Jump to content

Recommended Posts

Не, я это к тому, что в начале (когда ещё искали проблему) мне сказали - мы сейчас будем подбирать скорость (понижать и смотреть, где стабильность появится), если окончательная окажется на порядок ниже 16Мбит, то позвоните - скидку без проблем сделаем. Думал прикинуться дурачком и упор именно на это делать, тем более, что 11.3Мбит на 30% меньше заявленной.

Хоть как бы пробывал бы на вашем месте. каждый день звоните и говорите что где уплаченная скорость? И прямо говорите то что вы ожидаете entgegenkommen/Gutschrift от них. Обычно ответ то что это они немогут решать , тогда прямо говорите *соидините меня с тем кто может* обычно всё тогда решаетса.

Удачи.

• 2 weeks later...

Хоть как бы пробывал бы на вашем месте. каждый день звоните и говорите что где уплаченная скорость? И прямо говорите то что вы ожидаете entgegenkommen/Gutschrift от них. Обычно ответ то что это они немогут решать , тогда прямо говорите *соидините меня с тем кто может* обычно всё тогда решаетса.

Удачи.

Вроде всё разрешилось. Правда по телефону вообще ничего решить не смог. Один работник мне начал втирать, что он мне не может дать Gutschrift за месяц, потому-что нужно было во время Störungsmeldung'a говорить, что я намерен воспользоваться этой Entstörgarantie :blink: , а сейчас уже поздно. Он может только возместить 20 или 25€ за те дни, что были проблемы с интернетом.

Ну думаю ладно, перечитаю все тонкости в договоре по поводу этой Entsörgarantie и позвоню ещё раз, может попадётся более компетентный сотрудник. Звоню ещё раз и тут мне говорят, что мол - Вы уже согласились на предложение предыдущего сотрудника и больше уже поделать ничего нельзя. Я говорю, он меня путём обмана вынудил согласится. В ответ - пишите Reklamation.

Сказано, сделано. Написал Reklamation на начальника и сегодня пришёл ответ, что помимо тех денег, что мне уже пообещали вернуть, они мне ещё месяц Grundgebühr возместят. А самое главное, написал, что такое поведение ни в коем образе не характерно для их предприятия. Ну ну...

Мораль сей басни такова - хочешь чтобы что-то решилось, пиши начальнику. Хоть до него это письмо и навряд-ли дойдёт, но вопрос решиться точно.

• 6 months later...

Почему Arkor ? а так тоже самое  ;)

а тут вообще хохотун...

Я -> 1&1.

1&1 митует у Arcor ну и в конце, последний метер, у Deu.Telekom.

Сейчас, с 25. 12.2013, Großraumstörung. Что то навернулось. 1&1 обещал за каждый день Störung по 1,00€ выплатить после завершения работ.

С трудом понимаю людей,которые остаются у 1&1 при возможности перехода на кабель дойчланд.Сам был клиентом 1&1 почти 10 лет.(идиот)

С трудом понимаю людей,которые остаются у 1&1 при возможности перехода на кабель дойчланд.Сам был клиентом 1&1 почти 10 лет.(идиот)

Я уже писал и не раз. Технической возможности для Kab.Deu. нет.

Vermieter отказался от KD и поставил на каждый дом коллективные сат.анлаги и и сигнал пустил в кабель. Vertrag на 10 лет. Осталось Ещё лет 5. Потом будет KD. Но как видно из ветки KD, там тоже не у всех все фонтан.

Пока Deuterium не положит гласфазер, скорости и стабильности не будет.

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

• 3 weeks later...

В данном случае, конечно, порт-резет к стабильности интернет-соединения не приведёт.

1und1 может обещать 16000, но стабильности интернет-соединения на данной скорости не будет никогда.

Что может предложить 1und1, в этом случае, зафиксировать макс. скорост на уровне 6000-7000, может 8000.

Об этом говорит Leitungsdämpfung (в основном, это расстояние до первого фертайлера телекома, но и конечно как соединён рутер, чем соединён и т.д. и т.п.), который равен 23dB.

Об этом показателе можно долго рассказывать (лучше погуглить).

Единственно, приведу таблицу:

384 bis 50-55 dB

768 bis 46 dB

1024 bis 43 dB

1536 bis 39,5 dB

2048 bis 36,5 dB

2304 bis 35 dB

3072 bis 32 dB

6016 bis 18 - 22 dB

16000 bis 15 dB

Погрешность где-то +-3

Что касается показателей fritz'a - это всё примерно и он считывает эти показатели у интернет-провайдера, в данном случае 1и1.

Что бы измерить точно, нужно, скажем так, не дешёвое оборудование.

В основном, этим занимается телеком, кому и принадлежат всё по чему движется интернет от других провайдеров.

11egdjyrup4s.jpg

• 3 months later...

Кто нибудь имеет информацию про неполадки у "1+1"?
Со вчерашнего дня нет соединения с интернетом. :(
Телефон работает, как ни странно.
Земля Saarland.

• 10 months later...

Было бы идеально, если бы скорость временами вообще не падала до 2-4 Mbps... Около 5 дней, наблюдаю за комментариями " Störung bei 1&1 "...

Спасибо,  juriky  :) 

Edited by friedrich76

В прошлом году переделал тариф на 50.000.

К сожалению Телеком все 50.000 не дал 1&1-цу ....

Дал только 25.000

Но и за 25.000 плачу (даже без 5,00 евровой скидки, которая тоже присутствует) меньше, чем было со старым тариФФом!

Так вот..., после смены тарифа (да и ляйтунга тоже), сейчас стабильная скорость (днём / ночью ; раб./выходн. дни) 15.000 (!!!)

"По-строшайте", может и у вас не всё потерянно.

Высоких и стабильных скоростей всем!

Edited by schner-media

Пару месяцев назад, тоже установил  новый " FRITZ!Box  7490 " , 50.000+ , только ещё тариф не переделал, хотя возможность есть сменить тариф на

( Powersurfen ohne Drosselung mit bis zu 50.000 kBit/s ) ...  

Спасибо за совет, schner-media