Перейти к публикации

Описание Rest Api


mariman

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

 

Команда /channel_list

выдает список текущей передачи без учета параметра TimeShift :(

Изменено пользователем jooe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте,

А можно добавить в api функцию похожую на epg3, но вместо периода выбрать кол-во следующих передач. Текущее апи мне не очень удобно, т.к я хочу отображать длительность и сколько времени прошло для текущей передачи. Если же я выбрал период скажем 2 часа, а передача закончится через 3 часа то я не смогу узнать время её окончания :( Кроме того было бы не плохо знать и длительность следующей передачи. Или добавьте в ответ ещё и время окончания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как при помощи апи получить подробное описание к передаче?

 

<item>

<ut_start>[дата и время начала передачи]</ut_start>

<progname>[название передачи]</progname>

</item>

 

этого же недостаточно

 

------

нашел

 

progname = progname + "\n" + pdescr

 

вы ето в доку впишите, чтобы было всем ясно. спасибо

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел

 

progname = progname + "\n" + pdescr

 

вы ето в описание пожалуйста вбейте, ато я сначала на него ориентировался, а оказалось тут есть свои трюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Нужна информация, как с помощью REST API получить информацию про каждый канал, поддерживается ли time shifting для этого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна информация, как с помощью REST API получить информацию про каждый канал, поддерживается ли time shifting для этого канала.

первый пост почитай там всё описано

 

получи хмл со списком каналов и там есть флаг хаве арчиве или чтото в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Скажите пожалуйста, как можно использовать видеотек через АПИ?

 

 

в скором времени будет обновление REST API

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередой детский вопрос, как лучше создавать сессию с куки скажем в том же c++? Одни источники учат созд. сокета другие через cgi???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функция "Выдача программы телепередач доступных каналов"

выдает неправильное время в тэге t_start

время бежит на час вперед

 

id: 8 t_start: 18:00 ut_start 1291737600 (17:00 gmt+1)

 

былобы не плохо в лист каналов добавить следующую передачу и её описание, или сделать 2й лист, где былабы эта информация.

охото показывать в случае завершения программы следующую передачу в слиске каналов

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

былобы не плохо в лист каналов добавить следующую передачу и её описание, или сделать 2й лист, где былабы эта информация.

охото показывать в случае завершения программы следующую передачу в слиске каналов

 

поддерживаю. уже писал тут об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Скажите пожалуйста, как можно использовать видеотек через АПИ?

в скором времени будет обновление REST API

 

а поточнее можно со сроками? протестить хочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

еще раз хотелось бы попросить о добавлении в список каналов следующую передачу

 

а также хотелосьбы иметь в епг списке время окончания передачи, тк возмикает проблема при показе архива последней передачи. те я не хочу качать послостью епг на следующий день, чтобы узнать, когда начинается первая передача.

хватилобы прото у последней передачи показывать время её окончания, тк с предыдущими передачами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня вопрос по поводу архива! Когда отправляется готовый тикет в VLC, то все ок работает, но к сож. не отображается длинна файла.

Там все по нулям. Как я понимаю, файл архива растет динамически и поэтому VLC видит стрим как кусок без начала и конца.

Я пробовал добавить в аргументы run-time, тогда стрим играет столько, сколько указано, НО инфы по поводы file duration все еще по нулям.

Наверное, такой фичи в VLC нету. Единственное, что удалось найти как можно получить длинну файла с помощью комм. строки. А вот установить нельзя? Просто глупо помать, когда ни видно на сколько и куда мотаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то настройки часового пояса не очень хорошо работают:

 

REQUESTING: http://iptv.kartina.tv/api/json/settings?var=timezone
Got {"settings":{"name":"timezone","value":"-1"},"servertime":1294478904}
REQUESTING: http://iptv.kartina.tv/api/json/settings_set?var=timezone&val=1
Got {"message":{"text":"Operation completed successfully","code":4},"servertime":1294478906}
REQUESTING: http://iptv.kartina.tv/api/json/settings?var=timezone
Got {"settings":{"name":"timezone","value":"-1"},"servertime":1294478908}

 

похоже, что все время -1 возвращает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы меняли API? API есть, чтобы вещи которые работают НЕЛьЗЯ менять. Вы хотите новые вещи в API, новые возможности - пожалуйста - но тогда надо делать что например новый "request" надо чтобы будет новый ответ и старый работает как и было. Это смысл АПИ! Например:

 

/channel_list --> работает как и было

/channel_list_ex --> навый формат ответа!

 

Как вы думаете будет дальше? Хотите менше клиенты т.к. VLC-Record больше не работает???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы меняли API? API есть, чтобы вещи которые работают НЕЛьЗЯ менять. Вы хотите новые вещи в API, новые возможности - пожалуйста - но тогда надо делать что например новый "request" надо чтобы будет новый ответ и старый работает как и было. Это смысл АПИ! Например:

 

/channel_list --> работает как и было

/channel_list_ex --> навый формат ответа!

