Перейти к публикации

Отпишитесь, у кого с каким роутером картина, вообще, не глючит


Рекомендованные сообщения

Но это зависит от того смотрите ли вы через LAN или через WLAN

Если лан то по идеей любой роутер с "действенным" QoS подоидёт

Если влан то это зависит от того сколько в округе других беспроводных сетей, Как далеко приставка стоит от роутера итд

У меня с роутером WPN824V3 от Netgear всё идёт как надо, Но этот роутер уже довольно старой модели, Есть сейчас у них на много более мощный роутер WNDR3700, С ним проблем быть не должно если конечно провайдер вам не режет трафик

Ещё можно в самой приставки сменить антену и поставить более мощную если роутер стоит далеко от приставки, Думаю что это гарантией не запрещено, Но можно на всякий случай спросить у Картины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От куда такой вывод точно не знаю, Если как минимум 100мбит на большом расстояние всегда есть то 4мбит для HD каналов точно уж будут

Но вообще конечно самое стабильное подключения это по проводу, По идеей Что то типа Homeplug должно работать "стабильнее", Правда я лично приборы Homeplug ещё не проверял так что по собственному опоту сказать ни чего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это зависит от того смотрите ли вы через LAN или через WLAN

Если лан то по идеей любой роутер с "действенным" QoS подоидёт

Если влан то это зависит от того сколько в округе других беспроводных сетей, Как далеко приставка стоит от роутера итд

У меня с роутером WPN824V3 от Netgear всё идёт как надо, Но этот роутер уже довольно старой модели, Есть сейчас у них на много более мощный роутер WNDR3700, С ним проблем быть не должно если конечно провайдер вам не режет трафик

Ещё можно в самой приставки сменить антену и поставить более мощную если роутер стоит далеко от приставки, Думаю что это гарантией не запрещено, Но можно на всякий случай спросить у Картины

 

у меня Ftitzbox fon WLAN стоит, находится в семи метрах от приставки, глючит постоянно, пробовал через провод подключить, тоже глючит. А где антенну то можно более мощную достать для приставки и как, вообще, её выбрать? Интернет нормальный, так как при просмотре через комп всё работает относительно замечательно

Изменено пользователем Pavelasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 3 months спустя...

Без разницы какой у Вас рутер главное что бы провайдер предоставлял ту скорость за которую вы платите и соединение было без ошибок тогда мы гарантируем со своей стороны качественное телевидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

System image file is "flash:/c850-advsecurityk9-mz.124-15.XY2.bin"

Cisco 851W (MPC8272) processor (revision 0x200) with 59392K/6144K bytes of memory.

Processor board ID FCZ103142AS

MPC8272 CPU Rev: Part Number 0xC, Mask Number 0x10

5 FastEthernet interfaces

1 802.11 Radio

128K bytes of non-volatile configuration memory.

20480K bytes of processor board System flash (Intel Strataflash)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Роутер тут не причем! Все зависит от интернет-провайдера.

 

По WLAN? при 4 - 5 "потребителях" сети (как к примеру 3х лаптя, Wii, Multimedia WiFi Player)?

Ну-ну порассказывайте сказки... :lol:

 

 

Да, a насчёт хорошего маршрутизатора по WLAN -> Netgear WNDR3700 v1 или v2 ;)

 

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы какой у Вас рутер главное что бы провайдер предоставлял ту скорость за которую вы платите и соединение было без ошибок тогда мы гарантируем со своей стороны качественное телевидение.

 

Если принимать только картину, то другого ответа от их представителя ждать не надо. А что касается именно хорошего рутера и чтобы кроме всего прочего с картиной не было проблем - я рекомендую АСУС, на нем можно выделять отдельно или все 4 LAN порта под IPTV STB.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безперебойный прием данных от сервера Картины зависит от куда более многих факторов нежели чем только от роутера. Провайдер, Маршрут и загруженность ДСЛам-а и разумеется вид подсоединения и т.д. А так, у меня speedport w721v и мало претензий к нему, хотя Картина и не всегда без проблем показывает. Притом что у меня vdsl 50 Mbits (down)/ 10 Mbits (up).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...