Перейти к публикации

У КОГО ТВ ТОРМОЗИТ?


H@melion

Рекомендованные сообщения

Народ есть такие у кого такие же проблемы?

Как вечер так ТВ каналы от картина ТВ зависают,тормозят скорость падает на сервере Europe

Днём не каких проблем незамечено только по выходным и днём тормозит всё.

Звонил в техподдержку сказали провайдер виноват все вопросы к нему.Неужели провайдер? Вопрос. Кто виноват?

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ есть такие у кого такие же проблемы?

Как вечер так ТВ каналы от картина ТВ зависают,тормозят скорость падает на сервере Europe

Днём не каких проблем незамечено только по выходным и днём тормозит всё.

Звонил в техподдержку сказали провайдер виноват все вопросы к нему.Неужели провайдер? Вопрос. Кто виноват?

это вопрос типа - что раньше, курица или яйцо...

простому смертному тут не разобраться, картина валит на провайдера, провайдер валит на загруженность серверов картины... насчет бывает ли такое, так в Израиле у некоторых бывает, у некоторых нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так смотрю онлайн фильмы,да и много чего делаю с интернетом,мой интернет никогда ещё меня не подводил, с 1und1 проблем никаких не замечал.DSLbereit, 18,1 MBit/sdsl_downstream.gif 1,2 MBit/sdsl_upstream.gif

Что делать как быть так и мучатся по вечерам с зависонами?

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас приставка сиг 220?

Соединение влан(через раутер?)?

Какая версия прошивки?

К какому серверу подключены?

В момент подвисания какую показывает скорость?

 

Укажите пинг и трасепт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не получаете стабильную скорость,то виноват провайдер

 

Естественно. Но..

Если в то же самое время как у меня идут разрывы в воспроизведении каналов с Картины, я закрываю ее и включаю, скажем тест скорости с той же картины и вижу, что скорость норма (для меня) - от 1,4 до 1,8 Мбит.

Тут же для очистки совести качаю с сайта DLINKa какой-нить архивчик (метров на 20-30) - скорость и тут показывает порядка 1,5 мбита.

Выходит не совсем провайдер.

Мы забываем о главном провайдере :)

Например мой провайдер (СибирьТелеком) гарантирует мне 2 Мбита до следующего узла, который принадлежит Ростелекому. ростелеком МНЕ ЛИЧНО ничего не гарантирует. А дальше хуже. Ростелеком покупает канал за Россию еще у кого-то.

Вот так и получается.

Например в Москве есть конторка, которая примерно год-два назад купила права на рулежку половиной рунета. Теперь когда у них проблема - половина мира не доуступна. А проблемы у них постоянно.

Хорошо хоть мой провайдер через них не подключен.

Так что все валить на провайдера и звонить ему и пытаться что-то доказать - бесполезно.

В ответ - вы до такого-то сервера имеете 2 Мбита? да имею. А дальше уже не наша территория!

вот и все.

Назовите мне хоть ондого провайдера который гарантирует вам полноценных хх Мбит, указанных в договоре до ЛЮБОГО сайта в мире :))

Кстати, заметил после 3 утра моего времени (00 в Москве) можно Картину смотреть на любом сервере. Кроме Вест ЮСА. Он, кстати, самый стабильный в плане скорости. Всегда 300 кбит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас приставка сиг 220?

Соединение влан(через раутер?)?

Какая версия прошивки?

К какому серверу подключены?

В момент подвисания какую показывает скорость?

 

Укажите пинг и трасепт

Тут посмотрите я там целый сборник написал. :) Читайте с первой страницы http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=4421&st=60

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с ТВ зависанием и тормозами всем сюда!

 

Для жителей Германии: у кого проблемы с зависаниями по вечерам, пожалуйста, читайте, а потом пишите отзыв тут: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=4421

Изменено пользователем H@melion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

сейчас от http://speedtest.kartina.tv/

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 6.843 Mbps

 

а от http://speedtest.kartina.tv/

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 9.34 Mbps

 

Разве, в момент подвисаний, показывает такую высокую скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

 

Разве, в момент подвисаний, показывает такую высокую скорость?

 

Ну вот когда зависало я сделал

Трассировка маршрута к kartina.tv а потом скорость совсем упала я проверял скорость

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня подвисало,то я делал проверку скорости.Из скажем десяти попыток,9 показывает приемлемую скорость.а десятая нет

Так что определить падение скорости,довольно трудно После того,как я определил ,что виноват провайдер,так как не дает стабильную скорость,

я позвонил другому провайдеру и взял пару дней интернета без обязательств.Наверняка,такая услуга,доступна и у Вас в Германии.

