Перейти к публикации

Что обозначает на Максибоксе ACT?


nemezdsl

Рекомендованные сообщения

Support

подскажите пожалуста.

что означает LED ACT на панеле приставки.

 

дело в том что, сегодня был у потенциальной клиентки и проверял работо-спасобность вашего сервиса на их DSL.

так вот приставка ужасно тормозила :rolleyes: и эта лампочка ACT то горела, то моргала.

 

через какое то время появлялась картинка и потом звук. переключение каналов ... ооочень долго.

DSL: 6000 T-Online

 

я уже подумал что, накрылась приставка, но дома все работаеь без проблем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по какой причине она может гореть / моргать???

вот в чём вопрос.

 

потому как уже сказал, приставка ужасно тормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть и максибокса у меня нет но по идеей это индикатор сигнала

В SIG подобная лампочка есть и она всегда моргает когда приставка включена.

Вы пробовали подключить через LAN или WLAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview

пробовал сначало WLAN увидил как всё тормозит, подумал что может связь слабая из за этого тормоза.

затем подсоединил через кабель LAN ... улучшений не произошло, лампочка горела/моргала в обоих случаях :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что, никто что ли не в курсе что из себя представляет лампочка ACT???

 

У этой лампочки есть своя небольшая история. Раньше эта приставка не имела WiFi и разработчики даже не планировали использовать в своих проектах беспроводное подключение. Потом к разработчикам пришли мы с запросом на адаптацию этой приставки под наш проект. В приставку добавили кучу интерфейсов, а также беспроводное соединение. Лампа раньше предназначалась для показа активности ЛАН подключения, то есть по интенсивности моргания можно было определить как много данных передаётся и обрабатывается приставкой. При беспроводном подключении эта лампа не горит, так как этого не поддерживает архитектура приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supervisor

спасибо за развёрнутый ответ.

 

вообщем завтра я пойду подключать, новой клиентке, приставку (ещё не знаю какая ей пришла).

если сново возникнет проблема с зависание, то придётся разбираться дальше. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка горела/моргала в обоих случаях

я был неправ :ph34r:

 

при подключении через WLAN она не загорается.

а тормоза у приставки похоже из-за медленного инета, хотя тест сервера показывает скорость больше 2Mb :huh:

Изменено пользователем nemezdsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был неправ :ph34r:

 

при подключении через WLAN она не загорается.

а тормоза у приставки похоже из-за медленного инета, хотя тест сервера показывает скорость больше 2Mb :huh:

 

 

 

Вы пробовали увеличить буферизацию видеопотока?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...