Перейти к публикации

Несколько вопросам по Haftpflichtversicherung


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мы снимаем квартиру, хотим оформить Haftpflichtversicherung. Ищу в Интернете подходящие варианты. Возникают новые понятия, которые не совсем понятны.

 

Приглянулся мне фертраг, подразумевающий следующее :

 

15.000.000 pauschal für Personen-, Sach- und Vermögensschäden

10.000.000 maximal je geschädigte Person

 

Im Rahmen der Pauschaldeckung für Personen-, Sach und Vermögensschä-

den:

 

10.000.000 pauschal für Personen-, Sach- und Vermögensschäden

Im Rahmen der Pauschaldeckung für Personen-, Sach und Vermögensschä-

den:

10.000.000 für Mietsachschäden

3.000.000 für das Gewässerschadenanlagerisiko

(z.B. Öltank bis 5.000 Liter)

100.000 für Schäden bei elektronischem

Datenaustausch/Internetnutzung

30.000 für Verlust fremder privater Schlüssel (Selbstbeteiligung (SB)

150 EUR)

10.000 für Persönlichkeits- und Namensrechtsverletzungen

(SB 150 EUR)

5.000 für Schäden, verursacht durch deliktunfähige Kinder

5.000 für Schäden bei Gefälligkeitshandlungen

50.000 für Kaution bei Schäden in der EU

25.000 für Schäden bei fachpraktischem Unterricht (SB 150 EUR)

 

Подразумевают Mietsachschäden также поломку раковины, унитаза..?

Как называется пункт, подразумевающий затопление соседей? Входит ли он в этот фертраг?

К пункту Persönlichkeits- und Namensrechtsverletzungen. Как можно не нарочно, а по халатности нарушить какие-то права личности какой-то, не пойму?

Kaution bei Schäden in der EU. Означает это просто то, что если я буду где-то в EU снимать квартиру и что-то там сломаю?

 

Какой страховкой, вообще, можно застраховаться от поломки окна, а вернее разбития стекла, батарей отопления? А то, как я прочёл на одном сайте, это не подразумевается Хафтпфлихтферзихерунгом.

 

 

Как распознать хорошего страхового маклера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется пункт, подразумевающий затопление соседей? Входит ли он в этот фертраг?

К пункту Persönlichkeits- und Namensrechtsverletzungen. Как можно не нарочно, а по халатности нарушить какие-то права личности какой-то, не пойму? Kaution bei Schäden in der EU. Означает это просто то, что если я буду где-то в EU снимать квартиру и что-то там сломаю?

Какой страховкой, вообще, можно застраховаться от поломки окна, а вернее разбития стекла, батарей отопления? А то, как я прочёл на одном сайте, это не подразумевается Хафтпфлихтферзихерунгом.

 

Как распознать хорошего страхового маклера?

 

Hausratversicherung

HET

Здесь

Glasversicherung

 

пользуйтесь GOOGLE.de

Там всё есть.

 

я прошерстил гугл и вот спрашиваю, что мне осталось непонятным. Вы уверены, что от затопления соседей страхует Hausratversicherung? Ущерб то наносится не себе, а другому лицу.

Glasversicherung нужен даже, если имеется в виду разбитие стекла в митованой квартире? Ведь стекло не моё. Или моим считается, я не знаю?

Что имеется в виду под Namensrechtsverletzungen всё равно не понл, не могли бы вы по - русски объяснить?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется пункт, подразумевающий затопление соседей? Входит ли он в этот фертраг?

К пункту Persönlichkeits- und Namensrechtsverletzungen. Как можно не нарочно, а по халатности нарушить какие-то права личности какой-то, не пойму? Kaution bei Schäden in der EU. Означает это просто то, что если я буду где-то в EU снимать квартиру и что-то там сломаю?

Какой страховкой, вообще, можно застраховаться от поломки окна, а вернее разбития стекла, батарей отопления? А то, как я прочёл на одном сайте, это не подразумевается Хафтпфлихтферзихерунгом.

 

Как распознать хорошего страхового маклера?

 

Hausratversicherung

HET

Здесь

Glasversicherung

 

пользуйтесь GOOGLE.de

Там всё есть.

 

я прошерстил гугл и вот спрашиваю, что мне осталось непонятным. Вы уверены, что от затопления соседей страхует Hausratversicherung? Ущерб то наносится не себе, а другому лицу.

