Перейти к публикации

Full Hd Кинозал


Рекомендованные сообщения

Мы рады сообщить, что теперь у нас есть Кинозал, в котором будут вещаться фильмы в максимальном качестве. Впервые в истории русского интернет - телевидения зрителям стал доступен канал с потрясающей Full HD-картинкой и объемным звуком! Желаем Вам приятного просмотра!


1291987923.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все столь радужно, друзья. Во-первых, приставка SIG-220 не обладает быстродействием, достаточным для обработки столь большого количества объектов, читай пикселей, за короткое время. Поэтому пока в усиленно транслируемом "Терминаторе" Сара Коннор разговаривает с Кайлом о настоящем и будущем - все просто прекрасно. Остается только любоваться настоящим HD качеством с честными 1080 точками. Но когда на экране начинается движение, приставка просто не успевает обрабатывать видео поток и картинка движется рывками, а то и виснет совсем на секунду-другую. Можно ли исправить эту проблему путем перепрошивки не знаю. Может инженеры "Картины" ответят на этот вопрос?

Во-вторых, запрашиваемая скорость для FullHD канала 8 Мбит/сек. А где же ее брать, простите, когда ограничение исходит со стороны "Картины" или ее провайдера в США? У меня скорость подключения к Интернету порядка 20 Мбит/сек. Вроде бы не о чем волноваться. Но тесты скорости к серверам "Картины" обычно показывают 6.5 - 7.5 Мбит/сек. Выходит FullHD даже в принципе рассчитан на тех счастливчиков, что живут в непосредственной близости от серверов "Картины" на Восточном и Западном побережье, и пользуются одним с "Картиной" Интернет-провайдером? Пролейте свет на вопрос, пожалуйста, господа инженеры "Картины"!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фактическая скорость 6,5мбит.Посмотрел терминатор без единого торможения.Не понимаю,почему этот канал у меня работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фактическая скорость 6,5мбит.Посмотрел терминатор без единого торможения.Не понимаю,почему этот канал у меня работает?

 

Картина с запасом всегда анонсирует битрейд чтобы потом не было вопросов "а пачаму а меня тармазит !!!".

 

 

Для ХД тоже требуют наличия 4 мб/с, а по факту хватает 3,5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо "картиновцам" за уже созданые и планируемые "примочки" этого IPTV-сервиса! Уже почти 2 года смотрю "картину.tv" - и вот теперь ещё и FullHD! Здорово! Честно говоря, и обычные HD-кинозалы у меня идут здорово! Поэтому больших преимуществ не сильно заметил (они более заметны уже при просмотре BlueRay). Но и FullHD идёт ровно, без рывков. Звук отличный. Интернет 11 Мб/с и от Wiesbaden каких-то 140 км. Для просмотра "картины" не брал приставку, а специально собирал HTPC для просмотра на FullHD LCD-TV. Мои ожидания оправдались и разница в изображении конечно на стороне HTPC.

Спасибо за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо "картиновцам" за уже созданые и планируемые "примочки" этого IPTV-сервиса! Уже почти 2 года смотрю "картину.tv" - и вот теперь ещё и FullHD! Здорово! Честно говоря, и обычные HD-кинозалы у меня идут здорово! Поэтому больших преимуществ не сильно заметил (они более заметны уже при просмотре BlueRay). Но и FullHD идёт ровно, без рывков. Звук отличный. Интернет 11 Мб/с и от Wiesbaden каких-то 140 км. Для просмотра "картины" не брал приставку, а специально собирал HTPC для просмотра на FullHD LCD-TV. Мои ожидания оправдались и разница в изображении конечно на стороне HTPC.

Спасибо за работу!

 

смотрите картину чере VLC-Recorder? или есть плагин у вас на HTPC? или используете плагин который на сайте pristavka.de ?

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите картину чере VLC-Recorder? или есть плагин у вас на HTPC? или используете плагин который на сайте pristavka.de ?

