Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
вот и я взял себе Дюну ... модель D1 ... не у картины ... прошу поставил все летает и работает вроде , в плане картины ... только звук и тут не идет 5.1 на кинозалах. а в ресивере показывает PCM 2.0 ... как настроить не понятно . если кто знает подскажите буду рад . и вот как его настроить чтобы по сети он читал файлы с компа ... тоже буду признателен! спасибо! :)

 

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не за что-то что уже тысячу раз там расписано и разжевано повторять-нет смысла.

 

Время от времени особенно при обращению к архиву выскакивает ошибка get_all_channels operation failed. Код ошибки 13. Лечится только выдергиванием кабеля , просто с пульта не помогает. В чём причина?

 

Поменять сервер с которого вы смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе получил посылку из Германии. Может кому будет интересно мое мнение о приставке.

 

1. Приставка покупалась в первую очередь как сетевой медиаплеер в спальню. К русскому телевидению мы с женой почти равнодушны,

но решили приобщать детей к детским каналам, поэтому взяли абонемент Картины. А если уж абонемент взяли, то грех

отказываться от от возможности посмотреть ТВ через новую приставку. Оно конечно можно смотреть Картину и на других плеерах (WDTV, popcorn, Xstreamer etc.)

но там Картина - приложение, написанное сторонними Кулибинами. Т.е. будущее у техсаппорта неопределено. Поэтому и решили взять Дуню.

На этапе заказа и оплаты (пэйпал) никаких проблем с Картиной не было. Приставку прислали быстро. За это - плюс.

 

2. Внешний вид - подходит к интерьеру спальни (аппарат типа Д1 туда не совсем вписывается). Непонятно только зачем благородный

екстерьер устройства испортили логотипами Картины? Повесили ли бы маленький шильдик сзади - все было бы ок, так ведь, какому-то дезайнеру

пришла в голову идея прилепить Картиновский логотип на всю бочину аппарата. За это - минус.

 

3. Дуня подключена к сети по вай-фаю. Работает как часы. Расстояние от роутера - меньше двух метров, но между роутером и Дуней -

бетонный пол. Дуня живет на втором этаже в спальне, а роутер - на первом, вместе с другими компьютерами.

Проблем с проигрыванием видеофайлов (ничего серьезнее матрешки 720р я проигрывать не пытался) или с телевидением при

таком подключении нету, все стабильно. Никаких проблем с подключением не было. До приезда Дуни я расшарил все папки которые хотел,

сделал рабочую группу. Дуня, подключившись к сети, сразу все увидела. Маленькая фича - если в сети сделать изменение (подключить хранилище, включить компьютер и т.д.),

то, чтоб Дуня это увидела, надо перевести ее в стэндбай, а потом включить по новой- на все- 5 секунд.

 

4. Картина лишает гарантии при подключении внутреннего винчестера. Я очень сомневаюсь, законно ли это, хотя я не думаю, что буду устанавливать диск в Дуню.

На мой взгляд, правильнее иметь хранилище, подключенное к сети проводом - я собираюсь прикупить внешний винт в 2 терабайта и

подключить его прямо к роутеру - пусть себе крутится. Но все равно желание Картины видеть своих клиентов технически безграмотными

уродами - напрягает.

 

5. Если кого интересут Дунина температура - невысокая. Корпус хорошо отводит тепло от процессора.

 

6. Качество телевизионной картинки от Картины - неплохое. Интерфейс понятный и простой. За это - большой плюс и респект тем, кто писал софт.

 

7. Непонятно, почему Картина не хочет раздавать контент прямыми ссылками (пусть без записанных программ). Защиту можно было бы прицепить к ip- сейчас недорого получить у провайдера

фиксированный ip. У конкурентов такая услуга есть. Желание получить прямые ссылки возникло сразу, как мы увидели Картину в действии

на компьютере. Такой цветастенький плагинчик у Картины получился, что сразу захотелось смотреть телевизор на компьтере каким-нибудь другим способом.

 

8. Самое печальное случилось позже - Картина не показывает Дискавери и тому подобные каналы. Напрямую к Дуне это не имеет отношения,

но если эти каналы не появятся, с Картины мы уйдем - пока решили купить месячный абонемент, а там посмотрим.

