Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Вопрос Картине: Если ваша версия плеера отличается от оригинальной, зачем тогда давать ссылки на сайт производителя?

Заранее спасибо всем за ответы.

Внутри плеера есть место для встраивания 2,5" HDD, но в инструкции Kartina.TV этот раздел убран, поскольку вскрытие оборудования пользователем и изменение конфигурации устройства ведет по условиям пользования сервисом к потере гарантии на устройство. Т.е. мы не можем позволить пользователям копаться во внутренностях приставки, поскольку есть риск, что при установке жесткого диска они могут повредить устройство. На свой страх и риск, открывайте, встраивайте, но гарантия на устройство будет потеряна.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Просто Support jedinike категорически ответил, что "в эту модель нельзя установить HDD".

Можно же было сразу ответить, что возможность есть, но на свой страх и риск.

И в описании товара такое можно тоже указывать.

Интересно, а что вы скажите по этому поводу относительно модели Dune HD Smart D1?

 

По поводу Dune HD Smart D1: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18600 -заходим читаем.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос касаемый всех приставок Dune ! если я покупаю приставку не у картины и ставлю картиновскую прошивку , то у меня не будет работать она как сетевой плеер как торрент клиент и т.д. ? эти опции урезаны в прошивках от картины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос касаемый всех приставок Dune ! если я покупаю приставку не у картины и ставлю картиновскую прошивку , то у меня не будет работать она как сетевой плеер как торрент клиент и т.д. ? эти опции урезаны в прошивках от картины ?

Все эти опции просто скрыты в дополнительных настройках. Их нужно включать для отображения на заглавной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти опции просто скрыты в дополнительных настройках. Их нужно включать для отображения на заглавной странице.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос касаемый всех приставок Dune ! если я покупаю приставку не у картины и ставлю картиновскую прошивку , то у меня не будет работать она как сетевой плеер как торрент клиент и т.д. ? эти опции урезаны в прошивках от картины ?

 

Если вы покупаете приставку не у Картины.

 

Устанавливаете последнюю прошивку( http://dune-hd.com/news/163-firmware_110127_2105_beta.html ) и все :в ней уже есть опция Картины и всего остального-ничего не урезано.

 

Картинки надо- или так поверите что есть?

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я кажись нашёл первый глюк.

В пятницу получил Dune Hd Lite 53d,установил,аппарат долго не хотел соединятся с интернетом, ни lan, ни wlan.После долгих танцев с бубном,

вдруг заработало lan соединение.Выходные отрабатол на высшем уровне,без каких либо затыков.Сегодня посмотрел с утра кинозал(благо на больничном),Спустя минут 30 включил опять и всё.Пишет:не может соединится с сервером картины.Проверьте интернет соединение.Хорошо хоть бубен далеко не убрал(танцы с заклинаниями продолжились :lol: ).Начал проверку,подрубил через этот же lan кабель ноут-ок,подрубил Vu+-работает,даже мой старый картиновский Peerstation и тот пашет.Х/з что с этим агретом но спустя час опять заработал(lan),wlan так и немог настроить(мне он и не нужен).

Так что покупайте бубны.Будет ещё один такой глюк-вышлю обратно.

 

СОБСТВЕННО САБЖ-в настройках сервер вещания недоступен :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять пошло,видать связь пропадает с сервером.Админов прошу передать это техникам.

Или у меня что-то с приставкой,хотя другие иптв через флэху прут как из пушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мне опять повезло,Сейчас при просмотре "поле чудес" растянуло экран(подлючение через депозит все настройки перепробовал) во все стороны,Дуня ни накакие изменения установок не реагирует,подрубил к другому телику такая же ерунда,слава богу старенький Peerstation не выкинул,подрубил его снова на нём всё ok.

Народ кто нибудь уже отсылал товар обратно в течении 14 дней назад,как написано,какие были проблемы,или на что стоит обратить внимание.

Спасибо

Зы:приставку невскрывал,прошивку не менял.

