Перейти к публикации

Просмотр Картины-ТВ на Интернет-телевизоре


VovikOFF

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Возник у меня следующий вопрос к программёрам картины: нет ли в планах в далёком, а может быть и не очень далёком будущем создания виджета для интернет-телевизоров?

Уверен, что этот вопрос заинтересует многих обладателей телевизоров последнего поколения, поддерживающих эту функцию.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далеком будущем Картина планирует посылать интернет-телевидение прямо на сетчатку глаз клиентов.

 

Если серьзно - а есть ли смысл уже думать об этом? Есть ли уже для таких телевизоров общий стандарт виджетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далеком будущем Картина планирует посылать интернет-телевидение прямо на сетчатку глаз клиентов.

 

Если серьзно - а есть ли смысл уже думать об этом? Есть ли уже для таких телевизоров общий стандарт виджетов?

Исходя из Вашей иронии, ответ однозначен. Очень жаль...

Стандарт виджетов, который поддерживается как многими телевизорами последнего поколения, так и многими мультимедийными приставками, существует. Ну а есть смысл или нет, виднее конечно Вам. Ведь кому другому, как не лицу представляющему тех-поддержку картины, лучше знать, как быстро развиваются технологии, а с ними и потребности пользователей?!

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF писал:
Исходя из Вашей иронии, ответ однозначен. Очень жаль...

Стандарт виджетов, который поддерживается как многими телевизорами последнего поколения, так и многими мультимедийными приставками, существует. Ну а есть смысл или нет, виднее конечно Вам. Ведь кому другому, как не лицу представляющему тех-поддержку картины, лучше знать, как быстро развиваются технологии, а с ними и потребности пользователей?!

Техподдержка, если уж на то пошло, это низшее звено, которое отвечает на вопросы типа "у меня ничего не работает, помогите". Так сказать, дрессированные мартышки.

Извините за иронию, но у нас много текущих проблем, и я лишь пытался показать, что Ваш вопрос немного опережает наши воможности.

Ответ по существу: если такой стандарт существует, то, вполне возможно, что в будущем мы сделаем что-то в этом направлении. Я сообщу техдиректору о Вашем предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Support писал:
Техподдержка, если уж на то пошло, это низшее звено, которое отвечает на вопросы типа "у меня ничего не работает, помогите". Так сказать, дрессированные мартышки.

Извините за иронию, но у нас много текущих проблем, и я лишь пытался показать, что Ваш вопрос немного опережает наши воможности.

Ответ по существу: если такой стандарт существует, то, вполне возможно, что в будущем мы сделаем что-то в этом направлении. Я сообщу техдиректору о Вашем предложении.

Ну, во-первых, без текущих проблем не обходится пожалуй никто и я прекрасно понимаю, что и вы не являетесь исключением. Поэтому я и заговорил о будущем. Помнится на поставленный с пол года назад вопрос о возможности написания плагина для Mедиа-центра, Вы тоже ответили, что такового не предвидется, однако спустя какое то время он появился. Хоть он и был написан не вами, но всё-таки практика показала, что это вполне реализуемо. Уверен, что и создание виджета вполне возможно и этим методом просмотра заинтересовались бы многие. Да и вам бы врядли помешало осуществление альтернативных способов просмотра.

Тем не менее, благодарю за уделённое внимание и надеюсь, что эта тема когда-нибудь разовьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF а когда этот плагин написали под WMC ( windows media center) ??? И где его можно скачать и как он работает можете описать по подробней? а то все вроде плагин ждут, а вы говорите о готовом плагине! Не совсем понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF а когда этот плагин написали под WMC ( windows media center) ??? И где его можно скачать и как он работает можете описать по подробней? а то все вроде плагин ждут, а вы говорите о готовом плагине! Не совсем понятно!!!

Есть прога под MediaPortal. Для Media Center есть DVBLink, но она сыровата и работает только частично. В смысле, что показывает, но остальные функции не поддерживает. Хотя может её уже и доработали, я её давненько уж, попробовал только ... да и платная она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF, Картина пока не планирует разработку виджетов, и мы также не можем знать, если кто-то посторонний этим займется, так что вопрос был задан не совсем корректно. Мы до сих пор не знаем, как работает плагин для медиа-портала (по крайней мере, техподдержка не в курсе) и, в общем, не можем знать всего того, что делается энтузиастами. Ваш вопрос, скорее, к пользователям форума.

