Перейти к публикации

тормозит телевидение


Рекомендованные сообщения

от 750 кб до 1.2 мб :angry:

 

 

Если вы хотите сравнить тесты картины с тестами на других сайтах то нужно либо сделать вот этот тест

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php

Либо найти сайты которые делают тесты с не стандартных портов

На пример официальный тест картины идёт с порта 18001

Тест с сайта спидтест идёт с порта 80

Вот этот тест картины:

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php

Идёт тоже с порта 80

Провайдеры любят резать трафик с не стандартных портов.

 

Вывод то какой? Связь с картиной меньше 1 мб, а со спидтестом 28 мб. Т.е проблемы у картины, или как?

post-6217-1267822205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой у вас вид подключения? LAN/WLAN?

Можете сделать тесты описанные в этой теме:

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=1511

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас вид подключения? LAN/WLAN?

Можете сделать тесты описанные в этой теме:

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=1511

?

 

 

Являюсь клиентом картины с ноября 2008. Всё работает стабильно, и действительно если проблемы на стороне картины - то весь форум уже забрасывает сообщениями.

В последнее время никаких проблем не наблюдалось.

 

Страна Швеция ,

Провайдер - Bredbandsbolaget

 

/grinders

 

Огромные проблемы при провайдере T3. Хотя скорость по тестам приличная с другими серверами - 40-60 мб

post-6217-1267823092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Довольно трудно сказать у кого проблемы

У меня сейчас сервер 1 показывает выше 6мбит а сервер 2 выше 5

Сервер 2 не показывал у меня меньше 3.5мбит даже при включённом просмотре и это при том что у меня сейчас проблемы с провайдером

Когда проблем с провайдером нет обычно оба сервера показывают не меньше 5мбит при включенном просмотре (У меня пакет всего 7мбит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно трудно сказать у кого проблемы

У меня сейчас сервер 1 показывает выше 6мбит а сервер 2 выше 5

Сервер 2 не показывал у меня меньше 3.5мбит даже при включённом просмотре и это при том что у меня сейчас проблемы с провайдером

Когда проблем с провайдером нет обычно оба сервера показывают не меньше 5мбит при включенном просмотре (У меня пакет всего 7мбит)

У меня тоже оба сервера показывают выше 7 мегабайт, но только не в прайм тайм с 19-00 до 22-00, когда оба дают не больше 500-600 килобайт, при том, что скрорсть соединения с другими сайтами очень высокая. Из за этого делаю вывод, что сервер Картины не справляется с нагрузкой в праймтайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оба сервера показывают выше 7 мегабайт, но только не в прайм тайм с 19-00 до 22-00, когда оба дают не больше 500-600 килобайт, при том, что скрорсть соединения с другими сайтами очень высокая. Из за этого делаю вывод, что сервер Картины не справляется с нагрузкой в праймтайм.

 

 

Да но вчера в тот момент когда у вас были проблемы я сделал тест скорости и у меня оба сервера показывали в районе 4мбит при включённом просмотре и всё шло стабильно

Вполне может быть что проблемы именно на той линий которая видёт от вашего провайдера к серверам Картины

У Картины достаточно ресурсов но может быть проблемы у одной из компаний которая предоставляет трафик. Данная проблема может быть как и на стране Картины так и на стране провайдера

Но странно то что второй регион трансляций Картины ("сервер 2") стоит в совсем другой стране и у вас с него тоже проблемы так что может быть ваш провайдер режет трафик именно с Картины

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щвейцария тоже повисла, прямой эфир вообще невозможно смотерть, скорость 10Мбит, проверка на Картине, оба сервера выдают больше 7 мбит, но факт остается фактом, смотереть невозможно, кстати не у меня одного, звонил знакомый и у него такая же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щвейцария тоже повисла, прямой эфир вообще невозможно смотерть, скорость 10Мбит, проверка на Картине, оба сервера выдают больше 7 мбит, но факт остается фактом, смотереть невозможно, кстати не у меня одного, звонил знакомый и у него такая же беда.

 

 

 

 

Если тест картины показывает 7мбит то проблема скорей всего в чём то другом

Вы смотрите на том же компьютере на котором делайте проверку? Какое у вас подключения? (LAN/WLAN)

Вы смотрите в лайв или в задержки? Проблемы только на определённом канале или на всех?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пережимают канал ? (шейпят) (понижают битрейт-качество картинки)

Возможно сказались 20000 юзеров подключившихся по акции?

 

в тесте скорость 4 мегабита, а при записи канала плеер показывает переменный битрейт около 1 мегабит в секунду.

то есть трансляция каналов идёт 1 мбит\сек. (

Изменено пользователем Jedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пережимают канал ? (шейпят) (понижают битрейт-качество картинки)

Возможно сказались 20000 юзеров подключившихся по акции?

 

 

Вы о чём? Сейчас проверил в роди бы битрэит остался таким же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чём? Сейчас проверил в роди бы битрэит остался таким же

Какой он у Вас? Сколько мегабит в секунду?

У меня сейчас переменный около 1 мегабит.

И видны артефакты как в сильносжатых картинках.

(кроме HD )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой он у Вас? Сколько мегабит в секунду?

У меня сейчас переменный около 1 мегабит.