 

9. В целом, новая Дуня с прошивкой от Картины - очень неплохое устройство. Пульт ДУ пока непривычен, но ничего не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очен много читат надо. наверно придется там зачленится и вопросы спршывть. всие очень там довольны, толко я так и не понял чем.

 

Рудик, а у вас IPTV/web browsing РАБОТАЕТ? у меня просто показывает "function not setup" а сетапнуть ее и нет никакои возможности, уже сколько с неи бьюсь... я то наити и открыть их в "applications" нашол и запустил, а на том и стоп. а так бы хотелос погулять по интернету, не всего же света в окне что Картина. тысячи каналов..

 

 

был такои фильм, Карнавал по моему. Игорь Ильинскии в нём играл. была там хорошая фраза: спасение утопаюшчих - дело рук самих утопаюшчих.

 

вычислил я как запускать все вот эти аппликации. поити сюда:

 

http://dune-hd.com/firmware/

 

и там всё ето очен дажэ описано. только очен долго мне придётся разбиратся, много нового. серьёзное програмирование. ничего, разберёмся, раз никто подсказать не хочет.

Изменено пользователем ukrkoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина лишает гарантии при подключении внутреннего винчестера. Я очень сомневаюсь, законно ли это, хотя я не думаю, что буду устанавливать диск в Дуню.

 

Это очень хреново. Если есть место под жёсткий диск и его туда нельзя поставить, то зачем такой плеер продают? А если я куплю плеер в другом месте, то в прошивке Картина всё равно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина лишает гарантии при подключении внутреннего винчестера. Я очень сомневаюсь, законно ли это, хотя я не думаю, что буду устанавливать диск в Дуню.

 

Это очень хреново. Если есть место под жёсткий диск и его туда нельзя поставить, то зачем такой плеер продают? А если я куплю плеер в другом месте, то в прошивке Картина всё равно будет?

 

Сервисный центр обязан устанавливать в этот плеер жёсткий диск-нет на свой страх и риск.

 

2.Поднятся на пару постов выше и прочитать мое обяснение-каждому повторять одно и то же-вещь не из приятных.

 

там всё ето очен дажэ описано. только очен долго мне придётся разбиратся, много нового. серьёзное програмирование. ничего, разберёмся, раз никто подсказать не хочет.

 

Все апликации устанавливают сами-никакого сложного програмирования там нет-и не пугайте людей.

 

Если вы хотели получить готовый рецепт(и рыбку сьесть и на параходе покататся) не получится вам нужно самому потрудится.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не устанавливаются сами

 

могу ради интереса залепит сюда копию Дюновских инструкций

толко они по английски и меня любезно попросили по английски не писать

 

аппликации устанавливаются очень легко я согласен

просто зайти в аппликации и открыть их

 

а вот что б они начали работать надо или спустить специалный файл на Дюну который неизвестно где взять или создать целую галерею файлов и подключить хард драйв

 

не верите так заийдите на Дюны страницу где все последние прошывки и прочитайте инструкции по установке IPTV/WEB BROWSER/DVB/INTERNET RADIO

 

если знаете проще способ - так просто скажыте всем: например что такое M3V файл и где его взять чтобы "просто" запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не устанавливаются сами

 

могу ради интереса залепит сюда копию Дюновских инструкций

толко они по английски и меня любезно попросили по английски не писать

 

аппликации устанавливаются очень легко я согласен

просто зайти в аппликации и открыть их

 

а вот что б они начали работать надо или спустить специалный файл на Дюну который неизвестно где взять или создать целую галерею файлов и подключить хард драйв

 

не верите так заийдите на Дюны страницу где все последние прошывки и прочитайте инструкции по установке IPTV/WEB BROWSER/DVB/INTERNET RADIO

 

если знаете проще способ - так просто скажыте всем: например что такое M3V файл и где его взять чтобы "просто" запустить

 

Еще раз для вас лично -это форум: http://forum.hdtv.ru/index.php?&showforum=41

 

А это FAQ-

 

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538

 

Все вопросы и ответы там-вперед и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина лишает гарантии при подключении внутреннего винчестера. Я очень сомневаюсь, законно ли это, хотя я не думаю, что буду устанавливать диск в Дуню.

