Перейти к публикации

Картина и Кабель БВ


gorod1

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи форума. Установил родителям приставку SIG-220 для просмотра Картины через Kabel BW. Никаких нареканий за 14 месяцев просмотра небыло. И вдруг дней 5 назад они сообщают что при включение приставки приходит сообщение «no data could be fetched for this url» При этом они никаких настроек не меняли. Думал ерунда, чуть поковыряюсь и найду причину. Да не тут то было. Приставка соединена через LAN-кабель. Взял приставку домой к себе, пустил через телекомовский и-нет, всё работает на ура. Подумал может что с интернетом Кабель БВ? Подключился через компьютер, всё прекрасно работает в том числе и Картина. Откатил прошивку на заводскую настройку, через телеком работает, через кабель бв нет. Залил заново прошивку через усб. Та же история. Ничего не пойму. Чудеса да и только. Возможно ли что URL через приставку другая чем через компьютер? А кабель бв, этот адрес специально перед праздниками заблокировал? Типа хотите русских каналов-добро пожаловать к нам на поклон. Или может быть причина в чём то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь, KabelBW и иногда при долговременном обрыве связи получаю то же сообщение "no data could be fetched for this url", потом не могу сразу соединиться.

Помогает резет всех компонентов, т.е. модем, рутер и приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычно данная ошибка выходит если нет соединения с интернетом. Вы пробовали перезагрузить модем/роутер? (Вытащить из розетки на пару минут и включить обратно)

Ещё стоит попробовать подключить к другому лан порту в роутере или поменять лан кабель (Особенно если вы у себя проверяли со своим кабелем)

Ещё можно проверить в настройках, Может MAC адрес приставки и/или лан порт каким то образом был заблокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка подключена напрямую к модему от кабель бв. Выключал модем на ночь, не помогло. На приставке резет делал.

 

Лан кабель 14 месяцев работал без проблем. Ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дела плохи, кабель бв блокирует. Попробовал у знакомого, всё идёт на моей приставке без проблем. У него тоже кабель бв, но живёт в соседнем селении. И чего теперь делать? Как им объяснить что через комп идёт, а через приставку нет. Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дела плохи, кабель бв блокирует. Попробовал у знакомого, всё идёт на моей приставке без проблем. У него тоже кабель бв, но живёт в соседнем селении. И чего теперь делать? Как им объяснить что через комп идёт, а через приставку нет. Дурдом.

 

Кроме полной перезагрузки всего оборудования, в таких случаях очень часто помогает прописывание фиксированного ДНС в настройках приставки (только Sig-220 и Sig-340)

 

Alternative DNS

 

208.67.222.222

208.67.220.220

 

P.S. Кстати, такая проблема впервые массово проявилась примерно 2 недели назад, и именно у KabelBW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дела плохи, кабель бв блокирует. Попробовал у знакомого, всё идёт на моей приставке без проблем. У него тоже кабель бв, но живёт в соседнем селении. И чего теперь делать? Как им объяснить что через комп идёт, а через приставку нет. Дурдом.

 

Кроме полной перезагрузки всего оборудования, в таких случаях очень часто помогает прописывание фиксированного ДНС в настройках приставки (только Sig-220 и Sig-340)

 

Alternative DNS

 

208.67.222.222

208.67.220.220

 

P.S. Кстати, такая проблема впервые массово проявилась примерно 2 недели назад, и именно у KabelBW.

 

А вот это хорошая новость! Спасибо vad_kim! Я думал такая чертовщина только у меня. Но если есть ещё пострадавшие у которых через приставку не идёт, а через комп идёт,

то есть надежда что мы будем услышаны. Что касается DNS, то завтра буду у родителей и там попробую. Если самостоятельно не разберусь с этой DNS, то надеюсь в помощи мне здесь на форуме не откажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самостоятельно не разберусь с этой DNS, то надеюсь в помощи мне здесь на форуме не откажут.

Для этого у нас есть бесплатный телефон техподдержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура получилось! Прописывание альтернативного DNS помогло. Я уже и не надеялся. Спасибо всем и отдельное огромное СПАСИБО vad_kim! Ты меня буквально спас, ведь праздники на носу :rolleyes: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У моих родителей тоже как с месяц такая проблема появилась...

То и дело эта надпись в рамке..."no data could be fetched for this url"

что странно,что у них,что у меня инет от кабельбв...

Живём в одном доме,они на первом этаже,я на третьем...Дом многоквартирный...

Так вот у меня ни разу такое не вылазило,а у них то и дело... звонят типа опять не показывает...

 

да у меня ещё в зале Xtreamer с плугином для картины стоит,а в спальне зиг 220...

Изменено пользователем dedok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подключить d-link DIR-100 c модемом motorolla от kabelbw? простое инсталирование не проходит.

Попробуйте тогда сложное инсталирование :D А лучше обратитесь в техподдержку, быстрее будет и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подключить d-link DIR-100 c модемом motorolla от kabelbw? простое инсталирование не проходит.

 

А как понять простое инсталлирование?

Модем надо из розетки вытащить,когда к нему что то подсоединяешь...

Так как он "привязывается" к аппарату,который был до этого подсоединён...

Помогает только "резет" (вытаскивание из розетки секунд на 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...