Спасибо

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ за свой счет, а не ретур в хермес, но позвонить нужно всё равно перед этим в тех. поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ за свой счет, а не ретур в хермес, но позвонить нужно всё равно перед этим в тех. поддержку

Понятно.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонится нереально,ровно час прождал,отправил на мыло.

Ждёмс.

Ответ на мыло получил(быстро),спасибо.

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас большая нагрузка, пожалуйста, пробуйте дольше оставаться на линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы покупаете приставку не у Картины.

 

Устанавливаете последнюю прошивку( http://dune-hd.com/news/163-firmware_110127_2105_beta.html ) и все :в ней уже есть опция Картины и всего остального-ничего не урезано.

 

Картинки надо- или так поверите что есть?

 

скажите, весь софт взятый с сайта dune-hd.com уже имеет в себе Картину по умолчанию?

 

 

looks like firmware is, actually, here:

 

http://dune-hd.com/firmware/

 

link above leads only to general f/w description. anyone can explain to me how to download that f/w? when i click on link, it simply opens a new browser window with a bunch of gibberish in it. maybe it's mozilla's fault.

 

i understand that per rudik, that f/w is already good for kartina AND all the other features, but to make sure - is that what it is? i don't really want to flash my dune with f/w just to lose kartina.

 

thank you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

also, just like some other user - i can not make any browsing or any features, outside kartinatv, work. though i managed to "unpack" many features from settings, they are basically non-functional, as it says something like "feature is not setup".

so far, it looks like outside browsing to other iptv sites is basically blocked. by kartina s/w or something else - can't tell.

maybe it's time to post loud and clear how to make "iptv" and "internet" features functional? looks like a fancy box - with big muzzle on it.

 

thank you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вставил винт на 500гб. Всталяется еллементарно, распознался сразу и отформатировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож, не получилось по английски, может получится по руски.

 

два вопроса:

 

1. есть у кого нибуд прямой линк на последнюю програму для приставки?

2. как программа оттуда спускаетса? я вчерап пробовал и скачка не идет, толко открывает окно с полным набором иероглифов.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож, не получилось по английски, может получится по руски.

А ты чего выпендривался, не мог сразу по русски написать? :lol:

Что будет с форумом если все будут писать на разных языках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем я не выпендривалса, а просто нету руских фонтов и нет никакой причины их устанавливать.

во вторых, ничего бы и не случилось если б и ответили по английски. мудрец сказал - сколькими языками ты владееш, столко жызней ты жывеш.

в третьих, раз картина захотела американский маркет, так и по аглийски можна заговорить. здес полно англоязычных что с русачками женились, а сами по руски ни бе ни ме. а жены русское тв хотят.

в четвертых, я 16 лет в америке менеджером работаю с американцами. мне по английски легче чем по руски. в придачу, я жаргон которым здес говорят и так лиш пополам понимаю. я выехал с "великого и могучего", а не с глюков с прошывками. уж на что Александр Сергеевич был негром, а и то по русски говорил. а тут вроде русские и догадываюсь болше чем понят могу.

 

а вот кто придумал программу на транслит.ру, это просто гений!! очен класно!! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем я не выпендривалса, а просто нету руских фонтов и нет никакой причины их устанавливать.

во вторых, ничего бы и не случилось если б и ответили по английски. мудрец сказал - сколькими языками ты владееш, столко жызней ты жывеш.

в третьих, раз картина захотела американский маркет, так и по аглийски можна заговорить. здес полно англоязычных что с русачками женились, а сами по руски ни бе ни ме. а жены русское тв хотят.

в четвертых, я 16 лет в америке менеджером работаю с американцами. мне по английски легче чем по руски. в придачу, я жаргон которым здес говорят и так лиш пополам понимаю. я выехал с "великого и могучего", а не с глюков с прошывками. уж на что Александр Сергеевич был негром, а и то по русски говорил. а тут вроде русские и догадываюсь болше чем понят могу.

 

а вот кто придумал программу на транслит.ру, это просто гений!! очен класно!! спасибо!