 

Это очень хреново. Если есть место под жёсткий диск и его туда нельзя поставить, то зачем такой плеер продают? А если я куплю плеер в другом месте, то в прошивке Картина всё равно будет?

 

 

Это не Kartina.TV лишает а производитель. Наклейка гарантийная от него. Можете купить в любом месте и поставить прошивку от Kartina.TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете купить в любом месте и поставить прошивку от Kartina.TV

(вежливо) А можно было сразу ссылку продублировать, что бы такие как я не спрашивали: где прошивку взять от картины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете купить в любом месте и поставить прошивку от Kartina.TV

(вежливо) А можно было сразу ссылку продублировать, что бы такие как я не спрашивали: где прошивку взять от картины?

 

Ну если только вежливо- http://dune-hd.com/firmware/hdlite_53d/ только последняя (январьская прошивка).

 

Модераторам-в первый пост эту ссылку прилепите пож.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиновскую прошивку можно скачать по ссылкам с сайта Картины: http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиновскую прошивку можно скачать по ссылкам с сайта Картины: http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/11

А какая из двух прошивок новее или какую из них нужно ставить?

ktv_110127_2106 или ktv_110202_1630

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю фраза "прошивка от Kartina.TV" ваще не имеет смысла.

Так как все ссылки ведут на родные проши. Значит картина там уже встроена.

Зачем тогда народ с толку сбивать? Или я ошибаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю фраза "прошивка от Kartina.TV" ваще не имеет смысла.

Так как все ссылки ведут на родные проши. Значит картина там уже встроена.

Зачем тогда народ с толку сбивать? Или я ошибаюсь :rolleyes:

 

Не осшибаетесь-она встроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по HDD,по какому протоколу производится заливка файлов;NAS,SMB,FTP-по мне так FTP проще(имхо),какой из этих протоколов уже есть

в прошивке Dune?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по HDD,по какому протоколу производится заливка файлов;NAS,SMB,FTP-по мне так FTP проще(имхо),какой из этих протоколов уже есть

в прошивке Dune?

 

SMB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по HDD,по какому протоколу производится заливка файлов;NAS,SMB,FTP-по мне так FTP проще(имхо),какой из этих протоколов уже есть

в прошивке Dune?

 

SMB.

Ясно.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<h3 class="head">Видеотека</h3> <h3 style="font-weight: normal;">Видеотека запущена! Скоро здесь появится подробная информация! </h3> <h3 style="font-weight: normal;">Пока Вы можете прочесть предварительную информацию.</h3>Это значит что Видеотека официально стартовала ? если да то когда выдет прошивка для дуне с видеотекой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос если я куплю приставку Dune Hd Lite 53d с встроеной фестплатой не у Картины но захочу через неё смотреть Картину не будет у меня с ней проблемм? если нет то что мне надо для этого сделать чтоб был восможен просмптр Картины,и какую прошивку надо загнать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос если я куплю приставку Dune Hd Lite 53d с встроеной фестплатой не у Картины но захочу через неё смотреть Картину не будет у меня с ней проблемм? если нет то что мне надо для этого сделать чтоб был восможен просмптр Картины,и какую прошивку надо загнать??

 

 

Можете приобрести приставку в другом месте

 

Прошивки:

http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/11

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос если я куплю приставку Dune Hd Lite 53d с встроеной фестплатой не у Картины но захочу через неё смотреть Картину не будет у меня с ней проблемм? если нет то что мне надо для этого сделать чтоб был восможен просмптр Картины,и какую прошивку надо загнать??

 

 

Можете приобрести приставку в другом месте

 

Прошивки:

http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/11

 

Спасибо Snuk, всё понятно вопросов больше нет.

 

 

От удивляюсь, нафига кому нужна ета видиотека с допатопными фильмами. :lol:

 

А я удивляюсь -как люди задают 111 вопрос-но лень поднятся вверх по теме и прочитать.

 

На то это и форум чтоб здесь задавать вопросы и на них овечать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то это и форум чтоб здесь задавать вопросы и на них овечать ;)

На такие реплики можно ответить: На то и форум, чтобы банить непутевых за нарушение правил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...