 

Как вы думаете будет дальше? Хотите менше клиенты т.к. VLC-Record больше не работает???

 

привет, а что они поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/channel_list --> работает как и было

/channel_list_ex --> навый формат ответа!

А где /channel_list_ex вообще описан? В первом сообщении темы о такой комманде вообще никакого упоминания нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нововведения в API

 

1. Поддержка apple. /login?...device=apple

2. расширен вывод в /channel_list . Теперь доступна информация о возможных bitrates и timeshift канала.

3. параметр bitrate в /settings

4. Видеотека. методы /vod_list /vod_info /vod_get

 

подробнее см. в дополненом первом топике.

 

/channel_list --> работает как и было

/channel_list_ex --> навый формат ответа!

А где /channel_list_ex вообще описан? В первом сообщении темы о такой комманде вообще никакого упоминания нет.

 

На сколько я понял, это было пожелание...

Формат вывода /channel_list не изменился а дополнился. Если разбирать xml стандартными библиотеками, то проблем с разбором не возникнет. Если парсить xml самостоятельно, то возможны ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XML полученный по команде /channel_list имеет "перепутанные" теги в тексте.

 

К примеру канал "ДТВ", EPG на сегодня (12.01.2011):

<item><ut_start>1294808400</ut_start><progname>"Тысяча мелочей".
Россия, . В ролях: Ежедневно мы сталкиваемся с разнообразными бытовыми проблемами и иногда даже не знаем, что давно найдены способы их избежать. Программа &quot;Тысяча мелочей&quot; рассказывает о разнообразных полезных...</progname>....

 

Тут левое маскирование

 &quot;

Изменено пользователем reflex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи!!!

сделайте дополнительный список каналов, в котором будет отображаться текущая а также последующая передача!!!

также ен хватает в епг у последней передачи время окончания

 

для показа в списке канала текущей и следующей передачи мне приходится делать запрос и перелопачивать епг на канал, что вечером приводит к тормозам.

также не могу при просмотре в архиве показать длительность последней передачи дня, тк для этого мне прийдется грузить епг на следующий день только ради того, чтобы узнать, когда начинается первая передача :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи!!!

сделайте дополнительный список каналов, в котором будет отображаться текущая а также последующая передача!!!

также ен хватает в епг у последней передачи время окончания

 

для показа в списке канала текущей и следующей передачи мне приходится делать запрос и перелопачивать епг на канал, что вечером приводит к тормозам.

также не могу при просмотре в архиве показать длительность последней передачи дня, тк для этого мне прийдется грузить епг на следующий день только ради того, чтобы узнать, когда начинается первая передача :(

 

Будем думать. Спасибо за замечание. Тут уже был подобный вопрос про следующие 3 телепередачи на канал... Думаю сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи!!!

сделайте дополнительный список каналов, в котором будет отображаться текущая а также последующая передача!!!

также ен хватает в епг у последней передачи время окончания

 

для показа в списке канала текущей и следующей передачи мне приходится делать запрос и перелопачивать епг на канал, что вечером приводит к тормозам.

также не могу при просмотре в архиве показать длительность последней передачи дня, тк для этого мне прийдется грузить епг на следующий день только ради того, чтобы узнать, когда начинается первая передача :(

Ты прям как ясновидящий :) VLC тоже бывает не то маркирует, когда активна посл. передача вернее первая след. дня.

 

Действ. неудобно, когда нужно нагружать с-му из-за такой мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariman, а есть ли возможность добавить категорию передачи (типа film, sport etc.)? По крайней мере в Media Center работала бы тогда "Цветовая дифференциация штанов" :)

 

http://www.hack7mc.com/wp-content/uploads/.../12/Capture.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи!!!

сделайте дополнительный список каналов, в котором будет отображаться текущая а также последующая передача!!!

также ен хватает в епг у последней передачи время окончания

 

для показа в списке канала текущей и следующей передачи мне приходится делать запрос и перелопачивать епг на канал, что вечером приводит к тормозам.

также не могу при просмотре в архиве показать длительность последней передачи дня, тк для этого мне прийдется грузить епг на следующий день только ради того, чтобы узнать, когда начинается первая передача :(

Ты прям как ясновидящий :) VLC тоже бывает не то маркирует, когда активна посл. передача вернее первая след. дня.

 

Действ. неудобно, когда нужно нагружать с-му из-за такой мелочи!

 

 

прошу...

 

/epg_next?cid=<ID канала>

 

mariman, а есть ли возможность добавить категорию передачи (типа film, sport etc.)? По крайней мере в Media Center работала бы тогда "Цветовая дифференциация штанов" :)

 

http://www.hack7mc.com/wp-content/uploads/.../12/Capture.png

 

 

Рад бы, да к сожалению... у нас нет ДОСТОВЕРНЫХ источников... а брать целую единицу в штат, чтобы просмартивал и расставлял категории на каналы - не оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...