Glasversicherung нужен даже, если имеется в виду разбитие стекла в митованой квартире? Ведь стекло не моё. Или моим считается, я не знаю?

Что имеется в виду под Namensrechtsverletzungen всё равно не понл, не могли бы вы по - русски объяснить?

Спасибо

 

Обычная Haftpflichtversicherung страхует ущерб от затопления, нанесённый третьии лицам, тоесть вашим соседям внизу. Например, открыли кран водяной и заполняете ванну. По какой то причине, забыли про это.Вода переполнила ванну и залила как вас, так и соседей внизу. Ремонтировали слив воды в ванной. Не правильно соединили, или не соединили шланги. Вода стала стекать мимо, под ванну и затопила соседей. Тоесть ущерб вашим соседям возместит эта страховка, так как он возник не умышленно, а по халатности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется пункт, подразумевающий затопление соседей? Входит ли он в этот фертраг?

К пункту Persönlichkeits- und Namensrechtsverletzungen. Как можно не нарочно, а по халатности нарушить какие-то права личности какой-то, не пойму? Kaution bei Schäden in der EU. Означает это просто то, что если я буду где-то в EU снимать квартиру и что-то там сломаю?

Какой страховкой, вообще, можно застраховаться от поломки окна, а вернее разбития стекла, батарей отопления? А то, как я прочёл на одном сайте, это не подразумевается Хафтпфлихтферзихерунгом.

 

Как распознать хорошего страхового маклера?

 

Hausratversicherung

HET

Здесь

Glasversicherung

 

пользуйтесь GOOGLE.de

Там всё есть.

 

я прошерстил гугл и вот спрашиваю, что мне осталось непонятным. Вы уверены, что от затопления соседей страхует Hausratversicherung? Ущерб то наносится не себе, а другому лицу.

Glasversicherung нужен даже, если имеется в виду разбитие стекла в митованой квартире? Ведь стекло не моё. Или моим считается, я не знаю?

Что имеется в виду под Namensrechtsverletzungen всё равно не понл, не могли бы вы по - русски объяснить?

Спасибо

 

Обычная Haftpflichtversicherung страхует ущерб от затопления, нанесённый третьии лицам, тоесть вашим соседям внизу. Например, открыли кран водяной и заполняете ванну. По какой то причине, забыли про это.Вода переполнила ванну и залила как вас, так и соседей внизу. Ремонтировали слив воды в ванной. Не правильно соединили, или не соединили шланги. Вода стала стекать мимо, под ванну и затопила соседей. Тоесть ущерб вашим соседям возместит эта страховка, так как он возник не умышленно, а по халатности.

 

ну вот, а schner-media говорит, что для этого Hausratversicherung нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hausratversichrung страхует ущерб , возникший у вас и в вашей квартире.Тоесть вашему имуществу, а не соседскому.

 

Mit einer Hausratversicherung schützen Sie die gesamte Ausstattung Ihres Hauses oder Ihrer Wohnung gegen Beschädigung, Zerstörung und Verlust durch Feuer, Sturm, Hagel, Wasserrohrbruch, Einbruchdiebstahl und Vandalismus.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hausratversichrung страхует ущерб , возникший у вас и в вашей квартире.Тоесть вашему имуществу, а не соседскому.

 

Mit einer Hausratversicherung schützen Sie die gesamte Ausstattung Ihres Hauses oder Ihrer Wohnung gegen Beschädigung, Zerstörung und Verlust durch Feuer, Sturm, Hagel, Wasserrohrbruch, Einbruchdiebstahl und Vandalismus.

 

Die Hausratversicherung bietet für Einrichtungs-, Gebrauchs- und Verbrauchsgegenstände eines Haushaltes (Hausrat) Versicherungsschutz gegen Feuer, Leitungswasser, Sturm, Hagel, Einbruchdiebstahl, Raub und Vandalismus. Außerdem sind neben den reinen Sachschäden auch dabei entstehende Kosten wie zum Beispiel Aufräumungskosten, Schutzkosten und Hotelkosten versichert. Zusätzlich sind diverse weitere Einschlüsse in den Vertrag möglich, wie zum Beispiel der Diebstahl von Fahrrädern oder die Abdeckung von Elementarschäden und Überspannungsschäden. А Вы почитайте и не спорте!

 

Мне кажется кому то просто лень самому что либо найти, вот и создаёт темы, где нет однозначных ответов.

