Jump to content

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d

Recommended Posts

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

2159a7bf2706.jpg

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.

FAQ

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

• 1 month later...
Ну вот , спустя месяц приятное на ощупь покрытие пульта начало облазить поуглам.

У меня то же самое.

К тому же время от времени продолжает зависать.

Ну вот , спустя месяц приятное на ощупь покрытие пульта начало облазить поуглам.

У меня то же самое.

Обернуть пульт в прозрачный тонкий полиэтилен неа?

У меня то же самое.

неа! :lol:;)

У меня то же самое.

Ну и получайте на выходе, через время, опшарпанный пульт, а у меня и 5 летние пульты как новые потому что в "защите".

У меня то же самое.

Ну и получайте на выходе, через время, опшарпанный пульт, а у меня и 5 летние пульты как новые потому что в "защите".

Да нет, просто неприятно когда у довольно дорогого товара такие проколы.

Ни один производитель не советует защищать свою продукцию дополнительными средствами( оборачивать в целофан и т.д.).

Конечно на качество это не влияет, но может вызвать у потенциальных покупателей негативное отношение к продукту.

В домашней сети все прекрасно работает без FTP. Я пользуюсь, например, Total Commander. Он видит Дюну, как свой диск по сети. Можно также через "Компьютер" - "Сеть". Вообще много на форуме:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3019

Целую неделю "танцую с бубном"))) Ссылку я эту давно нашёл... Всё настроил как описано. В винде проблем быть не должно.

Кучу сайтов уже "перелопатил", нигде нет подробной инструкции.

Через FTP всё идёт без проблем, задал IP Дуни... соединился... могу перетаскивать файлы с лаптя на Дуню и с Дуни на лапоть...

А вот в самой Дуне никак не могу настроить чтобы можно было с лаптя фильмы или фотографии смотреть...

Бес понятия где ещё "копать"...

Windows 7

KIS 2011

Receiver Thomson

Может "кинет" кто ссылкой по подробной настройке.

С этим проблем нет. Лапоть - Лапоть - Принтер - Лапоть....Сеть настроена по WiFi.... а с Дуни никак не могу ((((

Странно - более подробной инструкции найти трудно.

BOBAH,

Описываю как работает у меня

заходите в "Браузер сети", > "SMB", (если Windows 7, то) >"WORKGROUP". Там Вы должны увидеть свои расшаренные папки. Можете эти папки вывести на главный экран, например как "Картина".

1.d139fff1f119t.jpg2.3340d2c83126t.jpg3.1a3aa6041543t.jpg

4.7329f9cc2241t.jpg5.5eb6282d38cet.jpg6.bfb5104e3099t.jpg

Edited by igores

С этим проблем нет. Лапоть - Лапоть - Принтер - Лапоть....Сеть настроена по WiFi.... а с Дуни никак не могу ((((

Попробуйте создать сетевую папку создав на компьютере пользователя, для этого перейдите на "браузер сети" не заходя в него и нажмите Pop Up Menu

Так же кнопка Angle Rotate служить как кнопка обновить на компьютере.

BOBAH,

Описываю как работает у меня

заходите в "Браузер сети", > "SMB", (если Windows 7, то) >"WORKGROUP". Там Вы должны увидеть свои расшаренные папки. Можете эти папки вывести на главный экран, например как "Картина".

1.d139fff1f119t.jpg2.3340d2c83126t.jpg3.1a3aa6041543t.jpg

4.7329f9cc2241t.jpg5.5eb6282d38cet.jpg6.bfb5104e3099t.jpg

Что значит: расшарить папку на компьютере?

И как это сделать?

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Сегодня получил Дюнку с встроеным жёстким диском и сразу начал её пытать, после обновления прошивку всё заработало на Ура,интерфейс отличный ;) с SIG-220 не сравнить.Много наворотов что очень радует один недостаток за который очень обидно это плохое качество картинки :angry: на федеральных каналах SIG-220 тут конечно на много превосходит Дюнку. Но тут ничего не поделаешь надо чем-то жертвовать!Будем конечно надеятса что КАРТИНА это в дальнейшем исправит!!! B)

Непонятно почему? У меня был Сиг340 и я тоже перешел на Дюну и на Дюне качество много лучше. У меня ТВ 1м55см. Попробуй вовремя просмотра нажать кнопку "Setup" , откроется дополнительное окно настойки.

Непонятно почему? У меня был Сиг340 и я тоже перешел на Дюну и на Дюне качество много лучше. У меня ТВ 1м55см. Попробуй вовремя просмотра нажать кнопку "Setup" , откроется дополнительное окно настойки.

Да уже пробовал из размазаной картинки много не вытянешь.А не подскажешь какой у тебя в настройках видеорежим выставлен (1080p??) У меня настроен на (Auto) Может что ещё посоветуешь???

Да уже пробовал из размазаной картинки много не вытянешь.А не подскажешь какой у тебя в настройках видеорежим выставлен (1080p??) У меня настроен на (Auto) Может что ещё посоветуешь???

HDMI 1080p60Hz

HDMI 1080p60Hz

Думаешь что тут разница существует между Auto и 1080p??

Всем ответившим по теме спасибо.

Танцы с бубном продолжаются... уже два бубна сломал ;-))))

У кого настроено... какие у Вас настройки SMB в самой Дюне?

В виндоусе папку расшарил.

Как мне теперь с Дюны на лапоть выйти?

Всем ответившим по теме спасибо.

Танцы с бубном продолжаются... уже два бубна сломал ;-))))

У кого настроено... какие у Вас настройки SMB в самой Дюне?

В виндоусе папку расшарил.

Как мне теперь с Дюны на лапоть выйти?

78cdb31045f2t.jpg

Удачи!

здесь всё стандартно.какие нужно задать параметры в разделе "создат сетевую папку"? По-моему у меня тут что-то накосячено(((

логически, где-то нужно прописать IP лаптя иначе как он найдёт расшаренную папку.

здесь всё стандартно.какие нужно задать параметры в разделе "создат сетевую папку"? По-моему у меня тут что-то накосячено(((

логически, где-то нужно прописать IP лаптя иначе как он найдёт расшаренную папку.

Где Вы вообще нашли "Создать сетевую папку"? У себя все облазил - нету. IP прописывать не нужно, если аппараты подключены по домашней сети. Если Dune не видит компьютер - ищите проблему в компьютере.

Edited by igores

можно к USB (на передней или задней панели) поключить USB-Hub ?

Для одновременного подключения DVB-T и HDD.

Скорее всего - нет. Usb-Hub требует драйвер. Как Вы его установите?

Хотя сейчас нашел интересную темку для Вас:

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=4989

Edited by igores

Где Вы вообще нашли "Создать сетевую папку"? У себя все облазил - нету. IP прописывать не нужно, если аппараты подключены по домашней сети. Если Dune не видит компьютер - ищите проблему в компьютере.

В главном меню нажмите кнопку POP UP MENÜ, далее - "Создать сетевую папку", там нужно задать параметры. Какие? На разных форумах пишут по разному.

Я всё-таки склоняюсь к тому что IP лаптя прописывать всё-таки нужно... Если в сетке 2-3-4... компа, как должна Дуня найти расшаренные папки?...

В общем тут без поллитра наверное не разобраться))))

Перепроверил все настройки в компъютере. Два лаптя в сети и принтер через WiFi - проблем нет.