Перейти к публикации

Проблема с сигналом Sig220


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!!!Я купил 2 приставки Sig220 и один абонемент, т.е. я смотрю то по одному тв, то по другому. У меня 2 одинаковых тв Sony модель этого года, только у одного экран меньше. Так вот иногда бывает что при включении тв показывает черный экран и нет видио сигнала. После того как я перезагружу приставку все опять нормально. Я пробовал менять кабель подключения. На одном поставил HDMI а на другом обычный который шел с приставкой, но картина такая же. Пожалуйста если кто знает объясните что это такое может быть и почему сигнал пропадает при включении приставки. Хочу отметить что это бывает не всегда, но все же имеет место. Заранее всем спасибо. С уважением.

Изменено пользователем markon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть связано с DHCP сервером, он освобождает ip-адрес приставки потому-что приставка не активна.

Соответственно если пытаться включать приставку после этого то она не может возобновить соединение с интернетом.

В этом случае не играет роли как приставка подключена к Router.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. А можно это как то исправить? Приставка подключена WLAN.

 

Вот именно при подключении WLAN такое происходит. А случайно на обоих приставках айпи не одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айпи одинаковый.

 

Вот и ответ на твой вопрос. Каждой приставке надо разный айпи, так как у обоих одинаковый переключится сразу не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается что если происходит такой глюк надо перезагружать приставку каждый раз? Но я еще одного немогу понять. Если у меня одинаковый айпи, то почему это происходит очень редко, а не каждый раз когда я переключаюсь от одной приставки к другой?

Изменено пользователем markon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось если узнать все причины по которым может быть этот глюк. И если есть возможность устранить его. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый jedinike!!!

Я прошу прощения, но я простой обыватель, и не знаю что такое DHCP. Не могли бы Вы мне объяснить что это такое, и тогда я смогу дать Вам точный ответ. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайти в браузер набрать 192.168.0.1

в поле "Имя" ввсети admin, пароь отсатвть пустым по стандарту.

 

потом сделать всё как на картинке

 

dlinkPNG_6922487_847241.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...