К тому же, я не вполне уверен, как вы, что "этим методом просмотра заинтересовались бы многие." Пока вопрос задавали только вы один. Телевизоры, поддерживающие виджеты, можно пересчитать на пальцах одной руки (как я вижу). Практического смысла пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Хорошее мысль о разработке виджетов для картина тв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады не надейтесь ни на что!

Тов. СУППОРТ- не думаю что у вас такая иерархия, что тех. директор сидит гдето в рейхстаге, наверняка и пиво попиваете на уикендах вместе, если вы не в одном лице и то и другое. :)

VovikOFF не надейся- у них ничего в планы не входит. Все что сделано для АЛЬТЕРНАТИВНОГО просмотра, Картина к ЭТОМУ не имеет НИКАКОГО отношения, люди САМИ все сделали БЕСПЛАТНО, огромное им спасибо за это.

Планы КАртины- впарить как можно больше тупых приставок домохозяйкам, и убивать потенциальных покупателей БЕСПЛАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ при таком-же качестве им НЕВЫГОДНО. Картина, да, организовали вещание на ОЧЕНЬ хорошем уровне, при отличном качестве вещания.

НО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖК КЛИЕНТА С КОТОРОГО УЖЕ ПОЛУЧИЛИ БАБЛО- ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ- И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ,

ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ЗАТЫКИ В ВЕЩАНИИ, ДАЖЕ ПРИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНОЙ ПОЛОСЕ ПРОПУСКАНИЯ, ПРИ МОЕМ 40МВ КАНАЛЕ, ДО КАРТИНЫ ИДЕТ 3МВ, конечно не в них причина, но ответ СУППОРТ конструктивный не даст на этот вопрос, или самим рутинг поднимать предложат.

У меня поначалу тоже были наивные мысли, о том что клиенты интересны Картине, ага как-же, ответ всегда МНОГО ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ, РЕШАЕМ- но ничего не делается. Не справляетесь- возьмите еще людей чтобы справляться, и обеспечить ДОСТОЙНУЮ поддержку тем кто УЖЕ заплатил ВАМ.

На мой вопрос ОБ ОПЛАТЕ на квартал однозначно ответ НЕТ- теперь я БОЮСЬ оплатить на год, потом денег обратно НЕ ПОЛУЧИШЬ, и будешь как об...ный родственник к вам на поклон, если какие проблемы- конечно, мы далеко, попробуй достань.

я не совсем политкорректно выразился, но по стопам вышенаписанного диалога- чтото торкнуло- наверно реакция СУППОРТА на наивный вопрос ЮЗЕРА о тех.развитии - да прямо в мозг вам телевидение лить будем- вместе с мочой в глаза- СУППОРТ улыбается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далеком будущем Картина планирует посылать интернет-телевидение прямо на сетчатку глаз клиентов.

 

Если серьзно - а есть ли смысл уже думать об этом? Есть ли уже для таких телевизоров общий стандарт виджетов?

А когда об этом думать? через десять лет? Или воспользоваться плодами тех кто это придумает без вашего участия и финансирования? Чем отличается то что вы льете на приставку и комп, от того что будете лить на порт ТВ, нужен лишь сервер для сопряжения, чтобы с пульта это все управлялось. Или вы ни о чем не знаете ТЕХСУППОРТ? или вы не ТЕХ?

Обилие девайов проводов и пультов нынче не модно- опять же модное в ЕУ энергопотребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады не надейтесь ни на что!

Тов. СУППОРТ- не думаю что у вас такая иерархия, что тех. директор сидит гдето в рейхстаге, наверняка и пиво попиваете на уикендах вместе, если вы не в одном лице и то и другое. :)

VovikOFF не надейся- у них ничего в планы не входит. Все что сделано для АЛЬТЕРНАТИВНОГО просмотра, Картина к ЭТОМУ не имеет НИКАКОГО отношения, люди САМИ все сделали БЕСПЛАТНО, огромное им спасибо за это.

