Перейти к публикации

Просмотр Картины-ТВ на Интернет-телевизоре


VovikOFF

Рекомендованные сообщения

Во вторых очень часто здесь спрашивали где именно вы видели что сказано что данные телевизоры умеют воспроизводить стрим Картины, А именно кодеки H264/MPEG4/AAC/TS но ответа так и до сих пор не дождались

 

 

Уважаемый, я не хочу вас оскорбить или чем-то обидеть, но возникает вопрос , что вы истинный представитель картины! Не ужеле не ясно, что картина на сегодняшний момент не хочет этим заниматься, а как вы написали о кодаке типа H264/MPEG4/AAC/TS может он проигрывать или нет, ЭТО НЕ проблема для картины. Если бы они были заинтересованы, они бы об этом узнали у тех людей которые пишут виджеты. Хотя бы у производителей телевизоров самсунгов. Это не очень сложно сделать. связаться с ними. Тем более они ( картина) работает в этой сфере " интернет" телевидения. И фирма самсунг если бы не дала конкретного ответа, то по любому бы внесла ясность в этот вопрос о кодаке. ЗДЕСЬ Я ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ, НУЖНО ПРОСТО СВЯЗАТЬСЯ С РАЗРАБОЧИКАМИ ВИДЖЕТОВ. А пока мы тут будем обсуждать это всё, дело дальше не сдвинется, НУЖНО самой картине приложить хоть какое-то усилие.

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару поправок:

Во первых ни кто не против этого метода просмотра как альтернативный метод просмотра, Многие просто не соглашаются с вашим утверждениям что скоро у всех будут такие телевизоры, Просто большинство людей не покупают пару раз в год новый телевизор а многие уже преобрели новые телевизоры без данный функций и я не думаю что они выкинут свой телевизоры и побегут в магазин покупать новый лишь по тому что их предыдущий телевизор не поддерживает виджеты.

Во вторых очень часто здесь спрашивали где именно вы видели что сказано что данные телевизоры умеют воспроизводить стрим Картины, А именно кодеки H264/MPEG4/AAC/TS но ответа так и до сих пор не дождались

А теперь разрешите внести пару поправок в ваши поправки.

Во-первых это не опрос "кто за / кто против". К тому же, покуда представители картины пока только ищут причины этим не заниматься, то я это расцениваю скорее против, чем за. Далее, я не утверждаю что абсолютно ВСЕ скоро обзаведутся такими аппаратами, но я делаю ударение на то, что они весьма быстро распостраняются, а из "многих" кто с этим не согласен, я вижу только вас. Пусть вы довольны своим телевизором, чему мы все безумно рады, но не вам, не мне не дано знать, как много людей приобрели телевизоры с поддержкой виджетов, а сколько без, поэтому давайте не будем об этом спорить попусту. Неоспоримый факт заключается однако в том, что это будущее, на которое есть смысл ориентироваться...

В-третьих я уже говорил, но для вас вынужден повториться, что в технические тонкости я не посвящен и какие кодеки использует картина, и какие поддерживаются виджетами я не знаю (опять же замечу, что этим интересовались только вы один). Но зато я знаю, что другие провайдеры/каналы это делают возможным. При желании это может сделать и картина. А желание, думаю, возникнет самое позднее тогда, когда конкуренция сделает шаг навстречу быстрее, и когда сотня другая клиентов переметнётся. Не хочу, конечно, никого учить заниматься бизнесом, но хороша не та компания, которая удерживает клиентов, а та которая выигрывает новых.

 

Уважаемый, я не хочу вас оскорбить или чем-то обидеть, но возникает вопрос , что вы истинный представитель картины! Не ужеле не ясно, что картина на сегодняшний момент не хочет этим заниматься, а как вы написали о кодаке типа H264/MPEG4/AAC/TS может он проигрывать или нет, ЭТО НЕ проблема для картины. Если бы они были заинтересованы, они бы об этом узнали у тех людей которые пишут виджеты. Хотя бы у производителей телевизоров самсунгов. Это не очень сложно сделать. связаться с ними. Тем более они ( картина) работает в этой сфере " интернет" телевидения. И фирма самсунг если бы не дала конкретного ответа, то по любому бы внесла ясность в этот вопрос о кодаке. ЗДЕСЬ Я ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ, НУЖНО ПРОСТО СВЯЗАТЬСЯ С РАЗРАБОЧИКАМИ ВИДЖЕТОВ. А пока мы тут будем обсуждать это всё, дело дальше не сдвинется, НУЖНО самой картине приложить хоть какое-то усилие.