Не занимайтесь ерундой. Для чего вы тут добавили скопированное о том, что я уже добавлял ? Что вы людей с толку сбиваете ? Hauratversichrung возмещает за ущерб в своей квартире, а не в соседской. За ущерб в соседкой, возникщий затоплением возмещает Haftpflichtversicherung. Если чего то не знаете, то демогогией не нужно заниматься. Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavelasd можете смело отправлять schner-media за консультацией к адвокату.Он ошибается и вас с толку сбивает, а признавать этого явно не желает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavelasd можете смело отправлять schner-media за консультацией к адвокату.Он ошибается и вас с толку сбивает, а признавать этого явно не желает. :rolleyes:

 

спасибо.

А вы не подскажите, какой пункт из мною в первом сообщении перечисленного говорит о том, что всё-таки возместят ущерб за затопление соседей, т.е. во что это входит? Просто ещё, чтоб знать, сколько денег за это выделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavelasd можете смело отправлять schner-media за консультацией к адвокату.Он ошибается и вас с толку сбивает, а признавать этого явно не желает. :rolleyes:

 

спасибо.

А вы не подскажите, какой пункт из мною в первом сообщении перечисленного говорит о том, что всё-таки возместят ущерб за затопление соседей, т.е. во что это входит? Просто ещё, чтоб знать, сколько денег за это выделят.

Не понял вопроса. Сформулируйте точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavelasd можете смело отправлять schner-media за консультацией к адвокату.Он ошибается и вас с толку сбивает, а признавать этого явно не желает. :rolleyes:

 

спасибо.

А вы не подскажите, какой пункт из мною в первом сообщении перечисленного говорит о том, что всё-таки возместят ущерб за затопление соседей, т.е. во что это входит? Просто ещё, чтоб знать, сколько денег за это выделят.

Не понял вопроса. Сформулируйте точнее.

 

Риск затопления своей, вернее мною снятой квартиры и затопления соседей относится к Gewässerschadenanlagerisiko? А то везде я находил, что это связано только с чем-то, у кого Öltank

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavelasd можете смело отправлять schner-media за консультацией к адвокату.Он ошибается и вас с толку сбивает, а признавать этого явно не желает. :rolleyes:

 

спасибо.

А вы не подскажите, какой пункт из мною в первом сообщении перечисленного говорит о том, что всё-таки возместят ущерб за затопление соседей, т.е. во что это входит? Просто ещё, чтоб знать, сколько денег за это выделят.

Не понял вопроса. Сформулируйте точнее.

 

Риск затопления своей, вернее мною снятой квартиры и затопления соседей относится к Gewässerschadenanlagerisiko? А то везде я находил, что это связано только с чем-то, у кого Öltank

Причём тут Öltank ? Как я уже писал, что если вы затопили своих соседей, то ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут Öltank ? Как я уже писал, что если вы затопили своих соседей, то ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung.

 

<вода из Öltank вытекла ..

 

Вы уже разобрались в страховках Haftpflichtversichrung; Hausratversichrung? Или вы по прежнему не признаёте своих заблуждений ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я в митованой квартире стекло разбиваю, Хафтпфлихьтферзихерунг возмещает?

Или нужна всё же Глазферзихерунг?

Изменено пользователем Pavelasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут Öltank ? Как я уже писал, что если вы затопили своих соседей, то ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung.

 

<вода из Öltank вытекла ..

 

Вы уже разобрались в страховках Haftpflichtversichrung; Hausratversichrung? Или вы по прежнему не признаёте своих заблуждений ? :rolleyes:

Я, дорогой не в чём не заблуждаюсь. Я лишь привёл выдержки из ВиКи.

Но для стекла (см. выше; при чём тут вода?) надо Glasversicherung иметь. За сим позвольте откланиться. :)

:D Так вы товарища в заблуждение ввели и он подумал, что ущерб третьим лицам Hausratversicherung возмещает. Затем непонятно для чего в мой комментарий скопированное от той же страховки ненужную муть внесли. А человек задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ. Его интересовало, какая страховка оплачивает затопление и ущерб, нанесённый соседу. А такой ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung. Если вы с этим не согласны, то это ваши проблеммы. И вводить в заблуждение людей не нужно.Это уже не первый раз с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарища в заблуждение ввели и он подумал, что ущерб третьим лицам Hausratversicherung возмещает. Затем непонятно для чего в мой комментарий скопированное от той же страховки ненужную муть внесли. А человек задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ. Его интересовало, какая страховка оплачивает затопление и ущерб, нанесённый соседу. А такой ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung. Если вы с этим не согласны, то это ваши проблеммы. И вводить в заблуждение людей не нужно.Это уже не первый раз с вашей стороны.

