Перейти к публикации

Безек Бен Леуми и ограничение трафика


Рекомендованные сообщения

myview

 

Если это указание Министерства связи,то ограничение будет действенным для всех провайдеров.

 

 

Это понятно, Но как именно будет звучать это указание?

В том смысле что будет ли в нём определённый министерством лимит или просто "лимит" без определения а какой лимит это уже будет правом выбора самого провайдера?

 

Если же лимит выбранный провайдером то скажем один может сделать 65, Второй 100 а ещё один скажем 1000 а четвёртый вообще там пару тысяч

 

 

 

 

либо в зависимости от пакета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил в Нетвижн.

 

Служащая сказала,что меня это не касается.

Это относится к электронной почте.К спамерам

 

Я ей не поверил. :mellow:

Теперь жду звонка начальника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил в Нетвижн.

 

Служащая сказала,что меня это не касается.

Это относится к электронной почте.К спамерам

 

Я ей не поверил. :mellow:

Теперь жду звонка начальника ;)

Мне тоже в ББЛ что-то плели насчет спамеров, не пойму каким боком они тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что в Безек Бен Леуми под давлением кабельных операторов уже сделан первый шаг в ограничевании просмотра таких контор, как Картина ТВ? Каким образом, спросите вы? А очень простым. Теперь в ББЛ в типовой договор вписано ограничение на скачивание до 65 Gb а месяц. Я узнал об этом совершенно случайно, на днях продлил договор и от нечего делать стал копаться в договоре. При звонке в ББЛ мне сказали, что ПОКА еще никого не ограничивали, что это сделано по указу Мин.Связи и т.д. и т.п. Но, поверьте мне, это первый шаг, за ним последует и второй. К сведению час просмотра Картины жрет примерно 0.7 Gb...

Кто подскажет, как с этим бороться, если это вообще возможно?

 

 

Благодаря rusred ,а точнее этому маленькому сообщению,я потерял покой и сон.

Сегодня дошел до коммерческого директора Нетвижн.

Он сказал,что это правило действует только на закачку,напр. фильмов.

При превышении этого лимита,техобслуживание каким то образом закроет закачку.

Так что лимит перерасходовать невозможно

На IPTV это не распространяется.

Так что спешу успокоить еврейскую общественность Картины :D

Да здравствует просмотр Картины :lol:

 

Вот оригинальный текст.Указано только Download

 

לחודש קלנדרי בנפח תעבורת המידע )GB( 14.4 לא לעשות שימוש אשר עולה 100 ג'יגה בייט

במסגרת שירותי האינטרנט. )Download( שתועמד לרשות

Изменено пользователем alex165
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что в Безек Бен Леуми под давлением кабельных операторов уже сделан первый шаг в ограничевании просмотра таких контор, как Картина ТВ? Каким образом, спросите вы? А очень простым. Теперь в ББЛ в типовой договор вписано ограничение на скачивание до 65 Gb а месяц. Я узнал об этом совершенно случайно, на днях продлил договор и от нечего делать стал копаться в договоре. При звонке в ББЛ мне сказали, что ПОКА еще никого не ограничивали, что это сделано по указу Мин.Связи и т.д. и т.п. Но, поверьте мне, это первый шаг, за ним последует и второй. К сведению час просмотра Картины жрет примерно 0.7 Gb...

Кто подскажет, как с этим бороться, если это вообще возможно?

 

 

Благодаря rusred ,а точнее этому маленькому сообщению,я потерял покой и сон.

Сегодня дошел до коммерческого директора Нетвижн.

Он сказал,что это правило действует только на закачку,напр. фильмов.

При превышении этого лимита,техобслуживание каким то образом закроет закачку.

Так что лимит перерасходовать невозможно

На IPTV это не распространяется.

Так что спешу успокоить еврейскую общественность Картины :D

Да здравствует просмотр Картины :lol:

 

Вот оригинальный текст.Указано только Download

 

לחודש קלנדרי בנפח תעבורת המידע )GB( 14.4 לא לעשות שימוש אשר עולה 100 ג'יגה בייט

במסגרת שירותי האינטרנט. )Download( שתועמד לרשות

час от часу не легче ))

дело в том, что закачка - это Upload, что подразумевает под собой, закачка юзера чего-то куда-то, например свой файл на Youtube;

тому же безобразию, чем занимаемся мы есть именно это слово Download, то есть скачка "вниз" к себе на комп, так что там указанно именно то, чем мы собственно и занимаемся )))

придется Вам звонить еще раз, я искренне сожалею о доставленных неудобствах...

