Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

кто знает можна ли добавить какимта образом Веб-браузер в дюну лайт ? Как на Dune BD Prime или Dune HD. Ищо дюна ловит пульт плохо, практически толька напрямую, У кого похожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает можна ли добавить какимта образом Веб-браузер в дюну лайт ?

 

возможно будет добавлен в новых версиях, !возможно!

 

Как на Dune BD Prime или Dune HD. Ищо дюна ловит пульт плохо, практически толька напрямую, У кого похожая проблема?

 

реакция отличная на ростояннии даже 10 метров, но, да, только напрвленого действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать какое качество картинки при просмотре Картины на Dune Hd Lite 53d,есть разница с SIG-220?

На какой приставке всётаки картинка лутше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает можна ли добавить какимта образом Веб-браузер в дюну лайт ?

 

возможно будет добавлен в новых версиях, !возможно!

 

Как на Dune BD Prime или Dune HD. Ищо дюна ловит пульт плохо, практически толька напрямую, У кого похожая проблема?

 

реакция отличная на ростояннии даже 10 метров, но, да, только напрвленого действия...

А вот это уже совсем не радует :( , приходилось уже сталкиватся с такой дубовой техникой :angry: , интересно от чего это зависит , от инфракрасного глазка в апарате или же от чего другого :blink: . У меня ЗИГ220 , так он с любого положения ловит, даже если пульт за спиной :P ( хотя , в курсе что у многих есть проблеммы с совместимостью определённых ТВ с ЗИГАМИ ). Попровимая ли эта проблемма ( только направленного действия ) или нет ??? :blink:

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот это уже совсем не радует :( , приходилось уже сталкиватся с такой дубовой техникой :angry: , интересно от чего это зависит , от инфракрасного глазка в апарате или же от чего другого . У меня ЗИГ220 , так он с любого положения ловит, даже если пульт за спиной :P ( хотя , в курсе что у многих есть проблеммы с совместимостью определённых ТВ с ЗИГАМИ ). Попровимая ли эта проблемма ( только направленного действия ) или нет ???

 

Неа,не поправимо,кака было так и будет-а вам из туалета нужно плеером управлять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает можна ли добавить какимта образом Веб-браузер в дюну лайт ?

 

возможно будет добавлен в новых версиях, !возможно!

 

Как на Dune BD Prime или Dune HD. Ищо дюна ловит пульт плохо, практически толька напрямую, У кого похожая проблема?

 

реакция отличная на ростояннии даже 10 метров, но, да, только напрвленого действия...

А вот это уже совсем не радует :( , приходилось уже сталкиватся с такой дубовой техникой :angry: , интересно от чего это зависит , от инфракрасного глазка в апарате или же от чего другого :blink: . У меня ЗИГ220 , так он с любого положения ловит, даже если пульт за спиной :P ( хотя , в курсе что у многих есть проблеммы с совместимостью определённых ТВ с ЗИГАМИ ). Попровимая ли эта проблемма ( только направленного действия ) или нет ??? :blink:

 

 

В каком виде Вы хотите решить проблему? Решение реализовано ровно в рамках технологии IR. Если Вас не устраивает качество реализации (угол, расстояние и т.д.) предлагаю воспользоваться технологией RF. Такое решение мы предложим в самые ближайшие дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил приставку пару дней назад. Хотелось просто поделиться положительными эмоциями ;)

 

Порадовал новый фэйс, не привычно, но все грамотно и удобно. Дело времени.

С подключением провозился пол-часа. Но не потому, что приставка, а можно сказать сам тупанул сначала из-за нового меню, пока там разобрался. Все подключил по влану, на самом деле всё предельно просто.

Описание и руководство ваще не открывал. Все по наитию.

Сегодня подключил, внешний винт через переднее усби. Читает всё что есть. Даже 40гига mkv в HD качестве. Так же работает запись на внешний винт. Думал придётся разбирать и подключать. А так оказалось ещё проще!

Потом расшарил папку "кино" на компе и по сетке зашёл и смотрел все что есть на компе. Музыку и фотки также проглатывает на ура.

Торрент тоже работает, но даж не знаю зачем это на телеке. На компе привычнее и удобнее.

 

Ну скажем приставка превзошла все мои ожидания. Переключает каналы тоже шустро. Во всяком случае быстрее чем старенький 220.

 

Из минусов пока только дистанционка. Как и писалось выше, работает только при прямом направлении. Зато есть фосфорицидные кнопки, что тоже порадовало.

Советую всем своим друзьям! Брал на прямую у картины, доставили за 4 дня.

Спасибо за внимание, пошёл смотреть любимые фильмы :D

Изменено пользователем gralexon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем я не выпендривалса, а просто нету руских фонтов и нет никакой причины их устанавливать.

