Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd Lite 53d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Dune HD Lite 53D

 

 

 

2159a7bf2706.jpg

 

 

 

 

 

 

* Имеет скромные габариты.
* Обладает привлекательным оформлением.
* Предлагается по доступной цене.
* Позволяет просматривать программы цифрового телевидения.
* Воспроизводит все популярные цифровые форматы аудио и видео.
* Поддерживает различные приложения для оформления медийных коллекций.
* Позволяет совершенствовать функциональность за счёт обновления прошивок.
* Имеет слот для карт памяти типа SD.




FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости? 
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
в соседней ветке было упомянуто, что

 

Да к стати кто желает и, или имеет множество дисков

на Kartina Hd 301 можно подключить внешний привод как DVD, CD или Blu Ray и проигрывать с него диски

 

 

возможно ли то же самое с Dune Hd Lite 53d ?

 

Спасибо.

К сожалению не знаю, но если бы такое было возможным, чем оно может порадовать kроме проигрывать диски?

 

так этим и порадовало бы. ещё одним устройством (и пультом) меньше.

 

И так, куда делись сотрудники Картины? Вопрос остаётся открытым. Сказали "А" нужно и "B" говорить. Или?

 

Как-то мало радости, если одно устройство на другое меняется только из-за пульта, который на DVD player часто совмещён с TV. Единственно иногда по необходимости можно сэкономить HDMI вход на ТВ.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Можно ли установив HDD использовать этот медиаплеер в функции видеонаблюдения с IP-камеры, включённой в локальную домашнюю сеть и имеющую внешний адрес в сервисе DynDNS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Возможно ли подключить к DUNE 53 передатчик видеоаудиосигнала для просмотра в другиз помещениях?

Транслирует ли DUNE видео и аудио сигнал одновременно на HDMI OUT и на другие видеовыходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли подключить к DUNE 53 передатчик видеоаудиосигнала для просмотра в другиз помещениях?

Транслирует ли DUNE видео и аудио сигнал одновременно на HDMI OUT и на другие видеовыходы?

Пользуемся поиском по форуму:

 

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/5639-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-dune-hd-lite-53d/#entry55947

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Может поэтому: "Процедура быстрого изменения видеорежима недоступна во время воспроизведения"? :)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здравствуйте, планируется ли обновление нашей приставки? Покупал на амазоне версию не картиновскую... Прошил вашей прошивкой и как следствие вернуться на обычную прошивку от DUNE не смог да еще и ваша криво стала работать. Теперь при включении приставки она мне выдает "не удалось обновить картина.тв". нет иконок каналов. при отключении приставки от сети все настройки слетают и приходится перенастраивать. Пытался прошить по новой вашей прошивкой - не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем, спрашивается?

Прежде чем изменять такую серьёзную вещь, как програмное обеспечение, не лишне собрать информацию о нём, Вам не кажется?

Где Вы картиновскую прошивку взяли, на сайте?
А предупреждение красными буковками читали?

 

Должна помочь очистка флэша приставки и перезагрузка.

Если нет- криво прошивка стала.
Прошейтесь ещё раз, с полным сбросом настроек в конце.

Если не можете- аварийное восстановление.

А если и тут копец- на поклон к техникам.
 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, планируется ли обновление нашей приставки? Покупал на амазоне версию не картиновскую... Прошил вашей прошивкой и как следствие вернуться на обычную прошивку от DUNE не смог да еще и ваша криво стала работать. Теперь при включении приставки она мне выдает "не удалось обновить картина.тв". нет иконок каналов. при отключении приставки от сети все настройки слетают и приходится перенастраивать. Пытался прошить по новой вашей прошивкой - не помогает. 

АД!facepalm.gif

Изменено пользователем Udaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем, спрашивается?

Прежде чем изменять такую серьёзную вещь, как програмное обеспечение, не лишне собрать информацию о нём, Вам не кажется?

Где Вы картиновскую прошивку взяли, на сайте?

А предупреждение красными буковками читали?

 

Должна помочь очистка флэша приставки и перезагрузка.

Если нет- криво прошивка стала.

Прошейтесь ещё раз, с полным сбросом настроек в конце.

Если не можете- аварийное восстановление.

А если и тут копец- на поклон к техникам.