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Нет,он сказал,что к IPTV это отношение не имеет

Даже в случае превышения лимита,просто закроют закачку.То есть никаких штрафов не будет

И они,умеют отличать просмотр Картины,от Download.

Так что можно спать спокойно ;):mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Нет,он сказал,что к IPTV это отношение не имеет

Даже в случае превышения лимита,просто закроют закачку.То есть никаких штрафов не будет

И они,умеют отличать просмотр Картины,от Download.

Так что можно спать спокойно ;):mellow:

даже, если представить на минуточку, что они да таки смогут отличить трафик IPTV (во что верится с трудом)... то, что они просто закроют закачку - это значит, что после примерно 150 часов просмотра вы лишитесь этой возможности, а, если вы смотрите еще какой-то сервис или смотрите на 2 компах, то это и совсем мизер... Вообщем, нас всех загоняют назад в кабельные сети. Уверен, на 100%, что все это провернуло лобби YES&HOT. С чем нас всех и поздравляю...

P.S. И надо ли было Картине давать рекламу на весь Израиль? Вот и до рекламировались :(

P.P.S. в безобидных терминах "закачка" и "скачка" есть большая разница... еще раз повторю, что мы именно закачиваем, то есть это ограничение касается в первую очередь нас

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Тогда куплю еще второй або Еще 30 шек(6 евро) ^_^

Изменено пользователем alex165
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Тогда куплю еще второй або Еще 30 шек(6 евро) ^_^

сейчас посмотрел на свой трафик за январь, смотрю на 2 компах - расход около террабита, это сколько мне аков на ББЛ надо купить? Около 10? Неее, если введут ограничение - то будет труба дело. К сожалению. Видать в Мисрад Тикшорет хорошие гонцы с йес и хота сгоняли )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Тогда я буду для тебя передачи с Картины записывать ^_^

благодарствуйте, только это тоже будет трафик и выйдете из лимита 3 часа в день, так что не смогу принять такого царского подарка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в связи с вводом в Израиле ограничения на Download Картина.ТВ должна это указать на главной странице своего сайта, чтобы новые подписчики, да и старые тоже, знали на что они идут. Это было бы честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Как говорится "В мире нет бойца смелее,чем напуганный еврей" ;)

Ну не верю,что этот "хитрый ход"пройдет в Израиле

Помнишь хотели обложить значительным налогом посылки из Израиля до 50 дол.

А в ответ заинтересованные лица пригрозили,что тогда посылки не будут выкупаться,тем самым парализуют работу почты,складов,самолетов итд

В итоге налоговое управление отказалось от своей задумки.

 

Наверняка то же самое будет и в нашем случае.

 

На "крайняк" ,все израильские пользователи Картины,разобьют шатры напротив резиденции премьер министра,и устроят забастовку.

И будем бастовать до полной отмены ограничения трафика

Заодно и узнаем истинное количество израильских пользователей :P

Ну а время будем коротать за просмотром Картины ;)

Изменено пользователем alex165
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Download это скачивания а Upload закачивания

Опять же я точно не знаю когда именно они добавили этот пункт в договор и будет ли он реализован

Это скорей всего поднимет волну протестов среди пользователей, И не только иптв по скольку 65 гиг это мало и для многих других целей особенно для тех пользователей которые берут пакеты 8+мбит

 

Отделить трафик иптв технический можно - Самый простой способ это добавить в лист исключения ип адреса серверов с которых идёт иптв

 

Но не знаю будут ли они это делать

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

На "крайняк" ,все израильские пользователи Картины,разобьют шатры напротив резиденции премьер министра,и устроят забастовку.И будем бастовать до полной отмены ограничения трафика.Заодно и узнаем истинное количество израильских пользователей :P

Количество мизерное, менее тысячи, поэтому и не влиятельное для манифистации.Разве что пожаловаться на НОТ&YES в антимонополистический комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество мизерное, менее тысячи, поэтому и не влиятельное для манифистации.Разве что пожаловаться на НОТ&YES в антимонополистический комитет?

