Перейти к публикации

Одновременный просмотр каналов на нескольких приборах


zroytman

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос: возможен ли просмотр Картины.ТВ одновременно на более чем одном теле-приборе (тв, пк, сф) с тем же паролем?

Я имею ввиду приборы, "сидящие" на одном IP адресе (подключенные к одному раутеру).

Понятное дело что не правильно давать такую возножность с разных IP, но если я хочу смотреть по телевизору кино, а ребенок в это время смотрит мульт на компе, то почему бы и нет?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос: возможен ли просмотр Картины.ТВ одновременно на более чем одном теле-приборе (тв, пк, сф) с тем же паролем?

Я имею ввиду приборы, "сидящие" на одном IP адресе (подключенные к одному раутеру).

Понятное дело что не правильно давать такую возножность с разных IP, но если я хочу смотреть по телевизору кино, а ребенок в это время смотрит мульт на компе, то почему бы и нет?

Спасибо.

 

Нет, Вы будете трафик в два раза больше использовать а это не выгодно картине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос: возможен ли просмотр Картины.ТВ одновременно на более чем одном теле-приборе (тв, пк, сф) с тем же паролем?

Я имею ввиду приборы, "сидящие" на одном IP адресе (подключенные к одному раутеру).

Понятное дело что не правильно давать такую возножность с разных IP, но если я хочу смотреть по телевизору кино, а ребенок в это время смотрит мульт на компе, то почему бы и нет?

Спасибо.

 

Нет, Вы будете трафик в два раза больше использовать а это не выгодно картине ;)

Не выгодно?? Из-за этого ограничения многие и не присоединяются к Картине - вот что должно быть ей не выгодно ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине выгодно чтоб один человек смотрел один абонемент а не раздал его свои друзьям, родственникам и в итоге остался бы один единственный клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине выгодно чтоб один человек смотрел один абонемент а не раздал его свои друзьям, родственникам и в итоге остался бы один единственный клиент

Все подключения должны быть с одного IP, таким образом Картина избежит то что Вы описали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картине выгодно чтоб один человек смотрел один абонемент а не раздал его свои друзьям, родственникам и в итоге остался бы один единственный клиент

Все подключения должны быть с одного IP, таким образом Картина избежит то что Вы описали.

 

 

Наше телевидинье можно смотреть по всему миру так же на iPad и iPhone, нет логики привязывать человека на определенный IP тем более мало где используються статичные IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАПИСАЛ ВЫШЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛНЕЙ!

а что кричать то??

 

эт вот это надо внимательно читать?

Картине выгодно чтоб один человек смотрел один абонемент а не раздал его свои друзьям, родственникам и в итоге остался бы один единственный клиент

Ваши конкуренты более длагоразумнее.

 

А если у меня канал 100 мб/с, то я могу на один абонемент посадить всех соседей в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, так сложно сделать проверку на IP? Если идёт второе подключение с того же IP -оставить два, если с другого IP - оставить как сейчас, т.е. "вырубить" первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех DSL интернет провайдеров Германии каждые 24 часа вы получаете новый IP. Что тут ещё кому не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то и понятно. Всё равно на один рутер идёт один IP адрес.

Допустим, у меня динамический IP (который меняется один раз за 24 часа, всё понятно!!). :P :P :P Значит, захожу я с приставки, хочу посмотреть канал "1".. в момент подключения система проверяет мой IP адрес.. окей, смотрю. Мама-папа-брат-сестра хочет смотреть канал "2". Т.к. телек смотрю я, они заходят с компьютера, выбирают канал "2". В момент второго подключения система опять проверяет IP адрес. Если он совпадает с IP приставки - то идёт второй поток, если нет - вырубается приставка и остаётся просмотр только на компе.. Разрешить при совпадении IP два потока, при несовпадении - оставить как сейчас, только один поток... и никакой привязки юзера к определённому статическому IP не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только не забываем про страны, где есть локальные сетки на несколько тысяч клиентов, сидящие за одним внешним IP. Такие есть во многих странах, не только в России... Да и прокси не вчера придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только не забываем про страны, где есть локальные сетки на несколько тысяч клиентов, сидящие за одним внешним IP. Такие есть во многих странах, не только в России... Да и прокси не вчера придумали.

Ну да, локальные сети с одним внешним IP - не учёл.. а что касается прокси - давно этим не занимался, т.к. давно нигде не банили :) Но так навскидку не припомню скоростных анонимных прокси, мб сейчас уже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать несколько по другому - если надо смотреть на 2 приставках одновременно, второй абонемент стоит полцены (или еще меньше) , но позволяет смотреть картину с того же ИП. Т.е. будет нельзя смотреть на двух приставках одновременно с разный ИП. в 90% этого должно быть достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая релевантная проблема: после использования веб-плеера на приставке приходится заново вводить код и пароль. так как приставка замечательно реагирует на remote control, ввод этих 13 цифр у меня порой занимает 3-5 минут. было бы очень мило со стороны картины упростить эту процедуру (запоминание номера и пароля в приставке, как это делает веб броузер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая релевантная проблема: после использования веб-плеера на приставке приходится заново вводить код и пароль. так как приставка замечательно реагирует на remote control, ввод этих 13 цифр у меня порой занимает 3-5 минут. было бы очень мило со стороны картины упростить эту процедуру (запоминание номера и пароля в приставке, как это делает веб броузер)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать несколько по другому - если надо смотреть на 2 приставках одновременно, второй абонемент стоит полцены (или еще меньше) , но позволяет смотреть картину с того же ИП. Т.е. будет нельзя смотреть на двух приставках одновременно с разный ИП. в 90% этого должно быть достаточно...

Да, только не забываем про страны, где есть локальные сетки на несколько тысяч клиентов, сидящие за одним внешним IP. Такие есть во многих странах, не только в России... Да и прокси не вчера придумали.

 

Для этого и существует пароль и функциональная возможность смотреть не более чем на двух источниках

Или придумать другое.Было бы желание

 

 

у всех DSL интернет провайдеров Германии каждые 24 часа вы получаете новый IP. Что тут ещё кому не понятно?

 

Пароль то они не получают <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая релевантная проблема: после использования веб-плеера на приставке приходится заново вводить код и пароль. так как приставка замечательно реагирует на remote control, ввод этих 13 цифр у меня порой занимает 3-5 минут. было бы очень мило со стороны картины упростить эту процедуру (запоминание номера и пароля в приставке, как это делает веб броузер)

Да.Я тоже уже замучился набирать этот проклятый код.Будьте любезны,что-нибудь придумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая релевантная проблема: после использования веб-плеера на приставке приходится заново вводить код и пароль. так как приставка замечательно реагирует на remote control, ввод этих 13 цифр у меня порой занимает 3-5 минут. было бы очень мило со стороны картины упростить эту процедуру (запоминание номера и пароля в приставке, как это делает веб броузер)

Это оффтоп. Новый вопрос - новая тема. Только сначала используйте поиск по форуму, м.б. это уже обсуждалось.

Правила форума

О правильном оформлении темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...