Jump to content

На телевизоре какой диагонали вы смотрите Картину?

glos
 Share

Recommended Posts

смотрю на 42 и 32 ... на 42 хуже гораздо... размытость ...

Производитель и модеьный ряд я так понимаю разный? Тогда сравнивать нельзя.

Производитель и модеьный ряд я так понимаю разный? Тогда сравнивать нельзя.

разный , но тот что 42 как раз посильнее и покачественней :) на нем обычные фильмы намного лучше показывает :)

ну я как бы понимаю что сложнее то растянуть картинку больше и не потерять качество. вопрос с приставкой такая же ситуация ?

А у вас драйвера видео карты последние?

не самые последние , но и не самые первые :)

Если вам ни что не мешает их обновить то советую скачать последние драйвера на сайте производителя вашей видеокарты и "поиграть" с настройками, Может удасться как то изменить качество изображения

Но и конечно можно поиграться с настройками VLC. К стати если вы смотрите только через VLC-Record а не через веб-плэир то можно даже скачать последнию версию плэира

Edited by myview

Если вам ни что не мешает их обновить то советую скачать последние драйвера на сайте производителя вашей видеокарты и "поиграть" с настройками, Может удасться как то изменить качество изображения

Но и конечно можно поиграться с настройками VLC. К стати если вы смотрите только через VLC-Record а не через веб-плэир то можно даже скачать последнию версию плэира

так последнюю версию рекордера скачал , дрова обновил :) картинка конечно опять же ничего :) но хочется то чтобы супер :)

Диагональ, как мне кажется, не самое главное. Есть такое понятие как upscale, о котором здесь пока что никто не вспомнил. Когда на HD-шный телевизор гонится поток в разрешении, которое предлагается на большинстве каналов (я не имею в виду HD-кинозалы), и которое, скажем так, гораздо ниже того, на которое рассчитан телевизор, в действие вступает телевизионный софт, который экстраполирует PAL-овскую картинку до HD-шного разрешения, это и есть апскейл. Телевизоры нового поколения в этом смысле, конечно, не сравнить с теми, которые были 5-6 лет назад, но и у них есть существенные различия в смысле качества апскейла. В этом плане, насколько я знаю, наиболее хорош софт у Самсунга и Сони, на третьем месте я бы назвал Филипс, за ним Панасоник. Но это мое личное мнение ...

Если честно очень трудно сказать

Я уже говорил что на пример у меня Самсунг 32" и на нём изображения не плохое но по чему то разницу между ХД и обычными каналами практический не заметно

Я подключил для проверки мою приставку через тот же ХДМИ интерфейс к другому телевизору у кое кого у них телевизор какой то не известной фирмы (Сейчас не могу вспомнить как называется, В роди бы Тайваньская) и там на обычных каналах было изображения лучше чем у меня а на ХД вообще гораздо лучше

Сколько бы я не пытался перенастроить мой Самсунг такого же изображения я добиться не смог

Я уже говорил что на пример у меня Самсунг 32" и на нём изображения не плохое но по чему то разницу между ХД и обычными каналами практический не заметно

Я подключил для проверки мою приставку через тот же ХДМИ интерфейс к другому телевизору у кое кого у них телевизор какой то не известной фирмы (Сейчас не могу вспомнить как называется, В роди бы Тайваньская) и там на обычных каналах было изображения лучше чем у меня а на ХД вообще гораздо лучше

Сколько бы я не пытался перенастроить мой Самсунг такого же изображения я добиться не смог

Ну, не знаю, тут многое зависит от модели - надо читать тесты, во многих есть упоминания о качестве апскейла. Я брал в прошлом году UE46B7000 - доволен, а тесты читал в основном здесь: Тыць!, хотя и на немецких сайтах можно найти достойные. Вот еще один неплохой русский адресок: Тыць еще раз!

ЗЫ. Пардон, не оформил ссылки, пришлось подредактировать ...

Edited by yawa

Ну, не знаю, тут многое зависит от модели - надо читать тесты, во многих есть упоминания о качестве апскейла. Я брал в прошлом году UE46B7000 - доволен, а тесты читал в основном здесь: Тыць!, хотя и на немецких сайтах можно найти достойные. Вот еще один неплохой русский адресок: Тыць еще раз!

ЗЫ. Пардон, не оформил ссылки, пришлось подредактировать ...

