Перейти к публикации

Как часто у вас зависает приставка?


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Хотелось бы подсобрать немного статистики, чтобы понять стоит ли менять приставку по гарантии.

Где-то раз в 10 дней приходится выдергивать шнур из разетки и таки образом перегружать устройство.

Интересен ваш опыт, дорогие пользователи сервиса "Картина ТВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня приставка зависает лишь в тех случаях если я перенастрою роутер и роутер от этого перезагружается

Но даже тогда всё что я делаю это зажимаю на пару секунд кнопку на приставки и приставка перезагружается, Не надо вытаскивать из сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера например была следующая ситуация: звук есть, изображение меню есть, а картинки трансляции нет. И пока приставку в сеть не перевоткнул лучше не становилось. И время от времени такие ситуации, когда приставка перестает реагировать на "внешние раздражители" появляются. Поэтому хотелось бы узнать стандартно подобное поведение устройства или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с техподдержкой. Опишите симптомы, вам помогут. В случае неустранимой неисправности вам заменят ресивер. Самостоятельно без сопровождения поддержки прошивку ресивера не обновляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Для того чтобы переподключить приставку ( SIG 220 ) не нужно выдёргивать с розетки, достаточно нажать на кнопку на передней панеле ( она там одна ) и несколько секунд подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы переподключить приставку ( SIG 220 ) не нужно выдёргивать с розетки, достаточно нажать на кнопку на передней панеле ( она там одна ) и несколько секунд подержать...

Правильно, тогда ресивер выключится. Включить можно уже с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Вообще-то меня приставка SIG 220 уже достала! Я мог бы её выкинуть, но считаю, это должна сделать kartina.tv .

 

Тем более, что другие провайдеры просто взяли и поменяли устаревшие SIG220 своим клиентам на новые.

 

С видеотекой одна морока - фильмы в списке уже неделю-другую висят, а попытаешься посмотреть - коробка виснет и перестартовывает. Приходится по три-четыре раза тыкаться, пока через пару недель удовлетворят. Чтоб Вам жена так давала, как Вы фильмы раздаёте...

 

На фига мне эти проблемы за те же деньги, когда владельцы последних моделей ресиверов этих проблем вообще не знают? И за что им такие льготы - если они просто позже пришли? Наоборот мне, как Stammkunde навстречу пойти должны. Тем более, что я два абонемента себе купил и семь новых клиентов привёл...

 

Вон, новые точки в Азии или Африке открываете - так и соберите SIG 220 для них :)

 

А давнишним клиентам предоставьте возможность поменять ресивер на новую модель по желанию, с возможностью доплаты, разумеется.

 

 

 

Изменено пользователем A.Baus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая хрень. Достала эта приставка сиг220.прошу поменять.всё виснет . видеотека не показывает.смотрю только всё в архиве там пока показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инет 19,000 но бывает примерно раза 2 в неделю глюк, зависнит приходится делать новый старт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если работает через кабель, тогда вообще не зависает, а если без, тогда переодически бывает, что перестаёт реагировать на пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Приставке третий год. Не всегда запускалась с пульта.

Завел дома домашних животных, которые все время норовили перегрызть провода. Пришлось поставить розетку, которая включается и выключается с пульта ДУ. Розетка совместима с универсальным пультом. Теперь каждый раз, при выключении, приставка обесточивается и потом замечательно запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставке третий год. Не всегда запускалась с пульта.

Завел дома домашних животных, которые все время норовили перегрызть провода. Пришлось поставить розетку, которая включается и выключается с пульта ДУ. Розетка совместима с универсальным пультом. Теперь каждый раз, при выключении, приставка обесточивается и потом замечательно запускается.

Нука дай мене плиз поточнее инфу о твоей резетки :rolleyes: , что то не слыхал до этого чтобы с уни пульта можно было выключать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставке третий год. Не всегда запускалась с пульта.

Завел дома домашних животных, которые все время норовили перегрызть провода. Пришлось поставить розетку, которая включается и выключается с пульта ДУ. Розетка совместима с универсальным пультом. Теперь каждый раз, при выключении, приставка обесточивается и потом замечательно запускается.

Нука дай мене плиз поточнее инфу о твоей резетки :rolleyes: , что то не слыхал до этого чтобы с уни пульта можно было выключать :huh:

Дома гляну. Если мне не изменяет склероз, то розетки Шнайдер. Пульт Логитек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставке третий год. Не всегда запускалась с пульта.

Завел дома домашних животных, которые все время норовили перегрызть провода. Пришлось поставить розетку, которая включается и выключается с пульта ДУ. Розетка совместима с универсальным пультом. Теперь каждый раз, при выключении, приставка обесточивается и потом замечательно запускается.

Нука дай мене плиз поточнее инфу о твоей резетки :rolleyes: , что то не слыхал до этого чтобы с уни пульта можно было выключать :huh:

Дома гляну. Если мне не изменяет склероз, то розетки Шнайдер. Пульт Логитек.