во вторых, ничего бы и не случилось если б и ответили по английски. мудрец сказал - сколькими языками ты владееш, столко жызней ты жывеш.

в третьих, раз картина захотела американский маркет, так и по аглийски можна заговорить. здес полно англоязычных что с русачками женились, а сами по руски ни бе ни ме. а жены русское тв хотят.

в четвертых, я 16 лет в америке менеджером работаю с американцами. мне по английски легче чем по руски. в придачу, я жаргон которым здес говорят и так лиш пополам понимаю. я выехал с "великого и могучего", а не с глюков с прошывками. уж на что Александр Сергеевич был негром, а и то по русски говорил. а тут вроде русские и догадываюсь болше чем понят могу.

 

а вот кто придумал программу на транслит.ру, это просто гений!! очен класно!! спасибо!

 

Вот наконецто дельная мысль на форуме. У меня встречное предложение: все кто из германии изясняемся по немецки, кто из америки по английски, кто из израиля на иврите итд. для лучшего взаимопониманияю. Тогда правда не понятно, а за каким лешим нам понадобилось русское телевидение коль мы и по русски уже плохо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за каким лешим нам понадобилось русское телевидение коль мы и по русски уже плохо понимать.

Очень точно подмечено! Но вам же сказали, что жёны хотят смотреть. Так что им теперь здесь на форуме и общаться? Анекдот чесс слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за каким лешим нам понадобилось русское телевидение коль мы и по русски уже плохо понимать.

Очень точно подмечено! Но вам же сказали, что жёны хотят смотреть. Так что им теперь здесь на форуме и общаться? Анекдот чесс слово :D

 

Точно анекдот. Большенство пользователей из германии, но никто не требует разяснений на немецком, ни для жё н ни для тёщ. а напоминание о том, что я мол менеджер из самоёй америки, однозначно говорит о банальном выпендривании.

Типа мы мы тут в остальном мире щи ложкой хлебаем и свиней пасём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде Вы хотите решить проблему? Решение реализовано ровно в рамках технологии IR. Если Вас не устраивает качество реализации (угол, расстояние и т.д.) предлагаю воспользоваться технологией RF. Такое решение мы предложим в самые ближайшие дни...

У меня были или скажем так , есть догадки что проблемма заключается в разных производителях инфракрасных глазков , к примеру фирма DUNE закупает их у фирмы CHAO- LI a другая у THAJ-LI :D , от того и весь гемор , но это всего лишь догадки. Течнологии RF конечно хорошо , но тогда отпадают уни-пульты ( К примеру Logitech) и это никс гут :unsure: .

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде Вы хотите решить проблему? Решение реализовано ровно в рамках технологии IR. Если Вас не устраивает качество реализации (угол, расстояние и т.д.) предлагаю воспользоваться технологией RF. Такое решение мы предложим в самые ближайшие дни...

У меня были или скажем так , есть догадки что проблемма заключается в разных производителях инфракрасных глазков , к примеру фирма DUNE закупает их у фирмы CHAO- LI a другая у THAJ-LI :D , от того и весь гемор , но это всего лишь догадки. Течнологии RF конечно хорошо , но тогда отпадают уни-пульты ( К примеру Logitech) и это никс гут :unsure: .

 

Да не наше это как потребителей дело мучаться догадками. Производитель должен вначале решить проблему, а потом продавать, а не делать из нас подопытных кроликов. Я лично отослал Dune(слишком много гемороя за такие деньги) и смотрю на sig-340.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде Вы хотите решить проблему? Решение реализовано ровно в рамках технологии IR. Если Вас не устраивает качество реализации (угол, расстояние и т.д.) предлагаю воспользоваться технологией RF. Такое решение мы предложим в самые ближайшие дни...

У меня были или скажем так , есть догадки что проблемма заключается в разных производителях инфракрасных глазков , к примеру фирма DUNE закупает их у фирмы CHAO- LI a другая у THAJ-LI :D , от того и весь гемор , но это всего лишь догадки. Течнологии RF конечно хорошо , но тогда отпадают уни-пульты ( К примеру Logitech) и это никс гут :unsure: .

 

Да не наше это как потребителей дело мучаться догадками. Производитель должен вначале решить проблему, а потом продавать, а не делать из нас подопытных кроликов. Я лично отослал Dune(слишком много гемороя за такие деньги) и смотрю на sig-340.

А нука здесь поподробней , что ещё не понравилось :blink: ? нехочу наступить на те же грабли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может помочь? хотелось бы на лите настроить вебрадио - русрадио. как это сделать?

и ещё, как зайти на щеббраузер? например одноклассники?

большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде Вы хотите решить проблему? Решение реализовано ровно в рамках технологии IR. Если Вас не устраивает качество реализации (угол, расстояние и т.д.) предлагаю воспользоваться технологией RF. Такое решение мы предложим в самые ближайшие дни...

У меня были или скажем так , есть догадки что проблемма заключается в разных производителях инфракрасных глазков , к примеру фирма DUNE закупает их у фирмы CHAO- LI a другая у THAJ-LI :D , от того и весь гемор , но это всего лишь догадки. Течнологии RF конечно хорошо , но тогда отпадают уни-пульты ( К примеру Logitech) и это никс гут :unsure: .

 

Да не наше это как потребителей дело мучаться догадками. Производитель должен вначале решить проблему, а потом продавать, а не делать из нас подопытных кроликов. Я лично отослал Dune(слишком много гемороя за такие деньги) и смотрю на sig-340.

А нука здесь поподробней , что ещё не понравилось :blink: ? нехочу наступить на те же грабли :D

 

Все теже проблеммы с подключением к сервису КАРТИНЫ, что и у других (смотри вначале). То подключается то нет, хотя LAN-кабель в порядке (проверил). Качество картинки в одинаковых с зигом видеорежимах явно менее конрастно(на кинозалах хд заметно меньше). Пульт у SIG-340/2 намного шустрей. Это вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, у меня явно на дюне качество хуже чем на сиге.

 

Может неправильные видео параметры выставляю, может с размерами экрана, что-то не то.

 

Но впечатление такое, что смотрю на низком битрейте.

Там разве есть такая функция как на сигах?

Впечатление вас не обманывает.

У меня было такоеже впечатление

 

Народ я кажись нашёл первый глюк.

В пятницу получил Dune Hd Lite 53d,установил,аппарат долго не хотел соединятся с интернетом, ни lan, ни wlan.После долгих танцев с бубном,

вдруг заработало lan соединение.Выходные отрабатол на высшем уровне,без каких либо затыков.Сегодня посмотрел с утра кинозал(благо на больничном),Спустя минут 30 включил опять и всё.Пишет:не может соединится с сервером картины.Проверьте интернет соединение.Хорошо хоть бубен далеко не убрал(танцы с заклинаниями продолжились :lol: ).Начал проверку,подрубил через этот же lan кабель ноут-ок,подрубил Vu+-работает,даже мой старый картиновский Peerstation и тот пашет.Х/з что с этим агретом но спустя час опять заработал(lan),wlan так и немог настроить(мне он и не нужен).

Так что покупайте бубны.Будет ещё один такой глюк-вышлю обратно.

У меня было тоже самое но без WLAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыш ты прохожий , если тебе скучно , то ты Картину включи и забейся :ph34r: , а то я смотрю 5 постов настругал так уже нос задрал выше крыши - гниловатый отпечаток оставляеш , никс гут.

А ты что тут самый умный или опытный, если нафлудил на пару постов больше. Тебе то кто слово давал? прохожих оскорблять!

Сказал бы ты мне так на улице, оставил бы я те отпечаток повеселей :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некоторых каналах есть передачи которые мне интерессны но я не могу их посмотреть так как я на работе. они в архив не пишутся. как можно сделать timer на usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что наверно проще всего присоединить PVR и оставлять приставку на вашем любимом канале

 

пусть пишет

 

или подключить большой хард драйв и оставить на записе

 

а что на компьютере нельзя писать? там дожно быть легко установить программу

писать, не смотреть

записать на внешний драйв, а потом драйв подключить к дюне и смотреть на TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с пультом решается очень просто там на светодиоде пхв трубка, бывает что она слишком длинная и светодиод утоплен, нужно ее слегка укоротить что бы светодиод выглядывал где то на милиметр-полтора, ах да гарантия на картиновскую дюну будет утеряна, зато можно будет заодно поставить винт в лайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде Вы хотите решить проблему? Решение реализовано ровно в рамках технологии IR. Если Вас не устраивает качество реализации (угол, расстояние и т.д.) предлагаю воспользоваться технологией RF. Такое решение мы предложим в самые ближайшие дни...

У меня были или скажем так , есть догадки что проблемма заключается в разных производителях инфракрасных глазков , к примеру фирма DUNE закупает их у фирмы CHAO- LI a другая у THAJ-LI :D , от того и весь гемор , но это всего лишь догадки. Течнологии RF конечно хорошо , но тогда отпадают уни-пульты ( К примеру Logitech) и это никс гут :unsure: .

 

Logitech-работают с Дюной на ура -не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это кому поможет-чтоб веселей было: http://itunes.apple.com/us/app/dune-remote/id408868276?mt=8#

 

 

Да и в андроид маркет можно поискать Dune Control то же самое но для андроида, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...