Перейти к публикации

помогите новичку


raber

Рекомендованные сообщения

привет всем! помогите новичку! то есть мне :) вот пару дней назад начал смотреть картину ... смотрю в vlc плеере с рекордером и все было бы замечательно , но ... все время при просмотре спустя какое то время картинка зависает и все .......... надо запускать канал заново. причем на разных компах тот же эффект . кто то может подсказать в чем дело может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! помогите новичку! то есть мне :) вот пару дней назад начал смотреть картину ... смотрю в vlc плеере с рекордером и все было бы замечательно , но ... все время при просмотре спустя какое то время картинка зависает и все .......... надо запускать канал заново. причем на разных компах тот же эффект . кто то может подсказать в чем дело может быть ?

какая версия VLC стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и было рекомендовано 1.05 с сайта картины скачал

Пожалуйста, обратитесь к нам в техническую поддержку, наши специалисты проверят настройки вашего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, обратитесь к нам в техническую поддержку, наши специалисты проверят настройки вашего оборудования.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не повезло - программа, особенно архив, последние два дня работает с задержками. До этого более или менее всё работало сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дописывать только, что это личное субъективное мнение "товарища" NikolaiM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что показывает тест скорости?

Кто провайдер? Какой пакет? Пробовали повысеть буферизацию видеопотока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дописывать только, что это личное субъективное мнение "товарища" NikolaiM.

ага,в последние дни работает так стабильно,что аж страшно.(без сарказма)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что показывает тест скорости?

Кто провайдер? Какой пакет? Пробовали повысеть буферизацию видеопотока?

Measured at 7:50PM Pacific time

Provider Comcast

Internet Speedtest 13.4/4.52 mb/s

Europe server 1.07 Mb/s

USA East Coast 4.37 Mb/s

USA West Coast 1.93 Mb/s

I live in San Francisco

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что показывает тест скорости?

Кто провайдер? Какой пакет? Пробовали повысеть буферизацию видеопотока?

Measured at 7:50PM Pacific time

Provider Comcast

Internet Speedtest 13.4/4.52 mb/s

Europe server 1.07 Mb/s

USA East Coast 4.37 Mb/s

USA West Coast 1.93 Mb/s

I live in San Francisco

 

Часто в подобных случаях помогает tcp optimizer. Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Measured at 7:50PM Pacific time

Provider Comcast

Internet Speedtest 13.4/4.52 mb/s

Europe server 1.07 Mb/s

USA East Coast 4.37 Mb/s

USA West Coast 1.93 Mb/s

I live in San Francisco

 

Насколько я знаю многим пользователям USA (не буду уточнять при каких обстоятельствах) был выставлен сервер вещания "Middle Asia (Israel)" - так как в какой то промежуток времени у Вас именно на этом сервере показывало нормальную скорость. Этот сервер ещё не так режут ваши провайдеры... Но всё это временно. Данный сервер ориентирован на другие регионы и у Вас он работал оптимально во время его настройки.

Рекомендую Вам проверить сервер Вашего вещания и если там стоит не "East Coast" - попробовать переключить на него.

Если можете - сделайте трассировку на ip 217.19.223.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что показывает тест скорости?

Кто провайдер? Какой пакет? Пробовали повысеть буферизацию видеопотока?

 

у меня провайдер 014 скорость 15 мегабит тест с сервера нашего азиатского показывает около 13 мегабит . да и проблем с торможением нет ... спустя ... скажем минут от 10 до 20 картинка просто останавливается ... и надо заново только запускать канал .

Изменено пользователем raber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что показывает тест скорости?

Кто провайдер? Какой пакет? Пробовали повысеть буферизацию видеопотока?

 

у меня провайдер 014 скорость 15 мегабит тест с сервера нашего азиатского показывает около 13 мегабит . да и проблем с торможением нет ... спустя ... скажем минут от 10 до 20 картинка просто останавливается ... и надо заново только запускать канал .