Пока не появилась видеотека - смотрел с картиновским плагином для медиапортала (pristavka.de) - вообще отлично! Ну а сейчас - обычным способом ч-з браузер Firefox с vlc-plugin 1.0.5. Ну а остальное - оптимизация настроек видеокарты (ч-з HDMI). Если появится вариант KTV-plugin под медиапортал (или WMC) уже с учётом видеотеки - сразу вернусь к привычному методу просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите картину чере VLC-Recorder? или есть плагин у вас на HTPC? или используете плагин который на сайте pristavka.de ?

Пока не появилась видеотека - смотрел с картиновским плагином для медиапортала (pristavka.de) - вообще отлично! Ну а сейчас - обычным способом ч-з браузер Firefox с vlc-plugin 1.0.5. Ну а остальное - оптимизация настроек видеокарты (ч-з HDMI). Если появится вариант KTV-plugin под медиапортал (или WMC) уже с учётом видеотеки - сразу вернусь к привычному методу просмотра.

 

понятно. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка устраивает вполне! Но хотелось бы узнать поточнее что подразумевается под понятием "объемный звук" - Dolby Digital, DTS? Планируется ли в будущем передача этих форматов на других кинозалах или, по крайней мере, улучшение звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка устраивает вполне! Но хотелось бы узнать поточнее что подразумевается под понятием "объемный звук" - Dolby Digital, DTS? Планируется ли в будущем передача этих форматов на других кинозалах или, по крайней мере, улучшение звука?

А чем не устраивает звук на других "кинозалах"?

 

unbenanntdv.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что скорость подключения к картиновским сервакам 24,036 мегабита кинозал FULL HD не тянет.Обычные 720p идут хорошо.

Шведские FULL HD каналы тоже IPTV идут нормально.(то есть проблема не в инете ).

 

/wireless

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно дёргается канал не смотря на мою скорость 170Мбит/с и скорость подключения к серверу картины 47 Мбит/с.

Приставка сиг 220 стоит последняя прошивка.

 

 

1060979520.png

 

kartina.jpg

 

Изменено пользователем emile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно дёргается канал не смотря на мою скорость 170Мбит/с и скорость подключения к серверу картины 47 Мбит/с.

Приставка сиг 220 стоит последняя прошивка.

 

 

1060979520.png

 

kartina.jpg

 

 

 

у меня была такая же проблема.Весь секрет в том что вам надо изменить поток вещания на приставке, я думаю что у вас сейчас настроено что-то типо 1080р60 или 1080i60, а надо 1080i50 или 1080р50 и проблема решится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще редко жалуюсь на "картину", но сегодня как раз тот редкий случай. Кинозал FullHD временами виснет, временами идёт рывками, а временами - без звука. И мой интернет здесь не причём. Остальные каналы идут вроде-бы как всегда - без нареканий (исключение - "первый игровой" - не идёт давно и вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос,я только сегодня подключился к картине и только осваиваюсь.

Смотрю через комп, где я могу здесь найти и посмотреть фильмы в HD разрешении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос,я только сегодня подключился к картине и только осваиваюсь.

Смотрю через комп, где я могу здесь найти и посмотреть фильмы в HD разрешении ?

 

Они идут перед XXX каналами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
У меня сильно дёргается канал не смотря на мою скорость 170Мбит/с и скорость подключения к серверу картины 47 Мбит/с.

Приставка сиг 220 стоит последняя прошивка.

 

 

1060979520.png

 

kartina.jpg

 

 

 

у меня была такая же проблема.Весь секрет в том что вам надо изменить поток вещания на приставке, я думаю что у вас сейчас настроено что-то типо 1080р60 или 1080i60, а надо 1080i50 или 1080р50 и проблема решится...

К меня такая же проблема, и изменения параметров картинки её не решают, картинка подвисает примерно каждые 10 минут. На компьютере такого нет, из чего напрашивается вывод, что дело в приставке. Скорость подключения к серверу больше 20 Мбпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...