Полностью согласен! Тот кто хочет - прикладывает усилия и ищет способ, как сделать. Кто не хочет - ищет причину этого не делать.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сделать виджет не так уж и сложно но у них нет WDK для Windows а ставить Линукс лишь для этого лично я не собираюсь

В принципе сделать может каждый, Потом нужно послать этот виджет на проверку и если его пропустят то на сколько я понял его можно будет установить но как я понял они принимают только платные виджеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать виджет не так уж и сложно но у них нет WDK для Windows а ставить Линукс лишь для этого лично я не собираюсь

В принципе сделать может каждый, Потом нужно послать этот виджет на проверку и если его пропустят то на сколько я понял его можно будет установить но как я понял они принимают только платные виджеты

 

Странно все это, Вы всё об этом практически знаете, а картина нет! Так обсудите это с картиной!

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lufthanseat, будьте осторожны в суждениях. Моя профессия – индустриальная автоматизация. Программирую автоматические линии по всей Европе, так-что с пультом ДУ от телевизора как нить без проблем. Смог же VovikOFF понять смысл сказанного без использования слов – интернет и виджет.

Теперь о насущном. Вчера стал играться с Xtreamer и после нескольких апгрейдов обнаружил на нем виджеты Kartina.TV и Rodnoe.TV. Значит есть люди, которым это интересно и которые это могут. Виджеты не мое поле деятельности, но понимая функционал знаю что делов там с гулькин х… Если кто-то, когда-то, делал хотя-бы меню для DVD, то согласится со мной.

Ubuntu и Linux профи - ау откликнитесь, для вас это не составит больших трудностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lufthanseat, будьте осторожны в суждениях. Моя профессия – индустриальная автоматизация. Программирую автоматические линии по всей Европе, так-что с пультом ДУ от телевизора как нить без проблем. Смог же VovikOFF понять смысл сказанного без использования слов – интернет и виджет.

Теперь о насущном. Вчера стал играться с Xtreamer и после нескольких апгрейдов обнаружил на нем виджеты Kartina.TV и Rodnoe.TV. Значит есть люди, которым это интересно и которые это могут. Виджеты не мое поле деятельности, но понимая функционал знаю что делов там с гулькин х… Если кто-то, когда-то, делал хотя-бы меню для DVD, то согласится со мной.

Ubuntu и Linux профи - ау откликнитесь, для вас это не составит больших трудностей.

 

Невозможно все знать! то что вы написали уже давно сделано. ВАМ СЮДА. http://www.pristavka.de/index.php?PHPSESSI...oard,102.0.html Там очень много полезной информации, ознакомитесь и добро пожаловать к нам опять. На сегодняшний день многим пользователям интересен только виджет для картины. Если у вас есть хоть какие-нибудь предложения или знакомые которые смогут помочь по по-поводу виджета, ради бога... А все эти коробки никого не интересуют. Не факт , что люди которые пишут проги для коробок, напишут и виджет. Уже бы давно сделали. Есть люди которые разбираются, но даже они не могут дать вразумительного ответа. Но толком никто до сегодняшнего дня, никто ничего не может сказать. хотя одни... профессионалы...Да и к стате ваш телевизор далеко не последнего поколения уже в продаже 9 серия и готовиться 10 с 1 января... При чем 8- от 9 очень сильно отличаются....

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lufthanseat, какой же вы неугомонный. Поколение и серия – это разные вещи. Я отношусь к тем, кто, прежде чем купить изучает рынок-предложение. Выбор 7-й серии обусловлен не тем, что у меня, к примеру денег только на нее хватило. А потому что мне определенные тех. данные больше в кайф. С января пойдет 10-я? Ну и? К концу года выйдет новое поколение с 4D. :lol: Что-бы там не вышло а ближайшие лет 5, я буду с удовольствием пялиться в свои 3D 55”. Пока не выйдет такого-же размера OLED.

На счет коробки – Xtreamer, поясняю. Смысл моего повествования заключался в констатации факта наличия у Xtreamer виджетов Kartina и Rodnoe. Цитирую самого себя “… Значит есть люди, которым это интересно и которые это могут”. У Xtreamer своя оперативка, у Samsung TV своя. Функционал один и тот-же. Все дело в том что виджетам YAHOO для Samsung TV еще и года нет, а значит и спецов еще в обрез.

Думаю что это мой последний пост здесь – флуда больше чем дела.