Спасибо за информацию

У меня модель 2009 года но одна из не дорогих ("Серия 3" или что то типа этого), Но у них телевизор стоил даже чуть меньше чем мой

В принципе на данный момент я новый покупать не собираюсь и в принципе качество опять же не плохое смотреть в полне можно

Но всё равно спасибо за ссылки, Пригодяться на следующий раз

• 2 months later...
  • 2 weeks later...

мужики, купил вчера себе телек с диагональю 46", впечатления хорошие, но спортивные каналы так хренова показывают, что плеваться хочется. россия 2 более менее, а НТВ-спортивные пипец просто! картина что будем делать дальше? До этого смотрел на 32" ну было заметно качество спортивных каналов, но на 46" вообще пипец! Кто в курсе как у конкурента родное.тв спортивные на 46" показывают, отзовитесь!!! А то пока годовой не сделал, надо подумать!

мужики, купил вчера себе телек с диагональю 46", впечатления хорошие, но спортивные каналы так хренова показывают, что плеваться хочется. россия 2 более менее, а НТВ-спортивные пипец просто! картина что будем делать дальше? До этого смотрел на 32" ну было заметно качество спортивных каналов, но на 46" вообще пипец! Кто в курсе как у конкурента родное.тв спортивные на 46" показывают, отзовитесь!!! А то пока годовой не сделал, надо подумать!

присоединяюсь к вопросу.Подтверждаю,что на 46" смотреть картину,особенно спорт не радует вообще.Картинщики,сделайте что-нибудь.Я реально не хочу от Вас уходить,такой сервис забубенили и сейчас такие вот обидные проколы. :(

как у родного на 46 показывает не знаю, конкурентов смотрю на 37 лсд, гораздо лучше, чем на картине, особенно СПОРТ1 ;) а еще лучше картинка на моетв

Смотрю (уже пару лет) на Toshiba Regza FullHD 37" (94 см) LCD . "Картина" заходит ч-з HTPC собственной сборки по HDMI (звук - по оптике от аудиокарты на 5.1 дом.кинотеатр).

В целом изображением доволен, хотя есть каналы, где качество оставляет желать лучшего (особенно при просмотре из архивов). Пример достойного качества - кинозалы - и изображение, и звук на должной высоте. (у знакомых при просмотре на LCD, но ч-з картиновскую приставку SIG220 картинка заметно проигрывает в качестве).

У меня 52 дюйма Самсунг, Смотрю через WMC (Windows7), HTPC подключен по HDMI. Расстояние метров 4 - 4.5

Ну что я могу сказать. "Full HD", "HD" и близко не лежали с настоящим Full HD с блюреев :)

Жена когда смотрит сериалы, то настолько погружена в действие, что в принципе не особо обращает внимание на качество (лишь бы не запиналось и не сыпалось квадратами), но пару раз жаловалась что глаза болят, т.к. картинка расплывчатая.

В принципе все каналы не настолько плохого качества, что бы плеваться, но за 15 евронов я большего и не ожидаю.

Если хочется нормального качества, то проще взять в видеотеке на прокат BluRay за полтора евро и рипнуть его. А жесткие диски сейчас стоят копейки.

Edited by reflex

Смотрю самсунг 47" с 4 метров.

Качество FullHD во время просмотра не отличить от блурей.

Если поставить паузу и подойти в платную к телеку то разница становится видна.

Смотрю самсунг 47" с 4 метров.

Качество FullHD во время просмотра не отличить от блурей.

Если поставить паузу и подойти в платную к телеку то разница становится видна.

А если на 14 метров отойдти то вобще будет суперпуперфулпулхд и не каких отличий :lol:;) Не в обиду , калабурчик.

Лучше про основные каналы скажите у меня на 42 и я замечаю пиксели и размытость картинки Как на вашем 47 ???

Смотрю на 55ом с 3.5метров, качетво меня вполне устраивает.

Уважаемый вы назавали верней всего в сантиметрах 55 см это 22 дюйма всего 1 дюйм = 2,5 см ;) На 22 да ещё с 3,5 метров разговора не какого не может быть о плохом качестве . Чем меньше монитор тем меньше заметно погрехи в качестве . Мы же указываем размеры своего ТВ в дюймах.

У меня 52 дюйма Самсунг, Смотрю через WMC (Windows7), HTPC подключен по HDMI. Расстояние метров 4 - 4.5

Слушай, подскажи-ка, через какой плагин (или ещё как) смотришь "картину" в WMC (windows media-center) ? Хочется всё опробовать и выбрать удобно-доступно-приемлемый вариант. :)

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...