 

 

А от куда такие сведение?

Я где то читал что даже до того как Картина здесь появилась (До того как они поставили сервер) клиентов здесь было примерно 300

 

 

 

 

 

И как я уже сказал, Это будет проблемой не только для пользователей иптв

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...получается полный абсурд:

тех, кто сидит на низких "скоростях", типа 1,5 - 2,5 Мб, ХОТ, ББ и т.д. агитируют на самоличное подписание самому себе своего рода "смертного приговора"? И кому теперь нужны все эти супер-скоростное новьё, которое ввели ХОТ и Безек, для каких целей?

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev

 

Это вели провайдеры,то есть Нетвижн,ББ итд

 

 

А есть ли разница? В том смысле что за чем вам линия без провайдера?

 

И как быть тем у кого пакеты так скажем 20,40,50,100мбит итд если даже для тех у кого 8мбит этот лимит крайне неприемлем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что быстрая "линия" с медленным провайдером не нужна.

Но это для будущий клиентов, а нам надо определяться с самими собой: кто с хорошим ивритом, желательно выяснять у "не русских", которые привыкли врать направо и налево. Ведь это не просто "изменение/введение нового пункта".

Это затрагивает первоосновы, на которых заключался договор на БЕЗЛИМИТНЫЙ инет... а нам его меняют на лимитный.

Имеем ли мы право как минимум на прекращение действующего договора к примеру с ХОТ-ББ и заключение новых договоров в 2,5 - 5 Мб с теми, кто оговорит в договоре больший лимит...

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не пойму кого то уже ограничили ? я например смотрю картину и качаю фильмы в основном по 10-40 гиг каждый и пока никаких ограничений я не встречал ... может рано паниковать пока ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не пойму кого то уже ограничили ? я например смотрю картину и качаю фильмы в основном по 10-40 гиг каждый и пока никаких ограничений я не встречал ... может рано паниковать пока ? :)

 

 

Пока в роди нет, И как я уже говорил я не знаю когда именно этот пункт был введен в договор

Но сам факт его существования в договоре даёт некий повод для беспокойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
да как бороться?

 

 

БОРОТЬСЯ С ЧЕМ ? ВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ КОНТРАКТ ЧТО МЕСЯЧНАЯ НОРМА ТРАФИКА - ДО 65ГБ

НЕ НРАВИТСЯ - ИЩИТЕ ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА

 

Вот это новость, прямо обухом по голове.

Так что, эти ограничения реально присутствуют в договорах и они РАЗНЫЕ у 012, 013 и 014?

Я не в зуб ногой в иврите, да и совсем недавно перезаключил новый договор с 014 на 1,5 года.

При этом мне ничего не сообщали об этих и других изменениях в договоре... просто перезаключили на 10Мб .

Я не понимаю: если провайдер ИЗМЕНЯЕТ условия договора, которые существенно влияют на качество услуги, ты я имею право расторгнуть этот договор и заключить новый, выбрав ту скорость, которая меня устраивает?

К примеру, зачем нам в таком случае скорости 10 -15Мб, если для того, чтобы "вложиться" в месячный лимит по трафику достаточно 2,5Мб? Надо уже начинать что-то делать... совместными усилиями.

 

ПС:какая из этих программ лучшая для подсчёта трафика?

http://www.securitylab.ru/software/1249/

 

 

ДА, ОГРАНИЧЕНИЯ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ - НУЖНО СПРАШИВАТЬ У ПРОВАЙДЕРА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТ "СИКУМ ИСКА" НА ИМЕЙЛ И ПРОВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ ОК. К ПРИМЕРУ КОГДА Я БЫЛ В БЕЗЕК БЕЙНЛЕУМИ - ПОЛУЧИЛ СИКУМ НА МЕЙЛ ЧТО ОГРАНИЧЕНИЕ ТРАФИКА - 65ГБ В МЕСЯЦ А ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ В HOTNET И ПОКА У НИХ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вроде, сейчас никаких ограничений трафика в ББЛ нет? Уже 2 месяца смотрю Картину, в основном HD каналы. Ничего не режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...