И видны артефакты как в сильносжатых картинках.

(кроме HD )

 

 

На обычных каналах в районе 1.5мбит (Иногда доходит до 1.8 и даже выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, будем надеяться, что качество повысят, со временем )

хотя бы до 3-4 мегабит.

а тем у кого, тв тормозит, меняйте провайдера или тарифный пакет с нормальной скоростью интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не могу сказать с чем это связанно но по чему то на телевизионных экранах качество изображения значительно лучше чем на компьютерных мониторах

Даже если подключить компьютер к телевизору всё равно будет лучше (По крайней мере у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, будем надеяться, что качество повысят, со временем )

хотя бы до 3-4 мегабит.

а тем у кого, тв тормозит, меняйте провайдера или тарифный пакет с нормальной скоростью интернета.

 

Для картинки PAL вполне достаточно 2 мб/с в h264 кодеке.

 

 

А 3-4 мб/с используют для mpeg2 где степерь сжатия хуже.

 

В HD кинозалах битрейд 3-4 мб/с но там картинка идёт 1280х720, а не 720х576, то есть в 2 раза выше битрейд потому что в 2 раза больше разрешение картинки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина тормозит несколько дней подряд!

Каждый раз когда у картины бесплатные акции такие подвисания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то чтобы тормозит, а иногда бывает притормаживает но совсем немного и не на всех каналах(потому что сразу все нельзя смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормозят кошмарно футбольные каналы.

уже несколько дней тормозят . до этого было все супер. смотрю по компу. у кого то еще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно пока не совсем понятно. Иногда Картина показывает безупречно, и иногда тормозит все время и детские каналы и спортивные. Делал тест скорости серверов Картины - они каждый раз разные:

 

тест сервера номер 1: от 864 до 4000-6000 Mbps колеблется, сколько раз делаю тест, столько раз разные показатели, тест сервера номер 2 и того меньше... Хотя скорость интернета 32МБ/с от Kabel Deutschland... Тип соединения Lan... Просто непонятно, почему отдача у серверов такая непостоянная? Я так понимаю именно с этим связаны все тормоза и сбои при показе. Иногда смотришь футбол и он на протяжении всего матча каждые 5 секунд зависает, происходит буферизация и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно пока не совсем понятно. Иногда Картина показывает безупречно, и иногда тормозит все время и детские каналы и спортивные. Делал тест скорости серверов Картины - они каждый раз разные:

 

тест сервера номер 1: от 864 до 4000-6000 Mbps колеблется, сколько раз делаю тест, столько раз разные показатели, тест сервера номер 2 и того меньше... Хотя скорость интернета 32МБ/с от Kabel Deutschland... Тип соединения Lan... Просто непонятно, почему отдача у серверов такая непостоянная? Я так понимаю именно с этим связаны все тормоза и сбои при показе. Иногда смотришь футбол и он на протяжении всего матча каждые 5 секунд зависает, происходит буферизация и т.д.

 

Очень трудно объяснить:

У меня в 99% случаев тесты при включённом просмотре показывают не меньше 4мбит (Обычно выше 5мбит) и всё идёт стабильно не застревает не на секунду

Иногда у меня бывают проблемы с провайдером и показывает меньше одного мбит и всё застревает

Я тогда подключаюсь через VPN сервер на порте 80 и делаю опять тест и опять показывает в районе 4мбит и не застревает

Что однозначно говорит что на стране Картины всё в порядке а проблемы всё же на стране провайдера (Правда в последний раз когда были проблемы у провайдера они признались и через несколько дней всё починили и сейчас без VPN показывает не меньше 4мбит в момент включённого просмотра при том что пакет у меня всего 7мбит)

В тот момент когда у вас проблемы, Можете посмотреть что показывает вот этот тест:

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php?start=1

На данный момент у меня проблем нет и он показывает 6мбит при включенном просмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно пока не совсем понятно. Иногда Картина показывает безупречно, и иногда тормозит все время и детские каналы и спортивные. Делал тест скорости серверов Картины - они каждый раз разные:

 

тест сервера номер 1: от 864 до 4000-6000 Mbps колеблется, сколько раз делаю тест, столько раз разные показатели, тест сервера номер 2 и того меньше... Хотя скорость интернета 32МБ/с от Kabel Deutschland... Тип соединения Lan... Просто непонятно, почему отдача у серверов такая непостоянная? Я так понимаю именно с этим связаны все тормоза и сбои при показе. Иногда смотришь футбол и он на протяжении всего матча каждые 5 секунд зависает, происходит буферизация и т.д.

Скорее всего это проблема вашего провайдера, я поднимал уже этот вопрос на Форуме, то что у Кабельных провайдеров (Unitymedia, Kabel Deutschland, Kabel Bw) нестабильный сигнал, скорость постоянно сильно прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это проблема вашего провайдера, я поднимал уже этот вопрос на Форуме, то что у Кабельных провайдеров (Unitymedia, Kabel Deutschland, Kabel Bw) нестабильный сигнал, скорость постоянно сильно прыгает.

Я уже "говорил", что у KabelBW сигнал стабильный, а ты как и не "слышал".

Так же все кто в том опросе отписались, писали о стабильном сигнале.

Слухи о нестабильном сигнале скорее всего идут от конкурентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...