 

С уважением ко всем принимавшим участие,

Odessit.

Изменено пользователем Odessit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lufthanseat, какой же вы неугомонный. Поколение и серия – это разные вещи. Я выбрал 7-ю серию не потому, что у меня, к примеру денег только на нее хватило. А потому что мне определенные тех. данные больше в кайф. С января пойдет 10-я? Ну и? К концу года выйдет новое поколение с 4D. :lol: Что-бы там не вышло а ближайшие лет 5, я буду с удовольствием пялиться в свои 3D 55”. Пока не выйдет такого-же размера OLED.

На счет коробки – Xtreamer, поясняю. Смысл моего повествования заключался в констатации факта наличия у Xtreamer виджетов Kartina и Rodnoe. Цитирую самого себя “… Значит есть люди, которым это интересно и которые это могут”. У Xtreamer своя оперативка, у Samsung TV своя. Функционал один и тот-же. Все дело в том что виджетам YAHOO для Samsung TV еще и года нет, а значит и спецов еще в обрез.

Думаю что это мой последний пост здесь – флуда больше чем дела.

 

С уважением ко всем принимавшим участие,

Odessit.

 

 

Подумайте, что цифры это и есть поколение.!!!!! и модели тоже!!!! и вам успехов!!! Да к стате, если что все-таки выясните о виджете, загляните обязательно к нам. Только уже по делу... Да и забыл добавить, что телики самсунг 5-8-й серии это теже LCD, только с LED- подстветкой. Поэтому их и называют LED. А чтобы купить только LED у вас действительно не хватить денег, так как они уже идут от 9-серии у них и контрастность, изображение в двое выше, достигается за счет полного комплекта LED- диодов которые только от 9 серии поэтому они и стоят 5000 евриков. Вот вам и последнее поколение товарищ!

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы там не вышло а ближайшие лет 5, я буду с удовольствием пялиться в свои 3D 55”.

Как еще один владелец Samsung 7700 - поддерживаю как комментарий, так и рекомендацию к картине по разработки поддержки функциональности Internet TV данного производителя.

 

А чтобы купить только LED у вас действительно не хватить денег, так как они уже идут от 9-серии у них и контрастность, изображение в двое выше, достигается за счет полного комплекта LED- диодов которые только от 9 серии поэтому они и стоят 5000 евриков.
Cудя по этой фразе вы позволяете себе считать чужие деньги. Зарабатывайте лучше свои, либо чем-то полезным займитесь - плагин бы попробовали написать что-ли... Изменено пользователем rw6akr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы купить только LED у вас действительно не хватить денег, так как они уже идут от 9-серии у них и контрастность, изображение в двое выше, достигается за счет полного комплекта LED- диодов которые только от 9 серии поэтому они и стоят 5000 евриков Cудя по этой фразе вы позволяете себе считать чужие деньги. Зарабатывайте лучше свои, либо чем-то полезным займитесь - плагин бы попробовали написать что-ли...

 

Слышишь уважаемый, Я не чьи деньги не считаю и не собирался этого делать, я ответил просто на вопрос пользователя...

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего велосипед-то изобретать? Не можете сами - наберитесь ума у соседей.

 

TVRus , например, предлагает скачать готовый  IPTV PlugIn, после инсталляции которого в Windows Media Center появляется в "дополнениях" кнопка IPTV. Задаёшь входные пароли (только от TVRus и Telemax) - и всё...

 

И это не обязательно интересует только желающих съэкономить на стоимости коробки - у меня их две , например, с двумя абонементами, но такой плагин для Картины мне тоже нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Картина разрабатывает это все и скоро должна запустить на Samsung и LG. Нам остается только ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Картина разрабатывает это все и скоро должна запустить на Samsung и LG. Нам остается только ждать...

Хотелось бы в это верить, но пока представители картины не говорят ничего конкретного или говорят об обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Картина разрабатывает это все и скоро должна запустить на Samsung и LG. Нам остается только ждать...

 

вот сейчас опять ляпнул кто-то, и будет народ требовать виджет!!! :D Разрабатывали бы вы молча... А так надеемся, что в скором времени наконец-то появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко только что для XP нет.

