Перейти к публикации

Sig 340 темнеет экран


larik

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Решил задать свой вопрос на форуме,т.к. тех. поддержке развели руками.

И так у меня SIG340,но по-известным всем причинам смотрю через LAN кабель.подключен через HDMI.DSL 6000,Telekom.Проверка скорости показывает в среднем 5000.Проблема заключается в том,что на тёмном экране,т.е. когда действие происходит вечером или в тёмном помещении ,когда титры на чёрном фоне бегут( и в Кинозале и ОРТ) экран резко темнеет(не выключается,просто как-будто яркость понизили,почти на min.) и через какое то время опять осветляется в нормальный режим.Каналы по-кабелю работают в норме,подключенные mediaplayer(ы) через HDMI такого эффекта не дают.

Поменять приставки в тех.поддержке не захотели,мол всё работает,меняйте телевизор.Конечно же с этим можно жить,но может всё-таки можно исправить???

 

Буду благодарен за любой существенный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странная проблема. Осмелюсь предположить, что сам телевизор при затемнении экрана меняет яркость, чтобы увеличить динамический контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых телевизорах есть функция "Экономия энергий" ("Energy Saving" или что то такое) и иногда это стоит на "автоматическом" (Auto) режиме

Попробуйте найти такую функцию и поставить на "Low" или выключить вовсе и посмотрите решит ли это вашу проблему

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да действительно, функция save energy включена,сегодня вечером отключу и по-тестирую на выходных,обязательно отпишусь о результате.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите пожалуйста марку своего телевизора, может какаято его функция о которой мы не догадываемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного покопался в инструкции:

 

У этого телевизора есть такая настройка в меню: "Доп. улучшение контраста" , по немецки Verb.Kontrastanhebung т.е. навигация в меню ДОМ/Home (Home/Установки/изображение). Судя по описанию в инструкции эта функция сама изменяет контраст телевизора. Может она изменяет контраст на Картине в худщую сторону?

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка "HOME" -> Einstellungen -> Funktionen -> Energiesparen -> #Normalverbrauch# -> Lichtsensor -> #Aus#

 

 

здесь уже всё отключил

 

 

Немного покопался в инструкции:

 

У этого телевизора есть такая настройка в меню: "Доп. улучшение контраста" , по немецки Verb.Kontrastanhebung т.е. навигация в меню ДОМ/Home (Home/Установки/изображение). Судя по описанию в инструкции эта функция сама изменяет контраст телевизора. Может она изменяет контраст на Картине в худщую сторону?

 

 

а вот это надо поискать и попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

Решил задать свой вопрос на форуме,т.к. тех. поддержке развели руками.

И так у меня SIG340,но по-известным всем причинам смотрю через LAN кабель.подключен через HDMI.DSL 6000,Telekom.Проверка скорости показывает в среднем 5000.Проблема заключается в том,что на тёмном экране,т.е. когда действие происходит вечером или в тёмном помещении ,когда титры на чёрном фоне бегут( и в Кинозале и ОРТ) экран резко темнеет(не выключается,просто как-будто яркость понизили,почти на min.) и через какое то время опять осветляется в нормальный режим.Каналы по-кабелю работают в норме,подключенные mediaplayer(ы) через HDMI такого эффекта не дают.

Поменять приставки в тех.поддержке не захотели,мол всё работает,меняйте телевизор.Конечно же с этим можно жить,но может всё-таки можно исправить???

 

Буду благодарен за любой существенный совет.

Ты знаеш , у меня точно такая же проблемма как у тебя и тоже SONY только KDL-40Z4500,а приставка sig220. И всё что ты перепробывал мене тоже не помагло ! Но я нашёл другой выход так сказать пришлось импровизировать ;) . Нажми на кнопку " I+ " (Информация) несколько раз чтобы дигитальные часы высвечивались постоянно - и проблеммы как и не бывало !!! ;):rolleyes:

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно довольно странно

На сколько мне известно приставка не регулирует цвета

Дело вовсе не в приставке а в телеке , в нём присутствует функция " экономия энергии" ;) , но её почему то нельзя выключить :angry: , а может если только через HDMI подключено :blink: , короче лично для меня это не доработка разработчиков этой тв фирмы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно сообщаю производителю оборудования о недостатках. В современных телевизорах тоже можно обновлять программное обеспечение - глядишь и исправят этот баг в следующей прошивке. Тут уже у двоих вас такая проблема - если бы каждый сообщил о ней Sony, то была бы уже надежда, что они возьмутся за исправление бага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...