

 

при чем тут сервера Картина.ТВ и ваша интернет скорость? сколько раз говорить что Картина.ТВ не интернет провайдер и не кому не предоставляет интернет, соответственно не предоставляет никакой скорости, по вопросам доступности вашего интернет соединения обращайтесь к вашему провайдеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут сервера Картина.ТВ и ваша интернет скорость? сколько раз говорить что Картина.ТВ не интернет провайдер и не кому не предоставляет интернет, соответственно не предоставляет никакой скорости, по вопросам доступности вашего интернет соединения обращайтесь к вашему провайдеру.

 

Видимо, Вы недостаточно внимательно читали то, что я писал выше. Во-первых, не стоит так резко выражаться в мою сторону, немного уважения проявите. Во-вторых, тему эту, как раз и открыли для того, чтобы люди тестировали новый бета-сервер, и писали свои мнения о нем. Вам этого не надо?? Закройте тему и не мутите воду! :angry:

Ну ей Богу, я же просто тестирую один европейский сервер относительно другого и описываю разницу между ними. Мой провайдер Kabel Deutchland, 32 MB/s, но про мою интернет скорость речи и не шло! Я просто наблюдаю перепады в скорости между серверами, как раз на странице для проверки скорости серверов: http://speedtest.kartina2.tv/, а не скорости моего интернета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я заметил такую особенность, что новый сервер просто летает по утрам, но по вечерам он сильно уступает старому, когда все и смотрят телевидение (((

Так что по вечерам его ставить смысла нет...

Такое может быть, вечером интернациональные линки больше перегружены, это не связанно с кол. клиентов на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я заметил такую особенность, что новый сервер просто летает по утрам, но по вечерам он сильно уступает старому, когда все и смотрят телевидение (((

Так что по вечерам его ставить смысла нет...

Такое может быть, вечером интернациональные линки больше перегружены, это не связанно с кол. клиентов на сервере.

 

Я тоже об этом подумал.... Сегодня еще тестировал, бета-сервер опережает по скорости основной более чем в 2.5 раза, что, безусловно, впечатляет.

Будем надеяться, что по вечерам он со временем будет стабильнее :)

Так что продолжаем тестировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...