Перейти к публикации

Доставка по России


Maxine

Рекомендованные сообщения

Советую не связываться. Заказал приставку 14 октября, сегодня 12 декабря. Картина сваливает ответственность на DHL, DHL - на почту России, почта России вообще не реагирует ни на звонки, ни на имэйлы. В итоге нет ни денег, которые аккуратно получила Картина, ни приставки, и найти виновных - невозможно.

НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДОСТАВКУ ПО РОССИИ

Изменено пользователем Maxine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно должен быть номер посылки. Если у вас таковой имеется то зайдите на сайт почты России и проверьте состояния посылки на данный момент

Если честно мне не много странно что данный сервис пользуется спросом в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно должен быть номер посылки. Если у вас таковой имеется то зайдите на сайт почты России и проверьте состояния посылки на данный момент

Если честно мне не много странно что данный сервис пользуется спросом в России

 

Проверял буквально каждый день. Последняя запись на сайте Почта России "Обработка - 01.11.2010 16:17 БРЯНСК PI-3 Покинуло место международного обмена"

С 1 ноября, когда отправление покинуло таможню, никакой информации и возможности достучаться до почты России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году заказное письмо через DHL (они работают с Российской почтой) в Ярославль отправлял. Так оно только через 3 месяца, и открытым и порваным пришло . Через UPS дороже отправил (они с Российской почтой не связываются) , но дошло в течении 4 дней (с выходными) и мог всегда наблюдать за тем где находится посылка. Теперь если отсылаю что-нибудь , то только через UPS. Если не деньги , то во всяком случае нервы экономлю!

 

Думаю посылка дойдёт, но только вопрос когда и в каком состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял буквально каждый день. Последняя запись на сайте Почта России "Обработка - 01.11.2010 16:17 БРЯНСК PI-3 Покинуло место международного обмена"

С 1 ноября, когда отправление покинуло таможню, никакой информации и возможности достучаться до почты России.

 

ну так это вина российской почты, а не Картины.

Это не совсем так. В юриспруденции существует два понятия - вина и ответственность. Картина не виновата в бездеятельности и неразберихе почты России, но она несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед клиентом за ПРОДАННЫЕ товары и УСЛУГИ. Поскольку Картина берет деньги с клиентов за оказание услуг по доставке, то и отвечает перед клиентом Картина, а не почта России или какие-то другие субконтракторы Картины, с которыми клиент не вступал ни в какие договорные отношения (купля - продажа).

 

Но в конечном счете, кто бы ни был виноват, фактом остается, что два месяца назад проданный продукт не доставлен и никто не в состоянии сказать, будет ли он доставлен в обозримом будущем. Это при том, что Картина прекрасно знает о проблемах с доставкой в России, но не предупреждают клиентов, а исправно берёт немалые деньги за доставку DHL, заведомо зная, что DHL в случае с Россией доставляет только до границы. Вывод -

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КАРТИНОЙ, ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ДОСТАВКЕ В РОССИЮ.

 

Я в этом году заказное письмо через DHL (они работают с Российской почтой) в Ярославль отправлял. Так оно только через 3 месяца, и открытым и порваным пришло . Через UPS дороже отправил (они с Российской почтой не связываются) , но дошло в течении 4 дней (с выходными) и мог всегда наблюдать за тем где находится посылка. Теперь если отсылаю что-нибудь , то только через UPS. Если не деньги , то во всяком случае нервы экономлю!

 

Думаю посылка дойдёт, но только вопрос когда и в каком состоянии!

 

Спасибо за надежду! Я был бы рад заказать через UPS, но Картина пересылает только DHL.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду! Я был бы рад заказать через UPS, но Картина пересылает только DHL.....

 

ну я б Вам выслал через UPS. И стоило б это Вам

 

UPS Express Saver (Dies ist eine Zone 6 -Sendung)

Versand : 15.12.2010 / Отправка 15.12.2010

Zustellung bis: Bis zum Ende des Tages / Доставка до конца дня

 

Montag 20. Dezember 2010 / Понедельник 20.12.2010

 

Tarife UPS Express Saver

124.60 EUR

Deklarierter Wert Zuschlagsfrei

Treibstoffzuschlag 17.44 EUR

Sendung gesamt: 142.04 EUR

 

Вы готовы 159,90 евро за приставку и 142,04 за пересылку заплатить?

 

Я бы подумал, если бы меня предупредили, что значит доставка в Россию DHL и с чем она сопряжена. По крайней мере выбор был бы между заплатить 159.90 евро + 50 евро за доставку и НИЧЕГО не получить (кстати ваши коллеги по телефону говорят, что это далеко не первый случай сбоя в доставке в Россию и что я не одинок - успокаивают наверное?), и оплатить 159,90 евро за приставку + 142,04 за пересылку но получить продукт В СРОК... или вообще отказаться от затеи - правда в этом случае и Картина бы лишилась бы одного клиента - а это ведь нежелательно.

Я бы подумал....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду! Я был бы рад заказать через UPS, но Картина пересылает только DHL.....

 

ну я б Вам выслал через UPS. И стоило б это Вам

 

UPS Express Saver (Dies ist eine Zone 6 -Sendung)

Versand : 15.12.2010 / Отправка 15.12.2010

Zustellung bis: Bis zum Ende des Tages / Доставка до конца дня

 

Montag 20. Dezember 2010 / Понедельник 20.12.2010

 

Tarife UPS Express Saver

124.60 EUR

Deklarierter Wert Zuschlagsfrei

Treibstoffzuschlag 17.44 EUR

Sendung gesamt: 142.04 EUR

 

Вы готовы 159,90 евро за приставку и 142,04 за пересылку заплатить?

 

Я бы подумал, если бы меня предупредили, что значит доставка в Россию DHL и с чем она сопряжена. По крайней мере выбор был бы между заплатить 159.90 евро + 50 евро за доставку и НИЧЕГО не получить (кстати ваши коллеги по телефону говорят, что это далеко не первый случай сбоя в доставке в Россию и что я не одинок - успокаивают наверное?), и оплатить 159,90 евро за приставку + 142,04 за пересылку но получить продукт В СРОК... или вообще отказаться от затеи - правда в этом случае и Картина бы лишилась бы одного клиента - а это ведь нежелательно.

Я бы подумал....

 

Только что поговорил с отделом доставки Картины (кстати, очень приветливые и вежливые представители), результат - по рекламациям по доставке в Россию срок рассмотрения 6 недель. Итого имеем: заказ сделан 14 октября, запрос по доставке Картина сделала 1 декабря, ответ (не приставку!) следует ожидать к середине января - через 3 месяца после оплаты продукта и услуги. Если есть желающие повторить - бог в помощь.

Но я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...