Планы КАртины- впарить как можно больше тупых приставок домохозяйкам, и убивать потенциальных покупателей БЕСПЛАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ при таком-же качестве им НЕВЫГОДНО. Картина, да, организовали вещание на ОЧЕНЬ хорошем уровне, при отличном качестве вещания.

НО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖК КЛИЕНТА С КОТОРОГО УЖЕ ПОЛУЧИЛИ БАБЛО- ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ- И НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ,

ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ЗАТЫКИ В ВЕЩАНИИ, ДАЖЕ ПРИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНОЙ ПОЛОСЕ ПРОПУСКАНИЯ, ПРИ МОЕМ 40МВ КАНАЛЕ, ДО КАРТИНЫ ИДЕТ 3МВ, конечно не в них причина, но ответ СУППОРТ конструктивный не даст на этот вопрос, или самим рутинг поднимать предложат.

У меня поначалу тоже были наивные мысли, о том что клиенты интересны Картине, ага как-же, ответ всегда МНОГО ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ, РЕШАЕМ- но ничего не делается. Не справляетесь- возьмите еще людей чтобы справляться, и обеспечить ДОСТОЙНУЮ поддержку тем кто УЖЕ заплатил ВАМ.

На мой вопрос ОБ ОПЛАТЕ на квартал однозначно ответ НЕТ- теперь я БОЮСЬ оплатить на год, потом денег обратно НЕ ПОЛУЧИШЬ, и будешь как об...ный родственник к вам на поклон, если какие проблемы- конечно, мы далеко, попробуй достань.

я не совсем политкорректно выразился, но по стопам вышенаписанного диалога- чтото торкнуло- наверно реакция СУППОРТА на наивный вопрос ЮЗЕРА о тех.развитии - да прямо в мозг вам телевидение лить будем- вместе с мочой в глаза- СУППОРТ улыбается...

 

Но уж не знаю на счет 3мбит при 40мбит, Просто у меня всего 7мбит и к Картине всегда 5-6мбит к не стандартным портам и 7-8 мбит к стандартным

Проблем с просмотрам конечно же нет даже при двух просмотрах одновременно и даже HD каналов

На счет продажи приставок, Картина от этого слишком много не зарабатывает, Я интересовался у производителя и их цена практический не отличается от цены за которую Картина их продаёт и они не против альтернативного метода просмотра

Программы типа VLC Record/MediaPortal Plugin работают вполне стабильно хоть и не официальные

Они сказали что плагин для WMC находится в разработке

Я клиент Картины довольно большое время и могу сказать что они всегда выполняют всё что обещают

Почти всегда это происходит на несколько месяцев позже предварительных сроков выпуска но в конце концов выходит и значительно лучше чем у конкурентов, Так что ждать стоит

Я обращаюсь в техподержку крайне редко по скольку проблем как я уже сказал у меня почти ни когда не бывает но почти всегда когда всё же обращаюсь получаю ответ довольно быстро

 

Картина не давно добавила много новых техников, Раньше в скайпе отвечали всего 4 человека а сейчас уже 12

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду отвечать на такие выпады, мне не за что не перед кем оправдываться. Если бы мы плевали на пользователей, то вообще этот форум бы не открылся. А если не нравится как я поиронизировал, то это ваше личное дело, тем более что задавший вопрос пользователь отреагировал адекватно. А тех вечно недовольных, кто истерит и треплет нервы, в техподдержке запоминают, и просто перестают на них реагировать. Сегодня обращался один неординарный клиент, у которого были явные проблемы с интернетом, и я в течение 40 минут разжевывал ему, как ему поступить с провайдером, который отказывается предоставлять ему стабильный интернет. В конце он поблагодарил меня за терпеливость и компетентную работу. Если по чьему-то мнению, это некачественная работа, то я с этим несогласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Без приставки и сам не захочешь смотреть, даже если бы такая возможность была. Качество будет не очень хорошим. С приставкой и с хдми кабелем качество телеканалов намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Без приставки и сам не захочешь смотреть, даже если бы такая возможность была. Качество будет не очень хорошим. С приставкой и с хдми кабелем качество телеканалов намного лучше.

Не совсем в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

 

В ближайшем будещем очень даже возможно - http://discover.sonystyle.com/internettv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Без приставки и сам не захочешь смотреть, даже если бы такая возможность была. Качество будет не очень хорошим. С приставкой и с хдми кабелем качество телеканалов намного лучше.

