Перейти к публикации

Размер 16:9


Vit2

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Может кто знает как развернуть на весь зкран?

В настройках Maxibox стоит 16:9, в телевизоре тоже. HD каналы идут нормально, другие нет. Я понимаю что там 4:3 но сам телевизор должен же растягивать на весь экран? Что можно сделать?

В нстройках телевизора "На весь экран" не активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое. Телек может, конечно, растянуть во весь экран, но получается неадекватно. Плюс ко всему, выходишь в список каналов, и значки уже за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю подробно - в настройках приставки что 4:3, что 16:9 - разницы нет. Все менюшки приставки, даже список каналов выводится корректно на телевизоре 16:9. Однако картинка на обычных каналах идёт с чёрными полосами по бокам. Выходит, приставка не умеет адаптировать картинку под формат 16:9.

 

Я немного смягчил проблему, выставив на телевизоре (у меня SONY 40X4500KDL) +2 в настойках экрана. Получается и список каналов с иконками, и полосы по краям не такие широкие. Однако проблему полностью это не решает.

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только с кинозалами гемор - то растянуты лица вверх то на HD увеличено в 2 раза приходится постоянно подганять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело наверно не то чтобы в приставке, а в том в каком формате идёт стрим видео!

 

не путайте и не сравнивайте эту приставку с SAT-ресиверами, это у последних софт умеет автоматом определять размер и правильно выводить на весь экран.

и ТО, те у кого есть тарелки и смотрят русское тв могут подтвердить, что довольно не на всех русских каналах картинка автоматом определяется. там точно так же присутсвуют чёрные полосы!

Изменено пользователем nemezdsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в приставке стоит 16:9.. телевизор Philips.. картинку растягивает сам, черных полос нет ни в передачах, ни в кинозале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...