 

Кроме всего прочего есть маленькая програмулена-называется Буква Зю-поиском в гугле наидете без проблем .

 

Насчет прошивки-раз никто из(кому положено по статусу)-вам не обяснил.

 

Заходите на указанный сайт скачиваете оттуда ZIP файл(желательно только его)-только для устройства которым вы владеете(от другого не подойдет)-распаковываете его у себя на компе,забрасываете на пустую флешку,подключаете флешку к своему аппарату(кнопками в меню выбрать и открыть флешку) а дальше руководитесь инструкциями на экране ТВ.

Как делать остальние настройки-тут ответ один(или два)есть полная инструкция на сайте(ee нужно скачать и естественно прочитать)-и вторая -нужно читать форум.

 

 

Вроде бы все.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том что я не знаю как скачат. дело в том что линк, который вы поставили, там хот расшыбись, а скачки линка я найти не мог.

нашел етот линк:

 

http://dune-hd.com/firmware/

 

в мозиле я оттуда ничего скачат не могу.

 

ничего, я толко звучу тупо, проблема решена.

зашол туда же через макстон, нет проблем, уже качает.

 

видно у мозиллы с етим сайтом напряг.

 

Рудик, спасибо за культурный ответ. сейчас мы дюне завалим новую "прошывку" и посмотрим как она там будет ИПТВ и ДБВ и всё осталное показывать.

 

люди, и что за зверь такой "глюк"? ну, что ешчё по английски с-жаргонено, я понимаю. а это уже и не английский, немецкий, что ли? чистыэ тебе братья Стругацкиые, они в Пикинике на Обочине моного всяких новых слов понапридумали...

 

found letterZu.. thnx..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, последнюю прошывку я вставил.

 

и ничего она не помогла. как IPTV не работало, так и не работает дальше. IPTV CONFIGURATION NOT AVAILABLE. то же самое ис другими финкцыями. так что видат Картина хорошо это притормозила. WEB BROWSING, DBV, INTERNET, ничего не работает. ну что, умельцы, какое решение этои проблемы?

 

да, видно я сам себе ответ и нашел:

 

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=6493

Изменено пользователем ukrkoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, последнюю прошывку я вставил.

 

и ничего она не помогла. как IPTV не работало, так и не работает дальше. IPTV CONFIGURATION NOT AVAILABLE. то же самое ис другими финкцыями. так что видат Картина хорошо это притормозила. WEB BROWSING, DBV, INTERNET, ничего не работает. ну что, умельцы, какое решение этои проблемы?

 

да, видно я сам себе ответ и нашел:

 

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=6493

 

Эта ссылка из другой оперы-вам сюда на просвещение: http://forum.hdtv.ru/index.php?&showforum=41

 

И что очень странно я все свои линки-а приставка у меня больше года-качаю только мазилой-у вас в настройках где-то чет нахимичено.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очен много читат надо. наверно придется там зачленится и вопросы спршывть. всие очень там довольны, толко я так и не понял чем.

 

Рудик, а у вас IPTV/web browsing РАБОТАЕТ? у меня просто показывает "function not setup" а сетапнуть ее и нет никакои возможности, уже сколько с неи бьюсь... я то наити и открыть их в "applications" нашол и запустил, а на том и стоп. а так бы хотелос погулять по интернету, не всего же света в окне что Картина. тысячи каналов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я взял себе Дюну ... модель D1 ... не у картины ... прошу поставил все летает и работает вроде , в плане картины ... только звук и тут не идет 5.1 на кинозалах. а в ресивере показывает PCM 2.0 ... как настроить не понятно . если кто знает подскажите буду рад . и вот как его настроить чтобы по сети он читал файлы с компа ... тоже буду признателен! спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время от времени особенно при обращению к архиву выскакивает ошибка get_all_channels operation failed. Код ошибки 13. Лечится только выдергиванием кабеля , просто с пульта не помогает. В чём причина?

Изменено пользователем tahkent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...