Перейти к публикации

Совет: как просто выяснить, на каких каналах работают соседские сети Wlan


Рекомендованные сообщения

Откройте командную строку и введите:

 

netsh wlan show networks mode=bssid

 

Через несколько секунд появятся расширенные данные всех доступных WLAN-сетей.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Или установить программу Vistumbler http://www.vistumbler.net/

Это аналог Netstumbler, только для Висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...
  • 7 months спустя...
Откройте командную строку и введите:

 

netsh wlan show networks mode=bssid

 

Через несколько секунд появятся расширенные данные всех доступных WLAN-сетей.

 

Удачи!

Пардон, а зачем это знать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
Откройте командную строку и введите:

 

netsh wlan show networks mode=bssid

 

Через несколько секунд появятся расширенные данные всех доступных WLAN-сетей.

 

Удачи!

Пардон, а зачем это знать?

 

Что бы Ваш W-Lan можно было переместить на свободные от соседей каналы. Тогда лучше и быстрее интернет работает. Кстати для телекомовских рутеров есть тоже их собственная программка (Netzmanager) которая и с XP работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте командную строку и введите:

 

netsh wlan show networks mode=bssid

 

Через несколько секунд появятся расширенные данные всех доступных WLAN-сетей.

 

Удачи!

Пардон, а зачем это знать?

 

Что бы Ваш W-Lan можно было переместить на свободные от соседей каналы. Тогда лучше и быстрее интернет работает. Кстати для телекомовских рутеров есть тоже их собственная программка (Netzmanager) которая и с XP работает.

 

Эта мулька проходит если у вас и соседей допотопные раутеры. В новых моделях с автоматом работает намного стабильнее. У меня 25 соседей и как не меняй каналы, а в ручном режиме накладки будут всегда, особенно если соседи тоже этим балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мулька проходит если у вас и соседей допотопные раутеры. В новых моделях с автоматом работает намного стабильнее. У меня 25 соседей и как не меняй каналы, а в ручном режиме накладки будут всегда, особенно если соседи тоже этим балуются.

Автоканал не стабильнее не в одном из роутеров т.к. он один раз ставит определенный канал (на некоторых свободный) и в дальнейшем есть большая вероятность, что будет работать на одном канале с другим роутером. Сам роутер на автоканале менять его не будет, это надо делать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мулька проходит если у вас и соседей допотопные раутеры. В новых моделях с автоматом работает намного стабильнее. У меня 25 соседей и как не меняй каналы, а в ручном режиме накладки будут всегда, особенно если соседи тоже этим балуются.

Автоканал не стабильнее не в одном из роутеров т.к. он один раз ставит определенный канал (на некоторых свободный) и в дальнейшем есть большая вероятность, что будет работать на одном канале с другим роутером. Сам роутер на автоканале менять его не будет, это надо делать вручную.

 

 

Спорить не буду, т.к. до определенного момента (со старым раутером) и (прог. Inssider) думал точно также и мне проходилось постоянно менять каналы в ручную. Каждый раз после очередной замены соседский раутер ставил именно мой канал ( глупо думать, что он это делал специально). Так как соседей очень много, то свободных просто не было. Теперь новый раутер сам меняет канал и что довольно странно он находит именно свободный (раньше такого не было) и что самое интересное, когда нет свободных он попадает на тот, который имеет заметно меньший rate и я забыл, что канал надо устанавливать в ручную.

Вот почему все предыдущие раутеры для меня допотопные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, т.к. до определенного момента (со старым раутером) и (прог. Inssider) думал точно также и мне проходилось постоянно менять каналы в ручную. Каждый раз после очередной замены соседский раутер ставил именно мой канал ( глупо думать, что он это делал специально). Так как соседей очень много, то свободных просто не было. Теперь новый раутер сам меняет канал и что довольно странно он находит именно свободный (раньше такого не было) и что самое интересное, когда нет свободных он попадает на тот, который имеет заметно меньший rate и я забыл, что канал надо устанавливать в ручную.

Вот почему все предыдущие раутеры для меня допотопные.

Таких роутеров довольна таки мало. Какой у Вас роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, т.к. до определенного момента (со старым раутером) и (прог. Inssider) думал точно также и мне проходилось постоянно менять каналы в ручную. Каждый раз после очередной замены соседский раутер ставил именно мой канал ( глупо думать, что он это делал специально). Так как соседей очень много, то свободных просто не было. Теперь новый раутер сам меняет канал и что довольно странно он находит именно свободный (раньше такого не было) и что самое интересное, когда нет свободных он попадает на тот, который имеет заметно меньший rate и я забыл, что канал надо устанавливать в ручную.

Вот почему все предыдущие раутеры для меня допотопные.

Таких роутеров довольна таки мало. Какой у Вас роутер?

 

Linksys. Если судить по форуму, то в Европе наиболее популярен Фритз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...