 

 

 

Как я понимаю вы смотрите через VLC-Record? Попробуйте скачать последнюю версию (2.39) здесь

Если не поможет то зайдите в настройки VLC-Record выберете "_vlc_player.mod" и в "Player Path" выберете путь к vlc.exe

Тогда должно открываться в самом плэире

Пошлите будет ли работать или всё равно будет останавливаться каждые пару минут

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю вы смотрите через VLC-Record? Попробуйте скачать последнюю версию (2.39) здесь

Если не поможет то зайдите в настройки VLC-Record выберете "_vlc_player.mod" и в "Player Path" выберете путь к vlc.exe

Тогда должно открываться в самом плэире

Пошлите будет ли работать или всё равно будет останавливаться каждые пару минут

 

в том то и дело что скачал последнюю и все так и сделал , так как почему то в самом рекорде у меня не запускается плеер ... поэтому смотрю отдельно в vlc и вот эта странность и происходит ... это не пару минут это обычно больше 15 минут иногда 10 иногда 20 ... как с онлайн так и с архивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю вы смотрите через VLC-Record? Попробуйте скачать последнюю версию (2.39) здесь

Если не поможет то зайдите в настройки VLC-Record выберете "_vlc_player.mod" и в "Player Path" выберете путь к vlc.exe

Тогда должно открываться в самом плэире

Пошлите будет ли работать или всё равно будет останавливаться каждые пару минут

 

в том то и дело что скачал последнюю и все так и сделал , так как почему то в самом рекорде у меня не запускается плеер ... поэтому смотрю отдельно в vlc и вот эта странность и происходит ... это не пару минут это обычно больше 15 минут иногда 10 иногда 20 ... как с онлайн так и с архивом

 

 

 

Вы говорите на разных компьютерах тот же эффект, Все эти компьютеры подключены к одному и тому же роутеру? Если да то как? Проводно или беспроводно? Какие программы безопасности у вас стоят и как настроен (Если настроен вообще) фаирвол в самом роутере? Какой роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите на разных компьютерах тот же эффект, Все эти компьютеры подключены к одному и тому же роутеру? Если да то как? Проводно или беспроводно? Какие программы безопасности у вас стоят и как настроен (Если настроен вообще) фаирвол в самом роутере? Какой роутер?

 

да роутер один таки ... беспроводно все подключено ...роутер безековский дилинк программ безопасности нет только файрволл в роутере .. ну и особо он вроде не настроен , там пару портов открыл для биткомета и все в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы поподробней модель роутера..

 

Попробуйте ради эксперимента открыть порты задав диапазон от 18000 – 32000 + 8556 + 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы поподробней модель роутера..

 

Попробуйте ради эксперимента открыть порты задав диапазон от 18000 – 32000 + 8556 + 80

 

модель D-Link 2650U а вот открыть порты попробую когда доберусь до дома . спасибо. хотя слабо верится что именно в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати попробовал открыть порты и после этого при запуске рекордера вообще раутер начинал перезагружаться ... странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запустил в самом рекордере все по другому ... работает и через каждые несколько секунд тормозит а потом снова работает несколько секунд ... а скорость на сервере нормальную показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы сказали "кстати попробовал открыть порты и после этого при запуске рекордера вообще раутер начинал перезагружаться ... странно ... "

Я не могу пока сказать было ли это совподениям или нет так что не могу сказать с роутером ли проблема либо с чем то ещё. У вас есть лаптоп? Если да то советую для проверки подключить к роутеру по проводу и посмотреть будет ли такая же проблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сказали "кстати попробовал открыть порты и после этого при запуске рекордера вообще раутер начинал перезагружаться ... странно ... "

Я не могу пока сказать было ли это совподениям или нет так что не могу сказать с роутером ли проблема либо с чем то ещё. У вас есть лаптоп? Если да то советую для проверки подключить к роутеру по проводу и посмотреть будет ли такая же проблема

 

нет лэптопа нет ... но вчера был период , ночью когда вдруг все работало гладко и довольно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый raber. Есть подозрение, что проблема в роутере.

Попробуйте в командной строке сделать пропинговать роутер, посмотрите какие данные он выдаёт.

команда: ping -t тут ip адрес роутера

 

понаблюдайте несколько минут за данными, если временами будут значительные скачки, сдайте на тест роутер если есть возможность вашему провайдеру, возможно проблема в роутере. В идеале конечно попробовать подключить вместо этого другой роутер и посмотреть на нём 1-2 дня.

 

Очень прошу Вас написать максимальное значение пингов в данную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый raber. Есть подозрение, что проблема в роутере.

Попробуйте в командной строке сделать пропинговать роутер, посмотрите какие данные он выдаёт.

команда: ping -t тут ip адрес роутера

 

понаблюдайте несколько минут за данными, если временами будут значительные скачки, сдайте на тест роутер если есть возможность вашему провайдеру, возможно проблема в роутере. В идеале конечно попробовать подключить вместо этого другой роутер и посмотреть на нём 1-2 дня.

 

Очень прошу Вас написать максимальное значение пингов в данную тему.

 

что то у меня не совсем вышло пропинговать или все таки это то что должно было быть максимальное число было 4 мс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...