Не совсем в тему.

 

 

Человек интересовался альтернативными способами просмотра и спрашивал о технической возможности просмотра без приставки.Если не в тему его вопрос, то можно выделить в болталку. А если всё таки частично в тему, то нет смысла об этом писать, поскольку вопрос три дня назад уже автором был задан. Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Без приставки и сам не захочешь смотреть, даже если бы такая возможность была. Качество будет не очень хорошим. С приставкой и с хдми кабелем качество телеканалов намного лучше.

Не совсем в тему.

 

 

Человек интересовался альтернативными способами просмотра и спрашивал о технической возможности просмотра без приставки.Если не в тему его вопрос, то можно выделить в болталку. А если всё таки частично в тему, то нет смысла об этом писать, поскольку вопрос три дня назад уже автором был задан.

 

Любое железо которое показывает MP4 поток (H.264) и умеет делать GET запрос способно показывать картину. На новый год запускал на своей Dune BD Prime 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Без приставки и сам не захочешь смотреть, даже если бы такая возможность была. Качество будет не очень хорошим. С приставкой и с хдми кабелем качество телеканалов намного лучше.

Не совсем в тему.

 

 

Человек интересовался альтернативными способами просмотра и спрашивал о технической возможности просмотра без приставки.Если не в тему его вопрос, то можно выделить в болталку. А если всё таки частично в тему, то нет смысла об этом писать, поскольку вопрос три дня назад уже автором был задан.

 

Любое железо которое показывает MP4 поток (H.264) и умеет делать GET запрос способно показывать картину. На новый год запускал на своей Dune BD Prime 3.0.

 

Ну и как качество картинки было по сравнению с просмотром с приставкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

Возможно найдёшь >>>здесь<<< ответ на твой вопрос

В этой теме я задал аналогичный вопрос, который уже более или менее обсуждён...

 

PS: радует, что я оказался не единственным, хоть и первым, кто задался этим вопросом...может быть суппорт обратит на это внимание...

 

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

Без приставки и сам не захочешь смотреть, даже если бы такая возможность была. Качество будет не очень хорошим. С приставкой и с хдми кабелем качество телеканалов намного лучше.

Не в том случае, если телек оснащён функцией приставки!

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность просмотра КАРТИНЫ без приставки и ком-ра на телевизорах имеющих функцию internet TV, кто подскажет?

а телевизор имеет возможность ввода интернет-адреса?

 

 

В ближайшем будещем очень даже возможно - http://discover.sonystyle.com/internettv/

Возможно уже сейчас! Пользуюсь Самсунгом предпоследнего поколения и очень доволен.

В будущем это только разовьётся, жаль только, что представители Картины того мнения, что над этим задумываться не стоит, т.к. это никого не интересует.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovikOFF, Картина пока не планирует разработку виджетов, и мы также не можем знать, если кто-то посторонний этим займется, так что вопрос был задан не совсем корректно. Мы до сих пор не знаем, как работает плагин для медиа-портала (по крайней мере, техподдержка не в курсе) и, в общем, не можем знать всего того, что делается энтузиастами. Ваш вопрос, скорее, к пользователям форума.

 

К тому же, я не вполне уверен, как вы, что "этим методом просмотра заинтересовались бы многие." Пока вопрос задавали только вы один. Телевизоры, поддерживающие виджеты, можно пересчитать на пальцах одной руки (как я вижу). Практического смысла пока ноль.

Как показывает развитие темы, не один я этим интересуюсь. Вопрос был именно вам, а не пользователям форума. Ведь от вас, как от профессионалов, я ожидаю и соответствующего поведения, как и компетентные ответы. К стати, как работает плагин для медиа портала я не в курсе, поинтересуйтесь это у пользователя, который его выложил на pristavka.de, вы ведь там тоже зарегистрированы!

К сожалению вы не замечаете, или не хотите замечать пользы в создании виджета, и более того, ищете причину этим не занематься, а это не естъ знак большой компетенции, не в обиду будет сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще далеко не все телевизоры имеют такую функцию, так что пока от общего количества наших клиентов хоть у 1% будут такие телевизоры, пройдет еще как минимум пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...