 

Когда я её прошивал еще никаких красных буковок нигде не стояло. Это было 2 года назад. Все из выше перечисленного тоже попробовал, не помогает. Сегодня вроде вышла новая прошивка. Надеюсь ей в аварийном восстановлении смогу прошить. 

 

Не могу найти откуда можно скачать новую прошивку, приставка предлагает скачать, как только нажимаю обновить - черный экран и все... На сайте висит только старая прошивка, которая у меня в данный момент.

Изменено пользователем wanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wanek,

А что сегодня для Lite появилась новая прошивка от Картины?
Онлайн просится?

Если да, напишите какой у неё номер.


Попробуйте для начала очистить флеш приставки.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, что прошился, а теперь выясняется, что это было 2 года назад. В то время на картиновскую ставилось всё.
Если начала глючить (что вполне вероятно после 2 лет), можно прошиться на дюновскую и на любую от Картины.

Значит, что-то не то делает.
Вообще очень трудно гадать, нужно больше инфы: какая проша стояла, какой пытался прошиться, где прошу взял, как прошивался.
 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванёк исчез, инфы не добиться !

 

после обнавления (из-за долбанного "КИОСК") встала 47-ая и теперь в момент буферизации на экране "снег",

другую уже не поставить.  НЕ ПРОШИВАЙТЕСЬ, ЛЮДИИИ !!!!!!!!!!

Как же так ? автоапдейт сработал ? или ради интереса рекламы ?

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванёк исчез, инфы не добиться !

 

после обнавления (из-за долбанного "КИОСК") встала 47-ая и теперь в момент буферизации на экране "снег",

другую уже не поставить.  НЕ ПРОШИВАЙТЕСЬ, ЛЮДИИИ !!!!!!!!!!

Как же так ? автоапдейт сработал ? или ради интереса рекламы ?

Приставка спрашивает по любому, установить, или нет.

Сам лоханулся, от schner-media не ожидал. :)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак а если автоапдейт выставлен на нет, тоже спрашивает ? я такого ещё не замечал у себя.

schner-media говорит обновил, а киоска так и не появилось, да лоханулся  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак а если автоапдейт выставлен на нет, тоже спрашивает ?

Тогда нажимаешь: "проверить новые версии", говорит, что есть и показывает номер, кликаешь на неё.

Говорит, что будет установлена, соглашаешься, или нет.

Это уже твоё решение.

Всем советую в настройках выставить: "Проверять на новые версии"- НЕТ.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, я думал если на лайт стоит нет, то всё равно апдейт просится, софт везде одинаков на дюнах, только интерес пользователя нет.  :rolleyes:

 

зы: ответ был для juriky

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поподробнее описать свою ситуацию. Сегодня попробовал подключить системный накопитель, подключил флэшку 2 гига. После этого закинул прошивку на другую флэшку прошил аварийным восстановлением. Включил настроил и иконки каналов все таки появились. Но другие проблемы так и остались.

1.Если я отключаю приставку от сети, то все настройки слетают.

2.При попытке обновить прошивку на 131113, сейчас у меня 120621 просто черный экран и ничего не происходит. Поэтому прошу выложить новую прошивку, что бы я попробовал так же прошить в аварийном режиме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет прошивки 130614_1700 в отделе обновлений ? То есть в Дюне.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если я отключаю приставку от сети, то все настройки слетают.

 

Может флэш накрылся?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если я отключаю приставку от сети, то все настройки слетают.

 

Системный накопитель инициализирован правильно ?

При отключении приставки остаётся стоять в приставке ? ( в моём случае это SD Card 4 Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Если я отключаю приставку от сети, то все настройки слетают.

 

Системный накопитель инициализирован правильно ?

При отключении приставки остаётся стоять в приставке ? ( в моём случае это SD Card 4 Gb)

При отключении приставки накопитель остается... еще есть системный флэш который тоже можно сбрасывать, у меня там 5 мб занято, нажимаю сбросить, приставка перезагружается, но 5мб все равно заняты. так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет прошивки 130614_1700 в отделе обновлений ? То есть в Дюне.

 

Есть еще одна прошивка между 131113 и моей. Сейчас точно номер не помню, но там тоже самое.... черный экран и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...