Перейти к публикации

Не работает Wlan


tmb

Рекомендованные сообщения

Купил приставку (прислали по умолчанию Maxibox) и не работает WLAN! Я уже все возможные настройки приставки и роутера перепробовал и ничего не помогает. По LAN работает. Роутер Linksys WRT54GL. Что делать? Зачем я платил за беспроводную приставку если она не работет? Возможно ли её обменять на SIG-220?

Изменено пользователем tmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но на моём роутере при установки режима кодирования WAP устанавливается режим WAP2. WPA2 определяется стандартом IEEE 802.11i, принятым в июне 2004 года, и призван заменить WPA. В нём реализовано CCMP и шифрование AES, за счет чего WPA2 стал более защищенным, чем свой предшественник. С 13 марта 2006 года поддержка WPA2 является обязательным условием для всех сертифицированных Wi-Fi устройств.

 

6 ноября 2008 года на конференции PacSec был представлен способ, позволяющий взломать ключ TKIP, используемый в WPA, за 12-15 минут[. Этот метод позволяет прочитать данные, передаваемые от точки доступа клиентской машине, а также передавать поддельную информацию на клиентскую машину. Данные, передаваемые от клиента к маршрутизатору пока прочитать не удалось. Еще одним условием успешной атаки было включение QoS на маршрутизаторе. В 2009 году сотрудниками университета Хиросимы и университета Кобе, Тосихиру Оигаси и Масакату Мории был разработан и успешно реализован на практике новый метод атаки, который позволяет взломать любое WPA соединение без ограничений, причем, в лучшем случае, время взлома составляет 1 минуту. Необходимо заметить, что соединения WPA, использующие более защищённый стандарт шифрования ключа AES, а также WPA2-соединения не подвержены этим атакам.

 

Вопрос: Будет ли в следующей прошивке стандарт WAP2?

 

 

Описание ТВ – приставки:

  • Совместим со всеми устройствами, поддерживающими протоколы 802.11b и 802.11g, поддерживает каналы беспроводной сети с 1-го по 11-ый
У меня устройство с протоколом 802.11.g!!! Почему у меня не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он вообще не видет ни одну сеть? Или только вашу?

Если только вашу то какой канал установлен на роутере? Не 12 или 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще не видет ни одну сеть? Или только вашу?

Если только вашу то какой канал установлен на роутере? Не 12 или 13?

 

Канал 11 - это точно. Пока не видит ни одной сети :angry:

Изменено пользователем tmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще не видет ни одну сеть? Или только вашу?

Если только вашу то какой канал установлен на роутере? Не 12 или 13?

 

Канал 11 - это точно. Пока не видит ни одной сети :angry:

 

 

 

А у вас с какой версией прошивки?

Просто как я понял некоторым пришла приставка с прошивкой 1.8.5 а она может быть не очень стабильна

Правда я не уверен можно ли ставить более ранию прошивку, Так что даже если у вас 1.8.5 советую не пытатся поставить 1.8.4 без разрешения от Картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка 1.8.5

 

Несколько раз нашло сеть, я даже ставил на роутере режим без шифрования, сеть в этом случае нашло, но так и не подключилось.

 

В тех. поддержку недозвонится...

Изменено пользователем tmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем подключатся через WLAN. Сегодня вообще отключил кодировку сигнала от роутера на бокс, поднёс роутер на расстояние 1 метр от бокса и, о чудо, подключилось. 6 метров и две гипсокартонные стены для этого аппарата непреодолимое преграда. Это при том, что компьютер ловит сети с соседних домов без всякой антенны. Я думал смысл WLAN в том чтобы можно было подключить бокс в любом месте квартиры, а не на расстоянии 1 метра от телевизора.

 

Походу никакого WLAN у меня не будет, подскажите что делать с оплаченным WLAN боксом который не выполняет своих функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это такое?

 

Wlan-Repeater увеличивает сигнал между Wlan-приборами. В Вашем случае рутером и приставкой.

 

Мне его бесплатно дадут? Или после оплаты WLAN надо ещё и усилитель покупать? Почему в описании приставки не сказано, что через стенку прибор не будет работать?

 

И что это за WLAN такой? Мой телефон ловит с моего роутера за 20 метров от доме через несколько кирпичный стен, а тут блин :angry: Сделайте сначала нормальную приставку а потом продавайте как WLAN!!! В противном случае предлагайте только LAN. Мне кто-нибудь вернёт разницу в цене или как всегда обман?

 

p.s. Поймите правильно, мне нравится сервис картина.тв и по боксу смотреть тоже очень удобно, но 20 евро на дороге не валяются.

Изменено пользователем tmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вам советую поставить прошивку 1.8.4 здесь инструкция

Может помочь по скольку в 1.8.5 есть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что нельзя ставить более ранние прошивки и в случае поломки никто ничего не вернёт.

 

 

 

Это актуально только для СИГ

Максибокс можно (Я связался с поддержкой Картины и мне там сказали что они уже это сделали на пару десяток приставок)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой должна быть версия хардвей? У меня 1.2.0, может тут проблемма? Звонил в тех. поддержку, наладить онлайн не удалось. предложили отослать обратно, но ждать ещё месяц пока она туда-сюда будет летать из финляндии в германию (-20 €) не хочется. Потом они поставят приставку на стол на растоянии 50 см от роутера и у них подключится, затем они вернут её снова мне. В общем купил я WLAN а будет у меня LAN, такая вот неудачная покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно скорей всего не поможет, Но не могли бы вы во первых "сбить" все настройки приставки на заводский а во вторых попытаться переменить канал на роутере (На пример 6 или 8 канал) Ещё если у вас случайно есть лищния антена которая подходит то можно попробовать её прикрутить

и проверить наидёт ли приставка сеть?

Если нет то скорей всего проблема в беспроводном адаптере в приставке

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех. поддержкой пробовали всё. Канал меняли, меняли прошивку, сбивали все настройки на заводские. Ничего не помогло. Я соглашусь с последним, что скорей всего проблема в беспроводном адаптере в приставке, но от этого веселее не стало :э)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...