Я как раз пользуюсь Logitech Harmony® 300 :rolleyes: , поточнее серийный номер , модел , ну на крайняк фотку

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульт точно этот Logitech Harmony® 900. Он обучаемый, т.е. если на сайте нет кокого-то прибора, то ему в задницу можно посветить из пульта ДУ от розеток и он запомнит. :)

По розеткам смогу сказать вечером. Но это не принципиально, т.к. главное все же обучаемый пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время качество передачи отвратное - за сорок минут одной серии "интернов" из архива до десяти раз "Timeout подключения" и перестарт. Соседи звонят, сравнивают, тоже ругаются. Короче, вчера терпение лопнуло, и сел эту проблему исследовать. Благо у меня две приставки - SIG 220 и SIG 340.

 

Включил обе одновременно на показ "Интернов" из архива. SIG 220 загрузилась на несколько секунд позже, так что фильмы на приставках шли со сдвигом в несколько секунд. Я грешил, что это SIG 220 ерундит, и хотел сравнить её с SIG 340.

 

Однако увидел интересную вещь - подрыв изображения SIG 340, и через несколько секунд именно на этом же месте фильма подрыв и на SIG 220. Дождался ещё нескольких подрывов, благо они каждые пять минут происходят - та же история. Сам при этом сидел у компа и контролировал скорость со своего сервера. Даже в момент подрыва скорость не падала ниже 7.8 Mbit/sek. ( у меня сервер Europe South, я в Берлине )

 

Вывод: Эти подрывы не связаны с ресиверами ( SIG220, SIG340), и не связаны с трафиком провайдера ( у меня Аlice), а связаны с севером Kartina.tv .

 

Так что Ваш ход, дорогие киношники!

 

P.S. Включил один из последних фильмов из видеотеки на SIG220 - через несколько минут всё повисло , экран чёрный. Прождал из интереса с полчаса - висит глухо, никакой реакции...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульт точно этот Logitech Harmony® 900. Он обучаемый, т.е. если на сайте нет кокого-то прибора, то ему в задницу можно посветить из пульта ДУ от розеток и он запомнит. :)

По розеткам смогу сказать вечером. Но это не принципиально, т.к. главное все же обучаемый пульт.

В Bauhaus продаются комплекты радиуправляемых розеток со своим маленьким пультом.

 

Удобно включать ресивер с телевизором, плейер, подсветку за телевизором, торшер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние 2 недели невозможно было смотреть,одни таймауты в архивах.Вчера вечером включила Интерны ,короче каждую минуту плевалась.Потом решила посмотреть на каком я сервере,оказывется была на North,поменяла на south,перемотала Интернов на начало и не одного таймаута не было.Приставка кстати у меня SIG 220,так что посмотрите может и у вас не тот сервер просто стоит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние 2 недели невозможно было смотреть,одни таймауты в архивах.Вчера вечером включила Интерны ,короче каждую минуту плевалась.Потом решила посмотреть на каком я сервере,оказывется была на North,поменяла на south,перемотала Интернов на начало и не одного таймаута не было.Приставка кстати у меня SIG 220,так что посмотрите может и у вас не тот сервер просто стоит.

 

 

У меня сервер стоит на зюд, сиг220, таймауты каждые пару минут каждый вечер между 20:30-21:30. Наблюдаеться на всех часто просматриваемых каналах - 1, ртр итд, на лайв и на архивах. Единственный канал который можно смотреть в это время-наука2.0. Звонил в картину, проверяли tracert, показывает обрывы, вина провайдера по мнению сотрудника картины. Звонок провайдеру ничего не дал, по их мнению всё нормально, скорость на портах не режут, обрывов нет. У всех родствеников и друзей таймауты тоже в это время на рейтинговых каналах, провайдеры и скорость у всех разные, приставки у всех сиг220 и 340. Так как не дружат с интернетом, конечно ничего в форумах не пишут, никуда не звонят, считают что так должно быть. Посоветовал включить в это время канал наука2.0, час-два идёт без проблем.

Так что делайте свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как я купил себе DLAN Adapter, я забыл, что такое зависания, чес слово...только покупал адаптер я не у картины, а в магазине....за примерно 3 месяца просмотра с этим адаптером были всего 3 или 4 раза зависания.

Я думаю, что много зависит от сети WLAN, если слишком часто виснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил себе адаптатер скорость интернета идеальная 28000-30000 а зависания как были так и есть и техподдержка уже сама все настраивала и приставку отправлял они проверили приставку и отправили её обратно написали что с приставкой всё в порядке, что интересно я брал у знакомого Дюна на пару дней по тестировать и ни одного зависания небыло, они просто тянут время когда Гарантия кончится тогда скажут что надо новую приставку покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...