 

Если Windows Media Center действительно встроен только в Windows Vista и Windows 7,

 

то для Windows XP есть аналогичные отдельные программы, например - MediaPortal.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ну вот наконец, лёд тронулся и к сожалению от картины ничего не слышно по поводу виджета. Но тут http://allrussian.info/index.php?page=Thre...78&pageNo=3 начаты разработки лица, интересующего интернет телевединие. Родное.тв уже работает для картины пост 50

 

 

Вот отдельное видео http://www.youtube.com/watch?v=bhNJCQ17R1c...player_embedded

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал у себя картину на телеке c функцией Internet.Tv чудненько без всяких коробок, не надо себя ни кчему привязывать! Пиконы пока от родного, но акаунт от картины и так смотрим!

 

http://www.youtube.com/watch?v=KzNGWB2SIeA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал у себя картину на телеке c функцией Internet.Tv чудненько без всяких коробок, не надо себя ни кчему привязывать! Пиконы пока от родного, но акаунт от картины и так смотрим!

 

http://www.youtube.com/watch?v=KzNGWB2SIeA

А архив и видеотека работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал у себя картину на телеке c функцией Internet.Tv чудненько без всяких коробок, не надо себя ни кчему привязывать! Пиконы пока от родного, но акаунт от картины и так смотрим!

 

http://www.youtube.com/watch?v=KzNGWB2SIeA

А архив и видеотека работает?

 

ХОЧУ НАПИСАТЬ О МИНУСАХ и плюсах, пока плюсов мало, но как известно минус на минус, даёт плюс.

-Переключение каналов только при выходе на главное меню,

-Выход в главное меню при помощи кнопок STOP или Return

- когда включаешь канал, изображение включается в формате 4:3, путем двойного нажатия на пульте на кнопку P.SIZE переходит в формат 16:9

-нет EPG и архива.

если вы заметили на видео , при нажатии на кнопку» пауза» через некоторое время можно смотреть дальше. Длительность паузы делал до 4 мин, потом нажал плей и по перло без проблем дальше.

 

Я думаю всё можно сделать, но надо время! Когда-то, кто-то говорил, что пользователей только с такими телеками 1% и никто не хотел заниматься, и речь не хотели вести о создании виджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал у себя картину на телеке c функцией Internet.Tv чудненько без всяких коробок, не надо себя ни кчему привязывать! Пиконы пока от родного, но акаунт от картины и так смотрим!

 

http://www.youtube.com/watch?v=KzNGWB2SIeA

А архив и видеотека работает?

 

ХОЧУ НАПИСАТЬ О МИНУСАХ и плюсах, пока плюсов мало, но как известно минус на минус, даёт плюс.

-Переключение каналов только при выходе на главное меню,

-Выход в главное меню при помощи кнопок STOP или Return

- когда включаешь канал, изображение включается в формате 4:3, путем двойного нажатия на пульте на кнопку P.SIZE переходит в формат 16:9

-нет EPG и архива.

если вы заметили на видео , при нажатии на кнопку» пауза» через некоторое время можно смотреть дальше. Длительность паузы делал до 4 мин, потом нажал плей и по перло без проблем дальше.

 

Я думаю всё можно сделать, но надо время! Когда-то, кто-то говорил, что пользователей только с такими телеками 1% и никто не хотел заниматься, и речь не хотели вести о создании виджета.

Спасибо за ответ. Я на видео видел ещё папки с картинками для чего они?

Вот теперь думаю стоит покупать такой телек или ещё подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Я на видео видел ещё папки с картинками для чего они?

Вот теперь думаю стоит покупать такой телек или ещё подождать.

 

Специально, телек не стоит покупать, если всё-же надумаете, то брать с такой функцией. А так можно, коробку в виде блурей уже со встроеной функцией интернета купить, но это уже получается опять коробка!

 

А папки с картинками, это когда устанавливаешь нет - плейр в телевизор, получается такая история (папки) с дополнительными функциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я на видео видел ещё папки с картинками для чего они?

Вот теперь думаю стоит покупать такой телек или ещё подождать.

 

Специально, телек не стоит покупать, если всё-же надумаете, то брать с такой функцией. А так можно, коробку в виде блурей уже со встроеной функцией интернета купить, но это уже получается опять коробка!

 

А папки с картинками, это когда устанавливаешь нет - плейр в телевизор, получается такая история (папки) с дополнительными функциями!

Забыл спросить качество картинки хуже или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить качество картинки хуже или лучше?

 

мне кажется немного лучше, по крайнее мере спортивные от НТВ+ лучше показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить качество картинки хуже или лучше?

 

мне кажется немного лучше, по крайнее мере спортивные от НТВ+ лучше показывают.

Благодарю за ответы.

Изменено пользователем hubbabuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...