а в какой сумме, исходя из мною данных данных? Т.е. относится это к Gewässerschadenanlagerisiko или к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарища в заблуждение ввели и он подумал, что ущерб третьим лицам Hausratversicherung возмещает. Затем непонятно для чего в мой комментарий скопированное от той же страховки ненужную муть внесли. А человек задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ. Его интересовало, какая страховка оплачивает затопление и ущерб, нанесённый соседу. А такой ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung. Если вы с этим не согласны, то это ваши проблеммы. И вводить в заблуждение людей не нужно.Это уже не первый раз с вашей стороны.

а в какой сумме, исходя из мною данных данных? Т.е. относится это к Gewässerschadenanlagerisiko или к чему?

Вы ведь затапливаете соседа водой, а не маслом. Поэтому естествено ущерб возникает от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарища в заблуждение ввели и он подумал, что ущерб третьим лицам Hausratversicherung возмещает. Затем непонятно для чего в мой комментарий скопированное от той же страховки ненужную муть внесли. А человек задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ. Его интересовало, какая страховка оплачивает затопление и ущерб, нанесённый соседу. А такой ущерб оплачивает Haftpflichtversicherung. Если вы с этим не согласны, то это ваши проблеммы. И вводить в заблуждение людей не нужно.Это уже не первый раз с вашей стороны.

а в какой сумме, исходя из мною данных данных? Т.е. относится это к Gewässerschadenanlagerisiko или к чему?

Вы ведь затапливаете соседа водой, а не маслом. Поэтому естествено ущерб возникает от воды.

 

а насчёт стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое имущество, повреждённое от воды вашему соседу, будь оно из стекла, или из другого материала, возмещается указанной выше страховкой.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое имущество, повреждённое от воды вашему соседу, будь оно из стекла, или из другого материала, возмещается указанной выше страховкой.

 

я имею в виду, если я в митованой квартире случайно стекло разобью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое имущество, повреждённое от воды вашему соседу, будь оно из стекла, или из другого материала, возмещается указанной выше страховкой.

 

я имею в виду, если я в митованой квартире случайно стекло разобью

 

Тут всё подробно описанно.

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Haftpflichtversicherung

 

 

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Miete

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое имущество, повреждённое от воды вашему соседу, будь оно из стекла, или из другого материала, возмещается указанной выше страховкой.

 

я имею в виду, если я в митованой квартире случайно стекло разобью

 

Тут всё подробно описанно.

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Haftpflichtversicherung

 

 

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Miete

 

я не нашёл там чёткого ответа на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое имущество, повреждённое от воды вашему соседу, будь оно из стекла, или из другого материала, возмещается указанной выше страховкой.

 

я имею в виду, если я в митованой квартире случайно стекло разобью

 

Тут всё подробно описанно.

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Haftpflichtversicherung

 

 

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Miete

 

я не нашёл там чёткого ответа на мой вопрос

Там есть именно чёткий ответ на ваш вопрос. Читайте внимательно. Если по немецки читаете и понимаете, то тогда разберётесь. Чтобы разобраться, нужно в обоих ссылках читать.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое имущество, повреждённое от воды вашему соседу, будь оно из стекла, или из другого материала, возмещается указанной выше страховкой.

 

я имею в виду, если я в митованой квартире случайно стекло разобью

 

Тут всё подробно описанно.

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Haftpflichtversicherung

 

 

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Miete

 

я не нашёл там чёткого ответа на мой вопрос

Там есть именно чёткий ответ на ваш вопрос. Читайте внимательно. Если по немецки читаете и понимаете, то тогда разберётесь. Чтобы разобраться, нужно в обоих ссылках читать.

 

ничего связанного со стеклом не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё понятно написано про всё.И про стекло и всё остальное. Там написанно про ущерб, возникающей у человека в митованной квартире. Если разжевать и в рот положить, то Haftpflichtversichrung за разбитое стекло митерем в митованной квартире платить не будет. Эта страховка платит за ущёрб только если митер нанесёт ущерб третьим лицам, например соседу затоплением воды. За ущерб же возникший от затопления воды в митованной квартире по вине самого митера, митеру данная страховка ущерб не возмещает, в том числе и за стекло.В разделе "исключения" как раз об этом и написанно.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...