После того ,как я убедился,что у нового провайдера проблем нету,я позвонил старому и потребовал отменить договор,на основании,что они не дают нужной скорости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@melion

Разве, в момент подвисаний, показывает такую высокую скорость?

 

Что-то http://speedtest.kartina.tv/ врет страшно.

Мне показывает скорость в 2,8 Мбит. А точно знаю свой тариф. Уменя 2Мбита :))

 

Speed test statistics

---------------------

Download speed: 1848664 bps

Upload speed: 852640 bps

Download consistency of service: 66 %

Upload consistency of service: 95 %

Download test type: socket

Upload test type: socket

Maximum TCP delay: 331 ms

Average download pause: 17 ms

Minimum round trip time to server: 134 ms

Average round trip time to server: 138 ms

Estimated download bandwidth: 8800000bps

Route concurrency: 4.7601943

Download TCP forced idle: 57 %

Maximum route speed: 3912536bps

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас - смотреть практически не возможно, все заедает и заикается, однако тест скорости проходит на ура!

Хватит уже на провайдеров пенять!!!

Попробуйте доказать, что провайдер супер-пупер умный и следит за потоком и режет когда ижет видео и не режет, когда идет тест. А после 00 часов ночи по Москве перестает это делать.

Е€сли тест скорости проходит нормально, а вещание не идет - то виновата однозначно Картина.

Либо она дает не те адреса для тестов, либо ... тест врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. :unsure:

сегодня смотрел примерно с 15 до 22 фактически неотходя от экрана и особых глюков не было. :rolleyes:

+ в один момент минут эдак 30 комп работал на upload 100~120kb/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас - смотреть практически не возможно, все заедает и заикается, однако тест скорости проходит на ура!

Хватит уже на провайдеров пенять!!!

Попробуйте доказать, что провайдер супер-пупер умный и следит за потоком и режет когда ижет видео и не режет, когда идет тест. А после 00 часов ночи по Москве перестает это делать.

Е€сли тест скорости проходит нормально, а вещание не идет - то виновата однозначно Картина.

Либо она дает не те адреса для тестов, либо ... тест врет

 

Если домашний компьютер показывает нормальную скорость подключения на наших спидтестах (и это не один раз, а несколько), а приставка "тормозит" - следовательно проблема в вашей домашней сети.

 

А ещё это можно проверить при просмотре не через приставку, а через компьютер. Кстати, до этого можно было и догадаться, а не сразу бросаться с обвинениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если домашний компьютер показывает нормальную скорость подключения на наших спидтестах (и это не один раз, а несколько), а приставка "тормозит" - следовательно проблема в вашей домашней сети.

 

А ещё это можно проверить при просмотре не через приставку, а через компьютер. Кстати, до этого можно было и догадаться, а не сразу бросаться с обвинениями. :)

 

ЫЫЫ :) Если бы Вы были лучшего мнения обо мне - Вы бы спросили как я смотрю Картину.

Я ее смотрю ТОЛЬКО через компьютер.

И, как ни странно, у меня хватает ума проверять скорость на том же компьютере, на котором смотрю :).

При чем тут же, а не спустя полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас.

Смотрел канал Охота и рыбалка - никаких проблем.

Переключился на Россия-24 и сразу же начались постоянные затыки и подвисания.

Что? Разные каналы с разных серверов идут?

Россия24 смотреть не возможно :(

 

Переключаюсь обратно - опять все тихо и гладко идет.

Непонятки....

Изменено пользователем MiceRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже каналы тормозили,потом я переключился на сервер Middle East 3-й день смотрю пока без проблем, тьху-тьху чтоб не сглазить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать город, в котором находится Европейский сервер Картины?

Судя по форуму - вроде как в Германии?

Если да, то многие проблемы со связью понятны.

Я проверял на www.speedtest.net скорость до разных городов и она была разная.

Например до Лейпцига - 1,6мбит, до Нюрнберга - уже 1, а до Франкфурта вообще упала до 0.4 мбит

Изменено пользователем MiceRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас.

Смотрел канал Охота и рыбалка - никаких проблем.

Переключился на Россия-24 и сразу же начались постоянные затыки и подвисания.

Что? Разные каналы с разных серверов идут?

Россия24 смотреть не возможно :(

 

Переключаюсь обратно - опять все тихо и гладко идет.

Непонятки....

Вот и у меня то же самое. Смотрю спортивный пакет- все идеально, хд каналы- отлично (затыкания пару раз за три часа), переключаю на нтв, россия, первый, рен тв- идет пять секунд, и затыкается. Смотреть невозможно. Такое впечатление что эти каналы идут через европейский сервер. Раздражает ужасно. переключал два десятка раз- результат тот же. смотрю через израильский сервер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...