Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Помогите пожалуйста. Есть приставка Dune hd 53d с прошивкой от картины, прошивка на сегодняшний день последняя.

Хочу поставить прошивку не от картины, а родную дюновскую, но все попытки тщетны. Скачивал с оф сайта прошивки, загонял на флэшку, и ни фига, приставка не распознаёт файл прошивки, ни в запакованном виде, ни в распакованном. Перепрошиться очень нужно. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помогите пожалуйста. Есть приставка Dune hd 53d с прошивкой от картины, прошивка на сегодняшний день последняя.

Хочу поставить прошивку не от картины, а родную дюновскую, но все попытки тщетны. Скачивал с оф сайта прошивки, загонял на флэшку, и ни фига, приставка не распознаёт файл прошивки, ни в запакованном виде, ни в распакованном. Перепрошиться очень нужно. Заранее спасибо

 

даже и не пытайтесь. Не прошьётесь. "Прошивка-Киллер" есть только у DUNE и у Картины.

Причём последние от этого отказываются и помочь в этом не хотят!

А DUNE не делает ссылаясь на какую-то договорёность с Картиной.

 

Сам вляполся, обзвонил - "дохлый номер".

 

Правда слыхал у каких то хакеров что то есть. Но геморойно как-то (несколько этапов) и гарантии никакой.

Либо вообще кирдык, либо повезёт. 50% / 50%.

 

но это уже, как говорится, не на этом форуме.

 

Я лично отказался от этой идеи. Поблагодарив Картину за успешную "кастрацию" приставки.

Понятно, спасибо. Тогда утром же прекращу с картиной контракт. Меня такое дело не устраивает. Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

кто-то знает как правильно настроить аудио если подключить через оптикал выход?

можно ли получить DD звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что все равно подключен звук через HDMI или через оптикал звук все равно идет  в PCM

для чего тогда оптикал выход?

Изменено пользователем VEGAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Привет всем.Нужен совет.Dune Lite оригинал была прошита в 2012 прошивкой от Картины и обновления шли до последнего . Можно ли вернуть оригинальную прошивку? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Нужен совет.Dune Lite оригинал была прошита в 2012 прошивкой от Картины и обновления шли до последнего . Можно ли вернуть оригинальную прошивку? Заранее благодарен за ответ.

Откатить прошивку невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Dune Hd,куплена на амазоне

12. Обращаем также ваше внимание, что у нас ведется строгий контроль серийных номеров всех когда-либо произведенных устройств. Не имеет смысла пытаться обращаться к нам с какими-либо требованиями в отношении перепрошивки, если серийник вашего устройства относится к оборудованию Картина.тв или любому другому оператору

Всё из той же ссылки, что я привёл выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли право пользования приставкой, НЕ принадлежащей Картине?

Если вы на ней сможете запустить наш сервис, то без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Картины у меня 2 штуки Картина HD 301, а Dune HD Lite 53d не у Картины купленную, но кастрированую прошивкой от Картины, хочу вернуть в оригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Покупая медиаплееры под брендом Dune HD вы оплачиваете:

- железо

- право использования всех версий розничной прошивки Dune HD, предназначенный для этой модели медиаплеера (соответственно, вы вносите вклад в оплату более чем 10-летнего труда наших программистов над прошивками наших медиаплееров)

- труд реселлера

Получается,что оплатив всё выше перечисленное, но самостоятельно!прошив в 2012 году приставку прошивкой Картины, я утратил право использовать всё мной оплаченное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошить приставку с нашей прошивкой на прошивку от оригинальной Dune невозможно. И как бы не формулировался вопрос на эту тему это сделать будет невозможно - без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день. Есть вопрос по железу. На процессоре нанесен какой то гель, можно ли его зменить на термопасту для процессоров? Приставке уже около 5 лет. На компах надо переодически менять термопасту, как обстоит дело с приставками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть вопрос по железу. На процессоре нанесен какой то гель, можно ли его зменить на термопасту для процессоров? Приставке уже около 5 лет. На компах надо переодически менять термопасту, как обстоит дело с приставками?

Это терможвачка, конечно можете менять термоинтерфейс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить подскажет как по немецки эта жвачка называется? Термопасту знаю, а вот жвачку не могу найти.

Берите пасту, она лучше по теплопроводимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

 

день добрый года 4 назад +/- купил у офицального дилера Dune Hd Lite 53d смотрел потом забросил ,сегодня включил сделал обновление и все умерло :( горит лого картина тв и черный экран и все глухо :( что можно сделать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если у вас загорается лого, а потом черный экран - просто сбился видеорежим. Перезагрузите приставку и сразу после того как пропадет логотип нажимаете кнопку Mode на пульте, на приставке будет мигать индикатор становясь красным потом снова синим, пока не появится изображение. Если подключили HDMI можете сразу после mode нажать цифру 4. Если ничего не будет происходить нажмите несколько раз кнопку top menu и повторите описанную выше операцию.

Если все равно не выйдет позвоните к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если у вас загорается лого, а потом черный экран - просто сбился видеорежим. Перезагрузите приставку и сразу после того как пропадет логотип нажимаете кнопку Mode на пульте, на приставке будет мигать индикатор становясь красным потом снова синим, пока не появится изображение. Если подключили HDMI можете сразу после mode нажать цифру 4. Если ничего не будет происходить нажмите несколько раз кнопку top menu и повторите описанную выше операцию.

Если все равно не выйдет позвоните к нам.

логотип не пропадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...